19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Туя
29 сен 2021 в 20:15

Молодец Кокшаров. Есть стандарты образования, не хотят учиться, пусть чешут, если случаем залез в вуз, это не значит, что ты его закончишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:16

Зачем отчислять платников, к тому же с гуманитарных направлений? Я понимаю когда отчисляют с ответственных специальностей, вроде инженера, медика или юриста, но кому помешали филологи, искусствоведы и историки? Ну есть у них долги, успеют закрыть до защиты диплома. Совок какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
29 сен 2021 в 20:18

во времена моей учебы - если сессию не сдавал - был сразу кандидатом на отчисление, редко когда деканат соглашался перенести хвост на следующий семестр, да и то, при условии, что он один, все остальное сдано и есть обстоятельства типа болезни.
а это поколение тиктокеров год голову делали всем, а тут очнулись.
и хмырь - основатель чего-то там широко известного в крайне узких кругах это поощряет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:18

Почему имени ельцина? Он его не строил или был причастен к науке? Позорно учиться в таком задрипанном учебном заведении💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:27

Отчисление - естественный процесс. А то совсем страх потеряли. Это ВУЗ , а не ПТУ.

Гость
29 сен 2021 в 20:28

Просто пришла "тётя Мотя", из методисточек-библиотекарей, и решила внедрить свои представления о высшем образовании. А талантливые студенты иногда ещё и работают... И пропускают " Пары". Не знаю ни одного выдающегося с "красным дипломом", а у меня опыт в подборе персонала 15 лет. Стоит задуматься, что творится в универе, и кто пришёл к власти. " Тётя Мотя" Уходи! "

ОТВЕТИТЬ
цирк...
29 сен 2021 в 20:39

УрФУ внутри - это развал и нищета... Верхушки только радостно трут свои лапки в предвкушении новых денег. С 1 октября всех восстановят курсом ниже. Деньги опять польются рекой.... Сотрудники на мизерных зарплатах тянут работу каждый за троих уволенных из-за "оптимизации". Студенты бегут в другие вузы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:39

Не надо мешать тем, кто стремиться побыстрее оказаться у "свободной кассы". И тем кто хочет учится мешать не будут.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 20:43

Шнур-Дорожная!

29 сен 2021 в 20:46

Но когда речь идет о том, чтобы отчислить студента за один майнор, который он не сдал год назад по глупости, — это, конечно, несправедливо.

А что мешало студенту за этот год закрыть хвост ???

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2021 в 20:49

Видимо аттестация ВУЗа на носу. Годами терпели платников с хвостами. Но пора и честь знать, на выход пора.

Екабулькер
29 сен 2021 в 21:00

Я бы отчислял студентов за подвернутые штанцы и начесанный лобок, это уж никуда не годится

Гость
29 сен 2021 в 21:06

Этожедети! Нельзя их отчислять, они попку сами подтирать умеют. Почти.
А читать, считать, шнурки завязывать - так оно им и не пригодится может.

Гость
29 сен 2021 в 21:06

Глазырин уже не тот, чтобы ультиматумы ставить. А отчислять нужно, чтобы понимали, чем чреваты срывы дедлайнов ( как в вузе, так и в рекламном агентстве). И если студенты реально талантливые, то в рекламе и без диплома состоятся.

Гость
29 сен 2021 в 21:08

Так и пусть тянет этих талантливых пиарщиков у себя в конторе. Не вижу проблемы - вуз отчислил, он к себе устроил.

Гость
29 сен 2021 в 21:10

А пиарщик который сейчас в золотом яблоке ваш?

Гость
29 сен 2021 в 21:14

учились мы в УРФУ , превратили , лучше вовремя от туда свалить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:16

Я больше 2 лет числился в тогда ещё УГТУ-УПИ после того как перестал туда ходить. В местной бюрократии даже деканы с ректором не разбираются.

Гость
29 сен 2021 в 21:20

не хочет учиться? не может сдать зачет? простить? а он потом специалистом к вашим детям придет! в армию, там не можешь научим, не хочет заставят

29 сен 2021 в 21:21

смысл учится ?тиктокером надо становится и все как всякие милозины и Клавы коки ,денег немеренно можно скопить и жить безбедно

Мария
29 сен 2021 в 21:28

У нас из меда выгоняли всех с хвостами! Поэтому мы - одно из последних поколений думающих врачей ... Сейчас только на клавиши умеют нажимать .

Иванов
29 сен 2021 в 21:34

УрФУ развращает студентов: с долгами переводят с курса на курс, растят лентяев.

Телезритель
29 сен 2021 в 21:36

Да регулярно чистят хвостистов.
У некоторых по 7 бывало... И отлетали и вылетали...

Ирина
29 сен 2021 в 21:44

Что за бред творится в родном вузе?! Не сдал хвост до сессии, значит не допущен до новой сессии, все, свободен на все 4 стороны. Отчисляли как миленьких, мах мех, 10 лет назад. Хотя тут конечно небожители, пиар🙈

Гость
29 сен 2021 в 21:47

Хвосты надо сдавать, это святое

29 сен 2021 в 21:51

Попытка дешевого пиара. Собственно, что он и пытается преподавать. А потом вырастают (выпускаются) никчемные специалисты

ОТВЕТИТЬ
Иезуит
29 сен 2021 в 21:55

Так иди!!!

