27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

24 сен 2021 в 07:36

За то призывная будет выполнена в полном объеме и в срок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:45

Не нужна особо учеба нашей молодежи, правильно говорят: пока тик-ток и инстаграм рулят и платят деньги за лайки, никому ничего и не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:46

И ?
О чем новость то ?
Когда учился в УПИ (мехмаш), на всех кафедрах по жизни висели здоровенные списки на отчисление т.к. понаехов из провинции, которые между бухлом в общагах и учебой весьма приличное количество, они даже были не в состоянии чисто номинально пары посещать, уже за это можно было получить УД от преподов, но понаехи почему-то предпочитали в инсте не появлятся, а бухать 24/7

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:49

поддерживаю Кокшарова,времени было предостаточно для пересдачи,но пересдавали только бюджетники,боясь отчисления,эти то и так лучше всех учатся,иначе на платное переведут.Будущим работодателям надо в первую очередь брать на работу специалистов,кто учился на бюджете,те хоть что то да знают да и с дисциплиной у них все в порядке.А вот из платников половина лентяев и учатся на ''отшибись'',зная что родители накормят и напоят ,оденут,за учебу оплатят и на клубы денег дадут.Такие и работники в будущем будут,сами понимаете какие,правильно ,что их дрючат,только как они по 5 хвостов за 4 дня сдадут и какие знания у них останутся,это для меня секрет.

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
24 сен 2021 в 07:50

Двоишники плачют

ОТВЕТИТЬ
Наванальный ВДудь
24 сен 2021 в 07:52

Урал давно уже не опорный край державы а Е-бург наркоманский это Вам не Заводской Свердловск. Нафиг тут вообще ВУЗы. Все вперед за Нилеттоой в дивный радужный мир.😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 сен 2021 в 07:54

А че она жалуется? Как бы долги прошлогодние, я считаю ещё долго терпело руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:55

Бедные преподаватели, сейчас налетит на них толпа неучей.

ОТВЕТИТЬ
Паша
24 сен 2021 в 07:59

Сокращение студентов, означает сокращение преподавателей. И так перевели всех на полставки и премии убрали. Карина таких условиях работать будет, за зарплату дворника? Это дальнейшая деградация образования.

Гость
24 сен 2021 в 08:00

Началось все в 2007-2009 годах, тогда университет вообще перестал отчислять студентов, был знакомый, который долг с первого курса сдал только перед госами в конце четвертого. Все из-за дебильный системы финансирования вузов, когда деньги платятся только за количество студентов, не учитывая их качество. А то что они тут ноют, так всегда было так: не сдал экзамен - пришел на пересдачу, не сдал пересдачу - пришел на пересдачу с комиссией, не сдал комиссии - отчислен

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:04

Правильно! Бездельники должны быть отчислены! Кто хочет учиться, пусть учится дальше!

Гость
24 сен 2021 в 08:04

Военкоматам приготовиться.

ДЮХ
24 сен 2021 в 08:05

Странные люди, порядок был таков всегда
Либо сдаёте предмет, либо сдаёте....
Так сказать, Д.Медведев когда учителя на путь истинный наставлял, обмолвившейся о своём пути ...ибо искал он и др.пути подзаработать (на стороне)

Выпускник УрФУ
24 сен 2021 в 08:09

Помня как отчисляют в УрФУ, можно быть уверенным что никого не отчислят. У нас каждый семестр появлялись такие списки и люди, которые годами не появлялись в универе, продолжали в нём "учиться".

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 08:15

А зачем современному государству и правящему слою нужны ученые, инженеры, специалисты с высшим образованием??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:21

Сапоги кирзовые и каша кирзуха уже ждут и скучают.

Гость
24 сен 2021 в 08:24

Так больше одной или больше двух задолженностей. Потому как больше двух это 3 и более, что абсолютно правильно! Пришёл учиться - учись!

24 сен 2021 в 08:29

Там в списках люди, у которых по 20-30-40 долгов.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 сен 2021 в 08:31

Пробок меньше будет.

