19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Екатерина
1 окт 2021 в 06:55

Люди, вы люди вообще или кто? Как вы можете комментарии такие писать? Кроме заголовка не читаете ничего чтоли? Большинство студентов отчислены за ОДИН долг. Приказов нет, все только на словах. Никто ничего не объясняет. Отношение к студентам как к животным, только бабки несите. Вы чему радуетесь? Беде чужой? То, что происходит сейчас в ВУЗе, это просто беспредел какой то!!! Знала бы что это за шарага, никогда бы своего ребенка туда не отправила.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 06:56

15 долгов!!! Такое вообще возможно? Этот студент возникает,что его отчисляют? Такие точно только на отчисление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 06:57

На Авито надо диплом покупать, можно несколько, и учиться не надо. Ловите лайфак. Не благодарите.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 06:58

и такой бардак везде...

Гость
1 окт 2021 в 06:58

некогда нынешнем студентам учиться. Во времена СССР у меня не было несданных экзаменов до конца сессии за все 5.5 курсов нашей специальности. Один раз только не сдал, но там препод с причудами. Кто первый выходит - того валит на 146%, зато остальные все сдают. К нему первым никто не шел - так вызывал. Это знали все, поэтому получить направление на пересдачу можно было на следующий же день к другой группе, что и сделал. Ведь отлично поставил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:02

У студентки 15 долгов! Она в универе вобще бывает?! И это наш самый лучший ВУЗ;
А что в других?
Раньше заочное образование называли заушным; сегодняшних недостудентов никак не назовёшь - они никакушные; отчислять...
счастье, что большинство студентов настоящие, умные и продвинутые

Комсомольская правда
1 окт 2021 в 07:13

Пришли учится ? Учитесь ! А не на площади по ночам гонки устраивайте на ржавых вёдрах ! Всех гнать в шею !

1 окт 2021 в 07:15

Вы понимаете, что происходит??!!
Эти лентяи и бездари ещё и возмущаются!!! Для них это норма, иметь кучу долгов и не особо то беспокоиться по этому поводу! Это полная безответственность, которая так и останется для них нормой, если ничего не предпринимать! Исключением может быть только состояние здоровья! Остальным никакой пощады!☝️

Гость Кто то верит в этот бред ?
1 окт 2021 в 07:17

Закончилось беззаботное лето , пора за учебники и за ум браться , и уважения к и преподавателями и к учителям , знания сила

Юрий
1 окт 2021 в 07:21

Насколько я знаю, студентов, которых по-хорошему надо бы давно отчислить - масса. Не отчисляют из-за "показателей". Если сейчас разрешили - очень правильно. Другое дело, что и отчислять надо по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:23

Я училась 20 лет назад и было все гораздо строже. Какие 15 долгов? 2-3 долга уже пахли армией для пацанов.

Гость
1 окт 2021 в 07:25

С одной стороны, студенты сами себе злые буратины, накопить 15 долгов это уметь надо. А с другой, универ тоже не донёс это до своих учеников. Думаю, если бы сразу всё было объяснено в нормальном виде, история бы до СМИ не дошла

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 07:26

А что так можно было?? Я когда в вузе учился, у нас вообще не было речи о долгах! Может сессия- сдавай все вовремя, не сдаешь три раза (исключением была статистика) пшел вон!

Сега Сигин
1 окт 2021 в 07:30

Там учиться надо,а эти неучи только гулять бухать и ...,Правильно!!!Выгнать их в шею!!!!Я рад

Гость
1 окт 2021 в 07:30

А просто учиться не пробовали …

Кручу-верчу, понять хочу
1 окт 2021 в 07:31

Кто мусор вынес из ВУЗа??????? Всегда были и будут лодыри, и лгуны. УПИ развивает скорость, динамику, соображение, самостоятельность, большие ведь уже, шевелитесь, дальше ждёт сначала поиск работы, потом и работать придётся.

