25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Фото пользователя
24 сен 2021 в 07:17

Всем студентам сдать хвосты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 07:17

На ютуб пойдут, да в тик ток

гость
24 сен 2021 в 07:18

Это результат учебы на удаленной системе.
Трудно изучать науки самостоятельно.
Для этого и есть высшие учебные заведения.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 07:19

Если вникнуть в суть - студентам лишь обозначили срок, до которого надо оформить академ, чтобы не отчислили 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:27

Ну а что не так то,лето уже прошло,а долги висят,почему никто не собирается досдавать не сданные предметы,как эти студенты работать то собираются,тоже думают,что найдут работу,где ничего не надо будет делать.Бюджетники то стараются учиться,а вот кто на платной основе учатся,оборзели совсем,ведь за них все равно родители заплатят и такие и учатся еле-еле,а вот бюджетники боятся отчисления и всегда все сдают в срок,так как у многих родители просто не в состоянии выложить за год по190 тысяч и выше.Прав Кокшаров,просто молодец и какие еще объявления надо вывешивать,ведь каждый и так знает о своих хвостах,можно было вполне за месяц подучить предмет и сдать его,преподаватели,как раз очень хорошо относятся к студентам,которые сами приходят предмет пересдать,значить студент осознал ,что знаний недостаточно,пошел ,подучил и сам ,без принуждений сдает предмет,я всегда с уважением отношусь к таким студентам и всегда вытягиваю на ''зачет'', а сейчас толпа побежит досдавать,
,что там может отложиться в голове за 4 дня,когда это надо было изучать 4 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:28

Подготовка к осеннему призыву или не

Гость
24 сен 2021 в 07:28

«Вывесили списки на отчисление без всякого предупреждения. Приказ об отчислении будет во вторник, а списки появились только в шесть вечера в четверг». А военкоматы подготовили списки по осеннему призыву на отчисленных. Так прошла совместная акция министерства образования России и министерства обороны по недобору в вооруженные силы РФ😂😁😜

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
24 сен 2021 в 07:31

Ну так сентябрь заканчивается)) надо как-то долги уже разгребать. Сомневаюсь , что такую толпу отчислят, прижать хотят , а то расслабились.

Гость
24 сен 2021 в 07:33

В УрФУ едет какая-то проверка? Просто когда я учился (правда другой универ), то у нас перед аккредитацией с потока наверно 1/3 народа (если не больше) отчислили.

ОТВЕТИТЬ

В свое время, в конце 90-х и начале 2000-х годов в одном из ВУЗов Екатеринбурга примерно по той же схеме отчислили неплохое такое количество студентов. Спортсмены - разрядники были. И аккурат в осенний призыв. Недобор был в армию. Ну как в армию… в дружественную теперь всем Россиянам республику на Северном Кавказе. У них там еще президент, которого часто Михаил Галустян пародирует.

24 сен 2021 в 07:36

За то призывная будет выполнена в полном объеме и в срок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:45

Не нужна особо учеба нашей молодежи, правильно говорят: пока тик-ток и инстаграм рулят и платят деньги за лайки, никому ничего и не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:46

И ?
О чем новость то ?
Когда учился в УПИ (мехмаш), на всех кафедрах по жизни висели здоровенные списки на отчисление т.к. понаехов из провинции, которые между бухлом в общагах и учебой весьма приличное количество, они даже были не в состоянии чисто номинально пары посещать, уже за это можно было получить УД от преподов, но понаехи почему-то предпочитали в инсте не появлятся, а бухать 24/7

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:49

поддерживаю Кокшарова,времени было предостаточно для пересдачи,но пересдавали только бюджетники,боясь отчисления,эти то и так лучше всех учатся,иначе на платное переведут.Будущим работодателям надо в первую очередь брать на работу специалистов,кто учился на бюджете,те хоть что то да знают да и с дисциплиной у них все в порядке.А вот из платников половина лентяев и учатся на ''отшибись'',зная что родители накормят и напоят ,оденут,за учебу оплатят и на клубы денег дадут.Такие и работники в будущем будут,сами понимаете какие,правильно ,что их дрючат,только как они по 5 хвостов за 4 дня сдадут и какие знания у них останутся,это для меня секрет.

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
24 сен 2021 в 07:50

Двоишники плачют

ОТВЕТИТЬ
Наванальный ВДудь
24 сен 2021 в 07:52

Урал давно уже не опорный край державы а Е-бург наркоманский это Вам не Заводской Свердловск. Нафиг тут вообще ВУЗы. Все вперед за Нилеттоой в дивный радужный мир.😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 сен 2021 в 07:54

А че она жалуется? Как бы долги прошлогодние, я считаю ещё долго терпело руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:55

Бедные преподаватели, сейчас налетит на них толпа неучей.