24 сен 2021 в 08:34

Был мораторий Минобра на отчисления с апреля 2020 года из-за ковида, отчисляли только тех, кто госы не сдавал. А сейчас мораторий сняли. Студни за полтора года накопили больше 20 долгов. Вот их и отчисляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:37

В РГППУ тоже списки скинули, человек 20 с одного факультета, 5 дней дали на пересдачу, и ровно через пять дней скинули список с отчисленными. Странно как-то. Действительно сокращение студентов с вышки. Точно ни забота об их образовании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:44

Давно пора так и сделать. Всех кое-какеров и лентяев вон. Только занимают места на которых мог бы учится нормальный студент.

Елена
24 сен 2021 в 08:45

Странно , что значит вывесили списки без предупреждения, что студенты сам то не знали про хвосты. Список и есть предупреждение , вот если бы без вывешивания списка отчислили тогда да...

Гость
24 сен 2021 в 08:46

А в чем, собственно, является неожиданность? После каждой сессии, в течении первых трех недель нового семестра отчисляли за долги. И так в любом ВУЗе. Чему удивляться-то? Количеству? - Ну, здесь ответ прост - нынешней молодежи ничего и не надо. Пьянки, гулянки, шутинг...

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
24 сен 2021 в 08:50

940 студентов-должников... Очень, очень странно. И после выборов. Голосовали не за тех, за кого было рекомендовано?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 09:17

Блин а что удивительного для студентов? Это видимо УрФУ охреневал последние годы.
Когда учился в железке было правило, за первый месяц учебы после сессии остались 2 долга - давай, досвидания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:20

Помню, после зимней сессии с одним долгом 1/4 курса грозились отчислить. Среди тех должников одной мне с перепугу удалось отстреляться. Остальных отчислили. Потом ходили, ныли, переводились на заочку, через год восстанавливались. Среди них однокурсник - сейчас доктор наук, профессор со всеми регалиями научными и преподовательскими, очень узкий специалист, а потому редкий и мегавостребованный. И направление работы(предмет) с тем долгом(предметом) абсолютно никак не связаны. Так что долги - это еще не показатель твоей будущей успешности в профессии). Дарвин вообще троечником был..и, наверное, не без долгов)).

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 09:27

От сессии до сессии - живут студенты весело.

Гость
24 сен 2021 в 09:35

Зачем городу знать о студентах должниках?
Новость года? Может перестанете дуть в попу деточкам? А начнете приучать к реалиям жизни. Ну и отчислите их, мне всё равно. Не умеют вовремя сдать экзамены, значит умеют полы мыть или листовки раздавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:39

как вообще они попали в университет я имею ввиду бюджетников если не смогли сдать сессию видимо детство у них никак закончиться не может

ОТВЕТИТЬ
Таня
24 сен 2021 в 09:50

А они не знают что если не сделаешь экзамены то отчисляют, сами виноваты, и нечего сенсацию из этого делать.

Гость
24 сен 2021 в 09:59

Нечего было хвосты копить я это понял еще на 1 курсе этого университета так и доучился и диплом получил!

Гость
24 сен 2021 в 10:00

Странные возмущения, они не в курсе были, что у них есть долги по учёбе?
Сейчас ещё больше верни дают для пересдачи, 15 лет назад - 2 долгов не успел пересдать за 2 недели - все отчисляют.

Гость
24 сен 2021 в 10:03

все правильно. в наши годы тоже были сроки (толи три недели, толи до конца сентября, не помню), когда надо было сдать хвосты от летней сессии. и это было всем известно. тем, кто ехал в колхоз на уборку урожая, срок продляли :)
а нынешние студенты что-то порасслабились... все им в попу дуть должны? не хочешь учиться - до свиданья.
в общем всячески одобряю действия руководства ВУЗа

Гость
24 сен 2021 в 10:15

ну а как еще? за ручку водить на пересдачи?😂

Турист196
24 сен 2021 в 10:17

Сразу видно - согласны те, кто сейчас не учится в УрФУ, так вот доведу до Вашего сведения, что в связи с дистантом, студенты были все поголовно переведены на заочное обучение и не важно как у тебя заключен контракт с универом, качество обучения в УрФУ на дистанте ужастное, преподы месецами осваивали ПО, в результате никто ничего не понял, а экзамены сдай! А ведь потом эти студенты станут специалистами, инженерами - это ужас что будет твориться в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:21