маша
1 окт 2021 в 07:32

Я училась в академии в Санкт-Петербурге на бюджете,так нам там сразу методист сказала,что даже с одним хвостом не переведут на следующий курс,но могут сделать исключение,но тогда с одним хвостом можно будет учиться только платно.Я очень боялась этого,старалась ,училась, за все 5,5 лет всего один лишь раз пересдавала предмет и то ,потому что преподаватель только четырем поставил зачет,а всех остальных и меня в том числе,отправил доучивать,но через неделю мы все зачет получили,преподаватель осталась довольна нашими знаниями.А тут у девушки 15 хвостов и как их можно за неделю сдать.Да и почему методист должна искать студентов,а не наоборот.

Гость
1 окт 2021 в 07:33

Учеба это та же работа , если за тебя еще родители платят , так ходи учись , больше ничего и не требуется. Да и родителям не надо расслабляться . Надо проверять за что свои деньги платите.

Гость
1 окт 2021 в 07:37

Ха 15 долгов и университет ещё чего-то должен!! А я на работе вижу таких "молодых специалистов", опыта нет, ничего не умеют, а зарплату найти и как у опытного)) Именно такой подход к образованию (когда можно накопить долгов и не париться) и привел к тому, что диплом стал немного ценнее туалетной бумаги. Раньше может и знания давали не самые актуальные и востребованные, но точно можно было сказать, что человек имеет упорство и голова у него работает, а теперь вообще ничего сказать невозможно.

1 окт 2021 в 07:38

Странно. Когда мы учились хватало одного долга, чтобы быть отчисленным. И никто даже не возникал. Похоже, что это идёт зачистка первого курса, от тех , кто решил, что учёба в институте - это только праздники , дискотеки и прочее. Хороший студент находит время не только на гулянки, но и на учебу. А тут похожу просто не врубились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:39

Устройте еще такое в Меде! Это именно тот институт , от студентов которых зависит наша жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:42

Помню на физфаке, видимо предчувствуя подобные вещи с большим количеством долгов и запретом на отчисление, проводили на 1-2 курсе РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 07:47

Есть такое психическое заболевание как прокрастинация. Это когда человек всë время откладывает дела на потом, будучи не в состоянии поднятся и начать делать. Похоже, часть студентов УРФУ, реально заражены прокрастинацией. 😄 Сам учился в УрГУ, когда это ещë был единственный университет в городе с фундаментальными знаниями (матеиатика, физика, биология). А сейчас, куда не плюнь, везде университеты, академии, колледжи (бывшие институты и техникумы). Одна пыль в глаза! Профанация! Бакалавры, магистры! А профессионалов в стране всë меньше и меньше! Заменили знания фантиками.

ОТВЕТИТЬ
Лайф
1 окт 2021 в 07:51

Какие-то студенты нынче не те. Неужели нет интереса учиться, если ради диплома пошли так он нафиг никому не нужен. Это же ваше будущее, тем более возможностей сейчас больше, чем у нас. Мы то книжки читали, в библиотеки ходили, списывали , шпаргалки писали вручную. Эх, ребятки!

Гость
1 окт 2021 в 07:54

Любопытно посмотреть - с каких специальностей больше всего отчисляют? Вангую: всякие философы/филологи, журналисты и т.д ., которые и во времена СССР толком не учились ( чему 5 лет учить журналиста?).

ОТВЕТИТЬ

Это сегодня молодежь такая...15 долгов!!! Он чем всё это время занимался??? Всех в армию и на стройку. Зато бегут жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:58

В чем новость? Двоечники взбунтовались? Так надо было учится, а не ерундой заниматься. Учеба это та же работа по сути не справился до свиданья.

Гость
1 окт 2021 в 07:59

Всегда ставлю зачет тем ,кто посещал мои лекции,у а особо тупых отправляю на пересдачу,но не все тупые,многие доучивают предмет и сами находят меня для пересдачи,может и плохо выучили,но я таким за упорство и настойчивость ставлю сразу зачет, но как можно накопить 15 долгов и сдать их за 4 дня,это для меня загадка.

