2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

29 сен 2021 в 21:21

смысл учится ?тиктокером надо становится и все как всякие милозины и Клавы коки ,денег немеренно можно скопить и жить безбедно

Мария
29 сен 2021 в 21:28

У нас из меда выгоняли всех с хвостами! Поэтому мы - одно из последних поколений думающих врачей ... Сейчас только на клавиши умеют нажимать .

Иванов
29 сен 2021 в 21:34

УрФУ развращает студентов: с долгами переводят с курса на курс, растят лентяев.

Телезритель
29 сен 2021 в 21:36

Да регулярно чистят хвостистов.
У некоторых по 7 бывало... И отлетали и вылетали...

Ирина
29 сен 2021 в 21:44

Что за бред творится в родном вузе?! Не сдал хвост до сессии, значит не допущен до новой сессии, все, свободен на все 4 стороны. Отчисляли как миленьких, мах мех, 10 лет назад. Хотя тут конечно небожители, пиар🙈

Гость
29 сен 2021 в 21:47

Хвосты надо сдавать, это святое

29 сен 2021 в 21:51

Попытка дешевого пиара. Собственно, что он и пытается преподавать. А потом вырастают (выпускаются) никчемные специалисты

ОТВЕТИТЬ
Иезуит
29 сен 2021 в 21:55

Так иди!!!

Гость
29 сен 2021 в 22:06

мужик сказал-мужик сделал
не пойдет руководство на шантаж
не хотят здавать - не фиг их держать

Гость
29 сен 2021 в 22:07

Болото

Лукавит ой как лукавит😂 Ага ушел он от купюрок в зачетке и завернутого винишка😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 22:16

Короче укололосись спутником поругались и спать,а то деканов разбудите им ещё народ отчислять.,эх нет Сталина на эту спекуляцию

29 сен 2021 в 22:18

Рекламисты с университетским дипломом? Вы серьёзно?
Неужели нужен вообще какой-то диплом чтобы снимать тупые ролики про газировку, чипсы и прокладки?
Выгнать всех этих недостудентов из универа вместе с этим "работодателем" - ясно же что университетское начальство держит всех этих бездельников не для науки, а ради спонсорских денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 22:19

Я слесарем работаю и зарабатываю больше чем вы со своим высшем образованием в разы,и левак ручьём течёт.

Троллоло90лвл
29 сен 2021 в 22:23

Всех в армию! Остальных в КиБ грузчиками, меня в президенты!

29 сен 2021 в 23:05

Спасибо, за поддержку и Вашу позицию! То, что происходит сейчас, это действительно ужас. Студенты стали разменной монетой. Полтора года студенты "сидели" на дистанте, и эта ситуация была пущенна на самотёк со стороны администрации ВУЗа, и потом видя реальную ситуацию ректор даёт 2 дня на закрытие долгов. Это что вообще, насмешка такая?! Большинство преподавателей находятся онлайн, многие даже на связь не вышли за это время. Отчисляют не десятками и даже не сотнями, отчисляют тысячами... Так кто же виноват в этой ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 23:27

У меня в доме такая студенточка и проживает,на пары не ходит,днем на весь квартал рок слушает,на замечания отвечает,что это к нее родителям вопросы,скоро УрФУ закончит и папаша ее пристроит на работу,вы потерпите,студенческие годы самые тяжелые,счас папа в преподами все решит и все хорошо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 23:32

да пусть катится, незаменимых людей не бывает

Салават Хайруллин
29 сен 2021 в 23:32

Все, кто в вышке и науке гандурасят, знают: научные сотрудники - это всё, руководители научных программ - это ничто.

Гость
29 сен 2021 в 23:40

Не ну правильно,что их отчисляют,кто хочет тот учится и хвосты сразу зачищает,а преподу не нравится такой расклад,пусть себе другого работодателя найдет,только кому он больше нужен,Кокшаров его просто из жалости держит.

Лёха хорёк из села Петушиное.
29 сен 2021 в 23:53

Что дядя прохфэссор, кормушку прикрывают да?

AnatolV
30 сен 2021 в 00:04

Не сдал по глупости? Тем более на вылет, что за детство такое? В наше время хвост у технаря был позором, а у этих блогеров и подано надо гнать.

Гость
30 сен 2021 в 00:12

Дешевый пиар. В наше время за несданный экзамен сразу отчисляли.