ОТВЕТИТЬ
Паша
24 сен 2021 в 07:59

Сокращение студентов, означает сокращение преподавателей. И так перевели всех на полставки и премии убрали. Карина таких условиях работать будет, за зарплату дворника? Это дальнейшая деградация образования.

Гость
24 сен 2021 в 08:00

Началось все в 2007-2009 годах, тогда университет вообще перестал отчислять студентов, был знакомый, который долг с первого курса сдал только перед госами в конце четвертого. Все из-за дебильный системы финансирования вузов, когда деньги платятся только за количество студентов, не учитывая их качество. А то что они тут ноют, так всегда было так: не сдал экзамен - пришел на пересдачу, не сдал пересдачу - пришел на пересдачу с комиссией, не сдал комиссии - отчислен

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:04

Правильно! Бездельники должны быть отчислены! Кто хочет учиться, пусть учится дальше!

Гость
24 сен 2021 в 08:04

Военкоматам приготовиться.

ДЮХ
24 сен 2021 в 08:05

Странные люди, порядок был таков всегда
Либо сдаёте предмет, либо сдаёте....
Так сказать, Д.Медведев когда учителя на путь истинный наставлял, обмолвившейся о своём пути ...ибо искал он и др.пути подзаработать (на стороне)

Выпускник УрФУ
24 сен 2021 в 08:09

Помня как отчисляют в УрФУ, можно быть уверенным что никого не отчислят. У нас каждый семестр появлялись такие списки и люди, которые годами не появлялись в универе, продолжали в нём "учиться".

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 08:15

А зачем современному государству и правящему слою нужны ученые, инженеры, специалисты с высшим образованием??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:21

Сапоги кирзовые и каша кирзуха уже ждут и скучают.

Гость
24 сен 2021 в 08:24

Так больше одной или больше двух задолженностей. Потому как больше двух это 3 и более, что абсолютно правильно! Пришёл учиться - учись!

24 сен 2021 в 08:29

Там в списках люди, у которых по 20-30-40 долгов.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 сен 2021 в 08:31

Пробок меньше будет.

24 сен 2021 в 08:34

Был мораторий Минобра на отчисления с апреля 2020 года из-за ковида, отчисляли только тех, кто госы не сдавал. А сейчас мораторий сняли. Студни за полтора года накопили больше 20 долгов. Вот их и отчисляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:37

В РГППУ тоже списки скинули, человек 20 с одного факультета, 5 дней дали на пересдачу, и ровно через пять дней скинули список с отчисленными. Странно как-то. Действительно сокращение студентов с вышки. Точно ни забота об их образовании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:44

Давно пора так и сделать. Всех кое-какеров и лентяев вон. Только занимают места на которых мог бы учится нормальный студент.

Елена
24 сен 2021 в 08:45

Странно , что значит вывесили списки без предупреждения, что студенты сам то не знали про хвосты. Список и есть предупреждение , вот если бы без вывешивания списка отчислили тогда да...

Гость
24 сен 2021 в 08:46

А в чем, собственно, является неожиданность? После каждой сессии, в течении первых трех недель нового семестра отчисляли за долги. И так в любом ВУЗе. Чему удивляться-то? Количеству? - Ну, здесь ответ прост - нынешней молодежи ничего и не надо. Пьянки, гулянки, шутинг...

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
24 сен 2021 в 08:50

940 студентов-должников... Очень, очень странно. И после выборов. Голосовали не за тех, за кого было рекомендовано?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 09:17

Блин а что удивительного для студентов? Это видимо УрФУ охреневал последние годы.
Когда учился в железке было правило, за первый месяц учебы после сессии остались 2 долга - давай, досвидания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:20

Помню, после зимней сессии с одним долгом 1/4 курса грозились отчислить. Среди тех должников одной мне с перепугу удалось отстреляться. Остальных отчислили. Потом ходили, ныли, переводились на заочку, через год восстанавливались. Среди них однокурсник - сейчас доктор наук, профессор со всеми регалиями научными и преподовательскими, очень узкий специалист, а потому редкий и мегавостребованный. И направление работы(предмет) с тем долгом(предметом) абсолютно никак не связаны. Так что долги - это еще не показатель твоей будущей успешности в профессии). Дарвин вообще троечником был..и, наверное, не без долгов)).