Помидорная попка-огуречная головка
1 окт 2021 в 08:03

Бестолковки

Гость
1 окт 2021 в 08:03

Гнать бездельников нещадно! "Мы бы за неделю закрыли" - ага. За год не получилось даже почесаться а тут заныли. Не сдал долги до сессии - вали в армию. И так уже развели стада бездельников и гуманитариев абсолютно непригодных и без проблесков даже базовых навыков профессии. ВУЗ нужен тем кто хочет может и старается учится а "тусовщикам" там не место.

Гость
1 окт 2021 в 08:07

Ужас!!! Это в какую же ж... заткнули высшее образование? Сам окончил истфак УрГУ, абсолютное большинство нашего курса училось вообще без "троек", а если на экзамене возникала угроза получить "трояк", то кандидаты буквально умоляли преподавателя поставить "неуд", чтобы быстренько пересдать на хорошую оценку. При тройках стипендию не давали, да и студенты заботились о своём статусе.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:08

" Я спрашивала обо всем прямо и вежливо, но мне отвечали — сидеть и не дергаться. Кто-то сказал, что это будет публичная порка. Понятно, что не в моей ситуации выпендриваться — у меня больше пятнадцати долгов. "

Освободи место! Есть люди, которые реально хотят учится, но место занято. Тобою.

1 окт 2021 в 08:13

Пятнадцать долгов - а девушка коллекционер! За одну сессию, однозначно, на сдачу экзаменов и зачётов выделяют меньшее количество предметов. Если посчитать, что на прошлой сессии что-то всё таки сдавала, значит долги ещё с предыдущих сессий. Значит коллекционер со стажем. Постаралась, однако! Что же удивляться, что за такую коллекцию отчисляют? 😜

Гость
1 окт 2021 в 08:26

15 долгов ! Чем этот мальчик вообще в институте занимался ?
Он в него ходил только что бы в туалет зарулить что ли ?
"спокойно закрывать до октября" - ну так все, октябрь месяц !
Вот кому нужны такие "выпускники" ? Они же и на взрослой работе спать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:27

Расслабились студенты. Раньше строже были правила с "хвостами". Свовременно нужно сдавать!

Гость
1 окт 2021 в 08:29

Удивляюсь, что все раздули так. Есть определенные внутренние правила в учебном заведении. Если человек не может продолжать обучение, а именно так расценивается длительная несдача своих "хвостов" - то его отчисляют. Когда я учился, еще строже было, закрывать хвосты нужно было в ближайшие день-два иначе бай-бай и двухгодичный отпуск в кирзачах. Все правильно делают в университете, хватить потакать бездельникам и лентяям.

трин
1 окт 2021 в 08:32

что за истерия с отчислением? 15 долгов- это 2 года мадам вообще ничего не сдавала,какой она студент- гнать ее в шею. Вообще не понимаю мягкую позицию деканата- больше 2-3 долгов, и без всяких предупреждений отчислять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:35

Я фигею от нынешних студентов….15 долгов….. «на нас положили хер»….. господа, это вы давно положили хер на учебу, результат закономерен

Гость
1 окт 2021 в 08:52

Как ВУЗ допускает такую ситуацию?! Получается, что там работают только одни преподаватели, а администрация чаи гоняет

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
1 окт 2021 в 08:54

Несмотря на задолженности, КАК именно это сделано - большое позорище для родного университета.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:10

Информационный повод надуманный или инициирован студентами-должниками, чтобы оказать давление на преподавателей и администрацию. Судя по реакции некоторых преподавателей, это сработало.

С переходом на дистант дисциплина сильно расшаталась. Этому способствовали хаотические, не системные и скоропалительные решения властей. Учимся / не учимся, рабочие дни / нерабочие дни, оффлайн / онлайн.
Соответственно студенты расслабились и те, кто раньше учился слабо, совсем перестали учиться.

Многие студенты работают и в период дистанта переключились на работу, слегка подучивались.

Проблема комплексная, в том числе связанная с финансами. Необходимо специальное кредитование студенчества.