не хочу защищать реальных лентяев, но сейчас очень много студентов работает и учится, что бы снять жилье, питаться, одеться, не у всех родители могут заплатить за учебу ! посмотрите сколько их в службе доставки! во всяких кафе , курьерской службе , а кто учился в советское время , вам бы помолчать, общаги давали, стипендию нормальную платили, продукты не стоили так дорого, ездили каждую неделю домой( проезд был копейки) привозили продукты. Я многих студентов, кто работает ( не стесняясь любой работы) и учится очень уважаю, вот это реальное подрастающее поколение !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:31

Бред какой то, почему не берут в расчет тех преподов которые в принципе с первого раза ниукого не принимают, а таки там есть и не мало, особенно в УГИ. У студентов истерики случаются когда группу распределяют к такому преподу. У них есть такой к которому по 5--6 раз ходят, с первого раза за всю историю никто не сдал, как в такой ситуации быть? Может просто некоторых преподов поменять и все наладится? А то как они на дистанте преподают это ужас, особенно возрастные, ПК освоить не могут, а учитель истории в УГИ она даже говорить нормально не может, через каждое слово - слова паразиты, эконья, бэконья, понять что говорит невозможно, как потом ей сдавать? Английский в УГИ - препод - вроде как сильный, НО самое ужасное что она допускает такие ошибки в своем предмете что студенты начинают сомневаться в своих знаниях, это те которые в совершенстве знают английский, у которых хорошая практика в англоязычных странах. И как то очень странно, отчислят 960 человек, средняя годовая оплата 140 000 год - универ откажется от 140 лямов за год? что то сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:31

Я училась в УрГУ. Закончила 10 лет назад. Там всегда были такие правила. Ничего нового) студенты пишут так, как будто Америку открыли. Брат мой учился уже в УрФУ и был отчислен за долги.

Гость
24 сен 2021 в 10:48

Долги закрываются вовремя, раньше отчисляли не предупреждая; контрактная система обучения конечно же ресурс для выживания ВУЗов, но очень плохой ресурс для жизни. Рабочей силы не хватает стране, а не такого псевдообразования и специалистов.

Гость
24 сен 2021 в 10:58

Накопить долги могут только особо одаренные, пусть отчисляют, в чем проблема сдать вовремя, всегда так было

.........
24 сен 2021 в 11:02

Нормальная практика.

Гость
24 сен 2021 в 11:12

Слушайте, а в чем проблема то? Люди не хотят учиться, дык и не надо! Если убрать схему финансирования "деньги идут за студентом", которая появилась в 2000-ые, то и не будет такой "захвастованнсти" студиозисов.
Раньше было просто: нет зачетов и курсачей - недопуск к сессии; не более 3 хвостов за сессию; сдать все хвосты надо до 10 числа первого месяца следующего семестра. Нарушение этих условий - вылет. И главная проблема была - выпросить хвостовку в деканате. Их давать крайне не любили. А сейчас - прям лафа! И еще возмущаться - ой! УжОс! Нас отчисляют!

Гость
24 сен 2021 в 11:20

Давным- давно в СИНХе отчисляли без всяких предупредительных списков, если не ликвидировали академические задолженности через неделю после официального срока окончания сессии. Просто вывешивали приказ у деканата об отчислении. Никто никаких душеспасительных бесед не проводил. Кстати, задолженников к учёбе в следующем семестре не допускали.
Правда, контроль за посещаемостью текущих занятий был слабый, но вот по итогам сессий действовали безжалостно.

Дмитриева В.Д.
24 сен 2021 в 11:30

Как можно иметь "хвост", учась на гуманитарном направлении?
Там даже понимать что-то необязательно - просто выучи/прочитай и перескажи, как во втором классе (только слова длиннее и картинок меньше)

24 сен 2021 в 11:33

Тиктоки снимают им не о образований ваших.Вот моргенштерн ваще с института с позором отчислили и где он теперь? На дне

ОТВЕТИТЬ
вася
24 сен 2021 в 11:38

По всей стране так должно быть! И давно уже.

Сега Сигин
24 сен 2021 в 11:39

Привельно!!!!!Так и еадр с бездарями этими!!!Места щанимают за зря!!!Неучи

Гость
24 сен 2021 в 11:41

поди без прививок были

гостик
24 сен 2021 в 11:42

Свободная касса!

Loading...