Гость
30 сен 2021 в 00:18

Та площадка вконец оборзела. Прибыли от них никакой, убыток один. Присосались к УПИ, голодранцы.

О чем жалеть
30 сен 2021 в 00:59

Эти отчисленные студенты радоваться должны , какое там образование , второй год слушают бредятину онлайн которой весь инет забит , родители лезут в кредиты чтобы получить диплом чаду который потом никому вообще не нужен и его в коммерческих структурах никто не смотрит а если он нужен его и купить можно

30 сен 2021 в 01:14

Глазырин, а вспомни мультибрендовый сервисный центр. Оттуда не отчисляли - сами бросили. Так что дорожка на выход протоптана. Просто ещё один эпичный провал.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 02:15

Ньютон, вы бы за хостинг сперва заплатили бы свой, а потом бы пиарились))))

Оля
30 сен 2021 в 06:39

Хоть кто-то думает о студентах, а не собственной заднице

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 07:08

Тех, кто учится ПЛАТНО, годАми не отчисляют при множестве задолженностей. А вот с бюджета - моментом отчислят и за 1 хвост.

Гость
30 сен 2021 в 07:15

Да этот Глазырин уйдет,никто и не заметит,раз он такой крутой,то его любой другой вуз возьмет на работу и зарплату в несколько раз повысит,так он что то не уходит,знает,что уйдет,а других предложений и не будет,если бы он физиков-ядерщиков выпускал,а то просто рекламщиков,которые даже на баннерах умудряются ошибки делать,видимо так и учит,что те вообще в большинстве бестолковые и не креативные.Правильно Кокшаров поступает,давно там порядок надо навести,а если этот Глазырин уволится,есть и другие преподы,которые хоть писать без ошибок студней научат.Пока,пока,давно с таким надо попрощаться.

Гость
30 сен 2021 в 07:22

Так выгоняют только тех,кто годами про свои хвосты не вспоминает,на последнем курсе только и вспоминают,благодаря Кокшарову,что еще с первого курса по 5 хвостов тянется,так что все правильно.

30 сен 2021 в 08:04

Был опыт учёбы в 3 заведениях. Скажу так - вроде ты платишь, но тебя учат так, как им хочется, и на их условиях. Что-то не понял, не успел, не дописал - твои проблемы. Вон поищи в инете. Есть другой тип - я светило и я знаю лучше всех. Не сказал определение как он давал - два и на пересдачу. Помню диф зачёт, сидел ждал своей очереди - отличники отвечали скупо и по своему билету, но зачётка у них красивая - и им пятёрки. Дошла очередь и до меня - ну пол часа, гоняли, не только за этот курс, и в конце так - ну ты впервые вовремя ко мне на экзамен пришёл - так и быть 3 тебе.
Институт - это место воспитания молодых людей к порядку, который нужен а нынешнем обществе от работников - покладистости и послушанию авторитетов. Редко кто ещё старается дать базу и учит ставить цели и их достигать. Зачем - ведь это труд и очень трудный,и неблагодарный, - часто студент его осознаёт, уже когда уже за 40, и то если осознаёт ))

Родион
30 сен 2021 в 08:09

Работодатель? Коррупционная составляющая. Бесплатный, дешёвый раб. труд для него.

Служба не дружба
30 сен 2021 в 08:10

А УрФУ в принципе заточен под выкасивание бабла. Сначала на жкрфаке был Лозовский и Олешко, и на кафедрах процветал полный пофигизм - преподы мойти прийти и читать откровенную пургу. Затем всех обманули - и кто поступал на ММР перевели на жуофак, потому что Олешко с Лозовским выгодно было попилить бабосики. В результате студентам насчитывает 10 и более предметов курсовой разницы. Платников отчислили, заставляли поступать на след год, где ещё надо было кучу предметов, уже новых сдать.

Олешко в принципе любит стричь студиков - на практику к своей дочери отправлять, типа бесплатную, как рабов.

Трудоустройства и нормальной практики на направлении нет.

Горите в аду вместе с вашим коммерческим факультетом

Гость
30 сен 2021 в 08:15

Красавец! Ради нескольких нерадивых студентов он готов бросить 170, которые, по его словам, пришли на его имя в руководимую им образовательную программу. Словил хайп? Одно слово - рекламщик! Хоть так, но заявил о себе. А то ведь позабыли или вообще не знали, кто такой Глазырин.

30 сен 2021 в 08:18

Зачем держаться за тех студентов, кто учиться не хочет? Пусть освободят места для тех, кто учится.

