29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

29 сен 2021 в 19:54

Ненуачотакова? Я химию не сдал - меня выгнали. А про то, чтобы какие-то там хвосты были, даже и речи не шло. С хвостами до экзаменов не допускали

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 19:57

За Эверджаз спасибо!

29 сен 2021 в 20:01

Настоящий человек.БРАВО!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 20:03

Скатертью дорога… Нет ответственности в последних поколениях. Для себя взял правило не тратить время на кандидатов младше 35….. Даже встретиться проблема, просто не приходят. Эффективность около нулевая в моей отрасли.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 20:05

Еще бы у студентов...духа хватило...за своих заступиться...взяли бы и все покинули это .....как бы это су...е сообщество ..отреагировало....

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
29 сен 2021 в 20:05

Так они и так шибко грамотные в пиаре. Могут не учицца и итти к тебе робить, протестун. Раз умные, и без образования возьмёшь, так?
Или всё же копеечка перестанет перепадать? 😁😁😁😁

29 сен 2021 в 20:06

Хорошо рассуждать получая из бюджета, пора на вольные хлеба преподу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:12

Безответствкнный и бесталанный студент - в будущем балластный сотрудник: раздолбанные дороги, некомпетентные чиновники и т.п
Рекламщик - популист в своём репертуаре

Гость
29 сен 2021 в 20:14

"Алексей Глазырин ведет собственную научную программу для рекламщиков в УрФУ" если из ВУЗ таких "преподавателей" и "профессии" погонят то ВУЗ только выиграют. Посмотрите на то как город и слух эта реклама уродует благодаря ученичкам вот таких вот всепрощенцев. Самый рассадник платных идиотов на подобных "специальностях".

ОТВЕТИТЬ
Туя
29 сен 2021 в 20:15

Молодец Кокшаров. Есть стандарты образования, не хотят учиться, пусть чешут, если случаем залез в вуз, это не значит, что ты его закончишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:16

Зачем отчислять платников, к тому же с гуманитарных направлений? Я понимаю когда отчисляют с ответственных специальностей, вроде инженера, медика или юриста, но кому помешали филологи, искусствоведы и историки? Ну есть у них долги, успеют закрыть до защиты диплома. Совок какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
29 сен 2021 в 20:18

во времена моей учебы - если сессию не сдавал - был сразу кандидатом на отчисление, редко когда деканат соглашался перенести хвост на следующий семестр, да и то, при условии, что он один, все остальное сдано и есть обстоятельства типа болезни.
а это поколение тиктокеров год голову делали всем, а тут очнулись.
и хмырь - основатель чего-то там широко известного в крайне узких кругах это поощряет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:18

Почему имени ельцина? Он его не строил или был причастен к науке? Позорно учиться в таком задрипанном учебном заведении💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:27

Отчисление - естественный процесс. А то совсем страх потеряли. Это ВУЗ , а не ПТУ.

Гость
29 сен 2021 в 20:28

Просто пришла "тётя Мотя", из методисточек-библиотекарей, и решила внедрить свои представления о высшем образовании. А талантливые студенты иногда ещё и работают... И пропускают " Пары". Не знаю ни одного выдающегося с "красным дипломом", а у меня опыт в подборе персонала 15 лет. Стоит задуматься, что творится в универе, и кто пришёл к власти. " Тётя Мотя" Уходи! "

ОТВЕТИТЬ
цирк...
29 сен 2021 в 20:39

УрФУ внутри - это развал и нищета... Верхушки только радостно трут свои лапки в предвкушении новых денег. С 1 октября всех восстановят курсом ниже. Деньги опять польются рекой.... Сотрудники на мизерных зарплатах тянут работу каждый за троих уволенных из-за "оптимизации". Студенты бегут в другие вузы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:39

Не надо мешать тем, кто стремиться побыстрее оказаться у "свободной кассы". И тем кто хочет учится мешать не будут.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 20:43

Шнур-Дорожная!

29 сен 2021 в 20:46

Но когда речь идет о том, чтобы отчислить студента за один майнор, который он не сдал год назад по глупости, — это, конечно, несправедливо.

А что мешало студенту за этот год закрыть хвост ???

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2021 в 20:49

Видимо аттестация ВУЗа на носу. Годами терпели платников с хвостами. Но пора и честь знать, на выход пора.

Екабулькер
29 сен 2021 в 21:00

Я бы отчислял студентов за подвернутые штанцы и начесанный лобок, это уж никуда не годится

Гость
29 сен 2021 в 21:06

Этожедети! Нельзя их отчислять, они попку сами подтирать умеют. Почти.
А читать, считать, шнурки завязывать - так оно им и не пригодится может.

Гость
29 сен 2021 в 21:06

Глазырин уже не тот, чтобы ультиматумы ставить. А отчислять нужно, чтобы понимали, чем чреваты срывы дедлайнов ( как в вузе, так и в рекламном агентстве). И если студенты реально талантливые, то в рекламе и без диплома состоятся.