ОТВЕТИТЬ

От сессии до сессии - живут студенты весело.

Гость
24 сен 2021 в 09:35

Зачем городу знать о студентах должниках?
Новость года? Может перестанете дуть в попу деточкам? А начнете приучать к реалиям жизни. Ну и отчислите их, мне всё равно. Не умеют вовремя сдать экзамены, значит умеют полы мыть или листовки раздавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:39

как вообще они попали в университет я имею ввиду бюджетников если не смогли сдать сессию видимо детство у них никак закончиться не может

ОТВЕТИТЬ
Таня
24 сен 2021 в 09:50

А они не знают что если не сделаешь экзамены то отчисляют, сами виноваты, и нечего сенсацию из этого делать.

Гость
24 сен 2021 в 09:59

Нечего было хвосты копить я это понял еще на 1 курсе этого университета так и доучился и диплом получил!

Гость
24 сен 2021 в 10:00

Странные возмущения, они не в курсе были, что у них есть долги по учёбе?
Сейчас ещё больше верни дают для пересдачи, 15 лет назад - 2 долгов не успел пересдать за 2 недели - все отчисляют.

Гость
24 сен 2021 в 10:03

все правильно. в наши годы тоже были сроки (толи три недели, толи до конца сентября, не помню), когда надо было сдать хвосты от летней сессии. и это было всем известно. тем, кто ехал в колхоз на уборку урожая, срок продляли :)
а нынешние студенты что-то порасслабились... все им в попу дуть должны? не хочешь учиться - до свиданья.
в общем всячески одобряю действия руководства ВУЗа

Гость
24 сен 2021 в 10:15

ну а как еще? за ручку водить на пересдачи?😂

Турист196
24 сен 2021 в 10:17

Сразу видно - согласны те, кто сейчас не учится в УрФУ, так вот доведу до Вашего сведения, что в связи с дистантом, студенты были все поголовно переведены на заочное обучение и не важно как у тебя заключен контракт с универом, качество обучения в УрФУ на дистанте ужастное, преподы месецами осваивали ПО, в результате никто ничего не понял, а экзамены сдай! А ведь потом эти студенты станут специалистами, инженерами - это ужас что будет твориться в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:21

не хочу защищать реальных лентяев, но сейчас очень много студентов работает и учится, что бы снять жилье, питаться, одеться, не у всех родители могут заплатить за учебу ! посмотрите сколько их в службе доставки! во всяких кафе , курьерской службе , а кто учился в советское время , вам бы помолчать, общаги давали, стипендию нормальную платили, продукты не стоили так дорого, ездили каждую неделю домой( проезд был копейки) привозили продукты. Я многих студентов, кто работает ( не стесняясь любой работы) и учится очень уважаю, вот это реальное подрастающее поколение !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:31

Бред какой то, почему не берут в расчет тех преподов которые в принципе с первого раза ниукого не принимают, а таки там есть и не мало, особенно в УГИ. У студентов истерики случаются когда группу распределяют к такому преподу. У них есть такой к которому по 5--6 раз ходят, с первого раза за всю историю никто не сдал, как в такой ситуации быть? Может просто некоторых преподов поменять и все наладится? А то как они на дистанте преподают это ужас, особенно возрастные, ПК освоить не могут, а учитель истории в УГИ она даже говорить нормально не может, через каждое слово - слова паразиты, эконья, бэконья, понять что говорит невозможно, как потом ей сдавать? Английский в УГИ - препод - вроде как сильный, НО самое ужасное что она допускает такие ошибки в своем предмете что студенты начинают сомневаться в своих знаниях, это те которые в совершенстве знают английский, у которых хорошая практика в англоязычных странах. И как то очень странно, отчислят 960 человек, средняя годовая оплата 140 000 год - универ откажется от 140 лямов за год? что то сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:31

Я училась в УрГУ. Закончила 10 лет назад. Там всегда были такие правила. Ничего нового) студенты пишут так, как будто Америку открыли. Брат мой учился уже в УрФУ и был отчислен за долги.

Гость
24 сен 2021 в 10:48

Долги закрываются вовремя, раньше отчисляли не предупреждая; контрактная система обучения конечно же ресурс для выживания ВУЗов, но очень плохой ресурс для жизни. Рабочей силы не хватает стране, а не такого псевдообразования и специалистов.

Гость
24 сен 2021 в 10:58

Накопить долги могут только особо одаренные, пусть отчисляют, в чем проблема сдать вовремя, всегда так было