Гость
29 сен 2021 в 22:06

мужик сказал-мужик сделал
не пойдет руководство на шантаж
не хотят здавать - не фиг их держать

Гость
29 сен 2021 в 22:07

Болото

29 сен 2021 в 22:16

Лукавит ой как лукавит😂 Ага ушел он от купюрок в зачетке и завернутого винишка😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 22:16

Короче укололосись спутником поругались и спать,а то деканов разбудите им ещё народ отчислять.,эх нет Сталина на эту спекуляцию

29 сен 2021 в 22:18

Рекламисты с университетским дипломом? Вы серьёзно?
Неужели нужен вообще какой-то диплом чтобы снимать тупые ролики про газировку, чипсы и прокладки?
Выгнать всех этих недостудентов из универа вместе с этим "работодателем" - ясно же что университетское начальство держит всех этих бездельников не для науки, а ради спонсорских денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 22:19

Я слесарем работаю и зарабатываю больше чем вы со своим высшем образованием в разы,и левак ручьём течёт.

Троллоло90лвл
29 сен 2021 в 22:23

Всех в армию! Остальных в КиБ грузчиками, меня в президенты!

29 сен 2021 в 23:05

Спасибо, за поддержку и Вашу позицию! То, что происходит сейчас, это действительно ужас. Студенты стали разменной монетой. Полтора года студенты "сидели" на дистанте, и эта ситуация была пущенна на самотёк со стороны администрации ВУЗа, и потом видя реальную ситуацию ректор даёт 2 дня на закрытие долгов. Это что вообще, насмешка такая?! Большинство преподавателей находятся онлайн, многие даже на связь не вышли за это время. Отчисляют не десятками и даже не сотнями, отчисляют тысячами... Так кто же виноват в этой ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 23:27

У меня в доме такая студенточка и проживает,на пары не ходит,днем на весь квартал рок слушает,на замечания отвечает,что это к нее родителям вопросы,скоро УрФУ закончит и папаша ее пристроит на работу,вы потерпите,студенческие годы самые тяжелые,счас папа в преподами все решит и все хорошо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 23:32

да пусть катится, незаменимых людей не бывает

Салават Хайруллин
29 сен 2021 в 23:32

Все, кто в вышке и науке гандурасят, знают: научные сотрудники - это всё, руководители научных программ - это ничто.

Гость
29 сен 2021 в 23:40

Не ну правильно,что их отчисляют,кто хочет тот учится и хвосты сразу зачищает,а преподу не нравится такой расклад,пусть себе другого работодателя найдет,только кому он больше нужен,Кокшаров его просто из жалости держит.

Лёха хорёк из села Петушиное.
29 сен 2021 в 23:53

Что дядя прохфэссор, кормушку прикрывают да?

AnatolV
30 сен 2021 в 00:04

Не сдал по глупости? Тем более на вылет, что за детство такое? В наше время хвост у технаря был позором, а у этих блогеров и подано надо гнать.

Гость
30 сен 2021 в 00:12

Дешевый пиар. В наше время за несданный экзамен сразу отчисляли.

Гость
30 сен 2021 в 00:18

Та площадка вконец оборзела. Прибыли от них никакой, убыток один. Присосались к УПИ, голодранцы.

О чем жалеть
30 сен 2021 в 00:59

Эти отчисленные студенты радоваться должны , какое там образование , второй год слушают бредятину онлайн которой весь инет забит , родители лезут в кредиты чтобы получить диплом чаду который потом никому вообще не нужен и его в коммерческих структурах никто не смотрит а если он нужен его и купить можно

30 сен 2021 в 01:14

Глазырин, а вспомни мультибрендовый сервисный центр. Оттуда не отчисляли - сами бросили. Так что дорожка на выход протоптана. Просто ещё один эпичный провал.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 02:15

Ньютон, вы бы за хостинг сперва заплатили бы свой, а потом бы пиарились))))

Оля
30 сен 2021 в 06:39

Хоть кто-то думает о студентах, а не собственной заднице

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 07:08

Тех, кто учится ПЛАТНО, годАми не отчисляют при множестве задолженностей. А вот с бюджета - моментом отчислят и за 1 хвост.

Гость
30 сен 2021 в 07:15

Да этот Глазырин уйдет,никто и не заметит,раз он такой крутой,то его любой другой вуз возьмет на работу и зарплату в несколько раз повысит,так он что то не уходит,знает,что уйдет,а других предложений и не будет,если бы он физиков-ядерщиков выпускал,а то просто рекламщиков,которые даже на баннерах умудряются ошибки делать,видимо так и учит,что те вообще в большинстве бестолковые и не креативные.Правильно Кокшаров поступает,давно там порядок надо навести,а если этот Глазырин уволится,есть и другие преподы,которые хоть писать без ошибок студней научат.Пока,пока,давно с таким надо попрощаться.

Гость
30 сен 2021 в 07:22

Так выгоняют только тех,кто годами про свои хвосты не вспоминает,на последнем курсе только и вспоминают,благодаря Кокшарову,что еще с первого курса по 5 хвостов тянется,так что все правильно.

30 сен 2021 в 08:04

Был опыт учёбы в 3 заведениях. Скажу так - вроде ты платишь, но тебя учат так, как им хочется, и на их условиях. Что-то не понял, не успел, не дописал - твои проблемы. Вон поищи в инете. Есть другой тип - я светило и я знаю лучше всех. Не сказал определение как он давал - два и на пересдачу. Помню диф зачёт, сидел ждал своей очереди - отличники отвечали скупо и по своему билету, но зачётка у них красивая - и им пятёрки. Дошла очередь и до меня - ну пол часа, гоняли, не только за этот курс, и в конце так - ну ты впервые вовремя ко мне на экзамен пришёл - так и быть 3 тебе.
Институт - это место воспитания молодых людей к порядку, который нужен а нынешнем обществе от работников - покладистости и послушанию авторитетов. Редко кто ещё старается дать базу и учит ставить цели и их достигать. Зачем - ведь это труд и очень трудный,и неблагодарный, - часто студент его осознаёт, уже когда уже за 40, и то если осознаёт ))