28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

24 сен 2021 в 12:17

Властям не нужны грамотные граждане ! Даёшь дворников и поломоек !

ОТВЕТИТЬ
ВОПРОС
24 сен 2021 в 12:29

отчислять будут только непривитых?))

Гость
24 сен 2021 в 12:36

Учился в УПИ-75-80г.г., 2 хвоста не сдал, все, гуляй Вася и это правильно, нечего дураков-инженеров плодить!

Yasha
24 сен 2021 в 12:40

Пахнет как и обычно коррупционной состовляющей и ни чем больше!!! Надо в срочном порядке пополнять кармашки преподов и руководства вуза! Обеднели бедные за лето то! Давно пройденная тема, истоптанная до нельзя!!!

Гость урала без регистрации
24 сен 2021 в 12:55

Удалёнка не повлияла на качество образования, да? :D

посторонний
24 сен 2021 в 12:56

Преподов, которые должны быть в деканате в рабочее время, не сыскать! Кое-кто из них специально куражатся-заявляя в июне, что сдавать будете в сентябре. Ведь фактически в институтах раскачивают лодку, то бишь вынуждая студентов от безысходности идти на радикальные меры. Генректор обязан навести порядок среди руководства институтов. А пока все отдано на откуп преподам. Они как Фигаро: то тут, то там, НО не на рабочем месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 13:04

Оман бесплатно студентов на обучение отправляет в Европу и в самой стране вышка бесплатна так ж еи в Арабских эмиратах а у нас денег нет что ли даже на обучение бесплатное в своей собственной стране или Россия уже не наша страна?

ОТВЕТИТЬ
однушка в хрущевке
24 сен 2021 в 13:13

А что тут удивительного?
По итогам летней сессии все те, у кого есть долг, знают об этом. Наверняка им давали время в начале-середине сентября на пересдачу.
Или они собирались так до ГОСа просидеть с долгами?

Фото пользователя
24 сен 2021 в 14:17

Отчислят бедолаг, а Кокшаров с компанией будет лапу сосать😜😜😂😂😂😂 Итак никто платно не идёт учиться, так и последних отчислят🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:21

вышел приказ, 2000 человек на отчисление

Фото пользователя
24 сен 2021 в 14:22

Будущие специалисты, однако. С таким отношением к учёбе, им бы ПТУ при Кирпичном заводе окончить и ладно.

24 сен 2021 в 14:56

Странные люди! Учились в начале 2000х, испокон веков было - не больше двух хвостов к летним каникулам. А до 1 сентября не сдал - пройдите с вещами на выход. Если не успеваешь по каким-то грандиозным причинам - бери академический.

ОТВЕТИТЬ
new
24 сен 2021 в 15:04

Из обычного учебного процесса, в т.ч. с отчислениями и т.п., сделали какую то Новость дня..

Гос
24 сен 2021 в 15:43

Даже не удивлюсь, если повторится история Казани и Перми ((

Алекс
24 сен 2021 в 15:44

Учителя требуют взяток, а то ЗП же маленькие, а тут и должники как раз подвернулись. Выборы прошли начался каждожневный пипец, в общем ничего нового..

Доктор магистра специалитета
24 сен 2021 в 17:31

Учился там 7 лет назад. Расслабьтесь, это обычная практика, вывешивают списки, потом кафедра всех тянет и отчисляют только самый отсталых с долгами не за прошлую сессию, а за позапрошлую. Те у кого долги за летнюю сессию могут не париться, дадут пересдать еще несколько раз.

Вузу не выгодно отчислять, ибо парни сразу уедут копать окопы и повторно не заплатят за обучение, а девушки могут сменить направление. Поэтому будут тянуть всех.

ОТВЕТИТЬ
Радион Петрович
24 сен 2021 в 19:56

А чего, все нормально! Знаю таких академических должников, которых отчислили с одного инста, так они нынче в депутаты подавались, не прошли, слава богу...

Я, помнится, последний долг за второй курс сдал, учась на пятом. Давно это было...

Гость
24 сен 2021 в 23:03

А студенты не знали, что у них долги??!! Учиться надо! В советское время вылетали сразу, не сдав сессию. А теперь много церемонятся. Так что правильно отчисляют

Гостья
25 сен 2021 в 02:14

«Вывесили списки на отчисление без всякого предупреждения. Приказ об отчислении будет во вторник, а списки появились только в шесть вечера в четверг».

А сами студенты что, не знают, что не сдали экзамены? Многие же думают, что так проканает, отсидят , измучают деканат и преподавателей, что им же надо диплом, а что не учились, а работали во время занятий, - это не они виноваты. Учиться даже не пытаются, сделать над собой усилие, чтобы хотя бы своё тело вовремя принести - не умеют и не хотят. Школота, привыкли, что им всё положат в рот и разжуют. Не все такие, но хороших студентов сейчас единицы.

ОТВЕТИТЬ
Чехонте
25 сен 2021 в 07:38

Двоечников и надо отчислять. И я вообще не поняла - чему удивляетесь? А перед летом, во время лета вы не знали, что у вас долги, ребята? Это и раньше так было: не сдал сессию - кандидат на отчисление. Или сейчас можно иначе?

25 сен 2021 в 12:22

Так контрольные и курсовые надо самим писать, в не у меня заказывать😂😂 Учиться надо, а вам лень...вас ждут заводы😂😎

Фигня это всё...
25 сен 2021 в 13:42

Работы только сотрудникам добавят за нищенскую урфушную зарплату.
Половину отчислят, половина в академки свалит, а с 1 октября всех восстановят. Срубят бабла и вперёд...

Гость
26 сен 2021 в 14:33

Такое удивление!
Отчислят?! Как отчислят?!
Учись без долгов и не отчислят)))
в моё время два раза не сдал, третий с комиссией и побегай...

Ирина
27 сен 2021 в 00:06

Ну и жизнь теперь у студентов. В мои годы не сдав сессию , сдавали на пересдаче 1-2 раза и все, кто не сдал до следующего семестра не допускались. И нормально. Поэтому и дураков не было

Людмила Васильевна
29 сен 2021 в 14:08

Господин Кокшаров,вы срочно решили повысить качество образования. Это хорошо , но не хотите ли разобраться и с уровнем подготовленности ваших преподавателей?,которые проводили занятия в прошлом году дистанционно. Могли в любой момент отменить лекцию ,сославшись на занятость или вместо двух провести одну .

Наталья
30 сен 2021 в 00:36

Столько умных и разборчивых диванных экспертов выискалось, что диву даёшься, и никому невдомек, что рушатся судьбы молодых девушек и парней, которые хотят и стремятся получить качественное образование, но в силу каких-то жизненных обстоятельств не смогли вовремя сдать «долги». Это не будущие маркетологи и специалисты по рекламе, а будущие «технари», коих, в России- матушке не так много. Бесчеловечная идея ВУЗа по отчислению студентов и бесчеловечная позиция граждан.

30 сен 2021 в 09:45

Ректор прав. Студенты просто борзеют. Любые долги по учёбе, не связанные с форс-мажором или здоровьем- это принятое студентом решение о собственном разгильдяйстве. Хороший ректор- мудрый ректор. Кокшаров действует жёстко, но - справедливо