Гость
29 сен 2021 в 21:08

Так и пусть тянет этих талантливых пиарщиков у себя в конторе. Не вижу проблемы - вуз отчислил, он к себе устроил.

Гость
29 сен 2021 в 21:10

А пиарщик который сейчас в золотом яблоке ваш?

Гость
29 сен 2021 в 21:14

учились мы в УРФУ , превратили , лучше вовремя от туда свалить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:16

Я больше 2 лет числился в тогда ещё УГТУ-УПИ после того как перестал туда ходить. В местной бюрократии даже деканы с ректором не разбираются.

Гость
29 сен 2021 в 21:20

не хочет учиться? не может сдать зачет? простить? а он потом специалистом к вашим детям придет! в армию, там не можешь научим, не хочет заставят

29 сен 2021 в 21:21

смысл учится ?тиктокером надо становится и все как всякие милозины и Клавы коки ,денег немеренно можно скопить и жить безбедно

Мария
29 сен 2021 в 21:28

У нас из меда выгоняли всех с хвостами! Поэтому мы - одно из последних поколений думающих врачей ... Сейчас только на клавиши умеют нажимать .

Иванов
29 сен 2021 в 21:34

УрФУ развращает студентов: с долгами переводят с курса на курс, растят лентяев.

Телезритель
29 сен 2021 в 21:36

Да регулярно чистят хвостистов.
У некоторых по 7 бывало... И отлетали и вылетали...

Ирина
29 сен 2021 в 21:44

Что за бред творится в родном вузе?! Не сдал хвост до сессии, значит не допущен до новой сессии, все, свободен на все 4 стороны. Отчисляли как миленьких, мах мех, 10 лет назад. Хотя тут конечно небожители, пиар🙈

Гость
29 сен 2021 в 21:47

Хвосты надо сдавать, это святое

29 сен 2021 в 21:51

Попытка дешевого пиара. Собственно, что он и пытается преподавать. А потом вырастают (выпускаются) никчемные специалисты

ОТВЕТИТЬ
Иезуит
29 сен 2021 в 21:55

Так иди!!!

Гость
29 сен 2021 в 22:06

мужик сказал-мужик сделал
не пойдет руководство на шантаж
не хотят здавать - не фиг их держать

Гость
29 сен 2021 в 22:07

Болото

29 сен 2021 в 22:16

Лукавит ой как лукавит😂 Ага ушел он от купюрок в зачетке и завернутого винишка😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 22:16

Короче укололосись спутником поругались и спать,а то деканов разбудите им ещё народ отчислять.,эх нет Сталина на эту спекуляцию

29 сен 2021 в 22:18

Рекламисты с университетским дипломом? Вы серьёзно?
Неужели нужен вообще какой-то диплом чтобы снимать тупые ролики про газировку, чипсы и прокладки?
Выгнать всех этих недостудентов из универа вместе с этим "работодателем" - ясно же что университетское начальство держит всех этих бездельников не для науки, а ради спонсорских денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 22:19

Я слесарем работаю и зарабатываю больше чем вы со своим высшем образованием в разы,и левак ручьём течёт.

Троллоло90лвл
29 сен 2021 в 22:23

Всех в армию! Остальных в КиБ грузчиками, меня в президенты!

29 сен 2021 в 23:05

Спасибо, за поддержку и Вашу позицию! То, что происходит сейчас, это действительно ужас. Студенты стали разменной монетой. Полтора года студенты "сидели" на дистанте, и эта ситуация была пущенна на самотёк со стороны администрации ВУЗа, и потом видя реальную ситуацию ректор даёт 2 дня на закрытие долгов. Это что вообще, насмешка такая?! Большинство преподавателей находятся онлайн, многие даже на связь не вышли за это время. Отчисляют не десятками и даже не сотнями, отчисляют тысячами... Так кто же виноват в этой ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 23:27

У меня в доме такая студенточка и проживает,на пары не ходит,днем на весь квартал рок слушает,на замечания отвечает,что это к нее родителям вопросы,скоро УрФУ закончит и папаша ее пристроит на работу,вы потерпите,студенческие годы самые тяжелые,счас папа в преподами все решит и все хорошо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 23:32

да пусть катится, незаменимых людей не бывает

Салават Хайруллин
29 сен 2021 в 23:32

Все, кто в вышке и науке гандурасят, знают: научные сотрудники - это всё, руководители научных программ - это ничто.

Гость
29 сен 2021 в 23:40

Не ну правильно,что их отчисляют,кто хочет тот учится и хвосты сразу зачищает,а преподу не нравится такой расклад,пусть себе другого работодателя найдет,только кому он больше нужен,Кокшаров его просто из жалости держит.

Лёха хорёк из села Петушиное.
29 сен 2021 в 23:53

Что дядя прохфэссор, кормушку прикрывают да?

AnatolV
30 сен 2021 в 00:04

Не сдал по глупости? Тем более на вылет, что за детство такое? В наше время хвост у технаря был позором, а у этих блогеров и подано надо гнать.

Гость
30 сен 2021 в 00:12

Дешевый пиар. В наше время за несданный экзамен сразу отчисляли.