Парус
30 сен 2021 в 08:21

Вот как !должники не знающие предметы могут стать руководителями?вот так и разваливают все вот и появляются врачи не посещавшие занятия и горе экономисты...а глазырину тем более не место с таким подходом к учебе.пиарщик и только..

Гость
30 сен 2021 в 08:39

Глазырин даже не знает разницы между образовательной и научной программой. Научными программами и проектами занимаются ученые, а не преподаватели. Грамотей, закончивший филфак? Я бы такого стыдился.

Олег олегов
30 сен 2021 в 08:47

PR специалист какое горе! Дармоед с манией величия! Сам никогда не работал и другим не дает

Владимир
30 сен 2021 в 08:56

А этот преподаватель кому пригрозил? Может знамя ему в руки и пусть по проспекту Ленина...

из первых уст
30 сен 2021 в 08:56

Не защищаю бездельников, но 1,5 года "как бы учебы" на "как бы дистанте" даром не прошли. Не многие молодые люди, особенно младшекурсники, имеют необходимые навыки и мотивацию, чтобы самостоятельно изучать материал. А преподаватели откровенно плевали на свои обязанности, половина вообще ни на лекции, ни на консультации не ходила при полном попустительстве руководства ВУЗа. Считаю, в первую очередь надо "отчислять" Кокшарова и Ко, которые превратили один из лучших в стране политехнических институтов в бюрократическую помойку под названием УрФУ, у которой единственная цель - рубить бабос.

не студент
30 сен 2021 в 08:59

Мда. Почитал флуд.
И решил рассказать то, что знаю по ситуации...
До этого сентября деканаты цитировали студентам выдержку из внутреннего регламента УРФУ, согласно которому у студента есть на погашение задолженности 1год(календарный)
Согласно договорам на платное обучение студенты обязаны вносить оплату до 1 сентября.
Контрактники оплатили обучение. И тут Кокшаров издаёт приказ, согласно которому если у студента есть хотя-бы одна задолженность по зимней(год не прошёл) сессии и задолженность по летней (пересдачи ещё не было/ была назначена только по части предметов) подлежит отчислению. Сюда-же попали студенты которые перевелись из других вузов и которым требуется досдача.
Я против хвостов и ВУЗ закончил без пересдач(хвостов не было вообще), но помоему такое изменение правил .... кидалово?

Дмитрий
30 сен 2021 в 09:07

Надо обратиться за поддержкой в ЛДПР. Владимир Вольфович всегда защищает студентов и образование в России. Возможно предложит учебу в Институте мировых цивилизаций. Он за российский народ.

Ха-ха
30 сен 2021 в 10:23

Я вообще не сторонник того, что студентов технарей нагружают гуманитаркой, а гумов технаркой, и всех физрой, но как бы сдать на трояк можно любой предмет, просто недельку посидев за учебниками.

Аркадий
30 сен 2021 в 10:38

В СССР за 3 долга отчисляли. А тут недавно смотрел списки группы - 36 долгов есть. Эти люди бросили учебу. На занятиях не появляются. Минобр наверно перестал платить за "мертвые души"?

Гость
30 сен 2021 в 15:01

УРФУ - помойный университет, где преподаватели творят, что хотят. Хотят, в 11 вечера начинают принимать зачет онлайн, хотят, сообщают студенту, что в воскресенье защита проекта. Причем сообщают в субботу в 9 вечера.
Я смотрю, как учится мой сын и диву даюсь.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 сен 2021 в 23:03

А в ИГУПе отчисляют вообще за один долг. При этом приказ не дают, отчислены 2/3 студентов. В деканате смотрят цинично в глаза и улыбаются, когда сообщают что за 1 долг отчислили. Это просто скотство какое то. Что ждут, что кто нибудь суициднится, или с сердем плохо станет, или того хуже случится то, что недавно в Перми произошло. Такое впечатление что студентов просто кинули на деньги. Никто ничего не понимает.

Эксперт
1 окт 2021 в 23:04

Да совсем охренели. Когда я учился если два экзамена не сдал - отчисление. Если не сдан хоть один зачёт, нет допуска к экзамену. Соответственно не сдан хотя бы один зачёт на момент второго экзамена, отчисление. И нормально люди учились сдавали. А эти контрактные места породили кучу неучей и бездарей. ВУЗ за них бьётся, потому что деньги. Единицы из них пробьются, но большинство будет стоять и кричать свободная касса