При оценке этой ситуации никто не говорит о нагрузке на преподавателя.
Официально у преподавателя - два часа в неделю консультация, на которой:
1) консультируют курсовиков и дипломников (ВКР, магистерские диссертации) 2 – 3 чел – в лучшем случае, у некоторых доходит до 10-12;
2) студентов по текущему курсу – по содержанию лекций, рефератам, текущим практическим работам – в семестре 3 – 4 группы – в лучшем случае – это примерно 60 – 80 человек, если не потоковые лекции;
3) должников, точное количество которых неизвестно и приближается к ∞
Последних, на консультациях – абсолютное большинство.

В учебных планах на учебный год предусмотрено время только на 1-х и 2-х.
Пересдачи никак не оплачиваются.

Алла
1 окт 2021 в 09:14

Все началось во времена Бориса Николаевича, студентов нельзя было отчислять, чтобы сохранить финансирование вуза и прочее.Порочная практика осталась, а уж с платными студентами и понятно, деньги решают все.С какого перепуга теперь спохватились?Чтобы иметь по 15 долгов надо вообще как в анектоде 1 вопрос :как зовут преподавателя.У нас высшее образование превратили во всеобщее, плюсом слияние УРГУ с УПИ чего стоит, поэтому цена высшего образования 3 копейки.

ОТВЕТИТЬ
Шати
1 окт 2021 в 09:26

Когда я училась в институте, у меня вообще не было долгов, тк бюджет. А тут у одной 15 долгов и она еще возмущается... Зачем вообще такие студенты???

Гость
1 окт 2021 в 09:30

Не хотите учиться-свободны! Армия вас ждёт)
В таких ситуациях всегда жаль не отчисляемых, а тех, кто из-за них не смог поступить, ведь поступление через ЕГЭ стало лотореей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:30

Cмысл появления этой новости очень простой: двоечники вступились за двоечников.

Андрей
1 окт 2021 в 09:32

Учился там на заочке на РТФе, тот ещё зоопарк, фишка была в том что узнавал в о том что надо было сдавать приезжая на сессию или буквально за несколько недель до нее, раньше никак не узнать - хоть звони, хоть лично приезжай, да хоть с бубном там бегай по коридору... Нормально так, какуюнибудь теорию волновых процессов освоить за 3 дня :). У меня это вторая вышка была, в принципе основу всего "матан" я знал и сдавал всё хоть часто на 3 но успешно, а вот кто без подготовки сильно "прикуривали".

Аннигилятор
1 окт 2021 в 09:36

Если 15 долгов то однозначно на выход.

1 окт 2021 в 09:39

Интересно, что в статье на е1 написано "положили хер" прямым текстом. А модератор удалил комментарий с этим цитированием. Модератор, перечитай статью. Вы сами так написали.

Настя
1 окт 2021 в 09:40

Почему совершенно не упоминаются основные причины недовольства студентов? "Без учёта летней сессии" из моей группы отчислена девочка, у которой долги ТОЛЬКО с летней сессии (3)! И она такая не одна! Такие обманутые и возмущаются, а не те, кто сидел на ж*пе ровно и ничего не делал!
"Дали исправить 4 дня"? С объявления об отчислении в деканате моего института (ИНМТ) за полчаса до начала его работы уже собралась огромная очередь из желающих получить "хвостовку" — бумажку, позволяющую выставить оценку, когда ведомость закрыта. И знаете что отвечали студентам ? "Не дадим, нам сказали вам ничего не выдавать !" Одногруппница (вышеуп.), которой в этом списке и быть не должно, ходила всё это время с работами, но без "хвостовки" не важно принял преподаватель или нет, нужна "хвостовка", а их не выдавали...
И самое сладкое! Иностранцы... То что возмущает всех до кончиков пальцев
В этот список не попали иностранцы с 5, 10, 20, 30, 40 и т.д. долгами, которые не ходят на пары в прямом смысле! Есть кадры, которые поступали, не зная языка! Мой институт такими переполнен! И я сейчас об иностранцах с ближнего зарубежья. Многие из них уезжают домой, не забирая документов и продолжают числиться студентами и таких не отчисляют... А студентку из России МИГОМ ! Вот и количество студентов из других стран !
Вот реальные причины возмущений!

ОТВЕТИТЬ