20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

11 окт 2021 в 13:24

Уважаемая пресс-служба УРФУ. Вы, наверно, не в курсе. Лекции читаются очно (преподаю студентам-физтехам)

Патриот Андрей Репницын
11 окт 2021 в 13:25

В армии мне пердел прапор в лицо, где он теперь? А я стал патриотом Войном Донбаса и ЛНР интернационалистом

11 окт 2021 в 13:26

Ничего удивительного. У нас в 7 больнице, ковидники в одной очереди со всеми стоят. С таким отношением, мы никогда эту эпидемию не преодолеем.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 13:26

У нас даже в школе, перестали детей отправлять на дистант, хотя ученики заболели, и с ними контактировали в школе....

Гость
11 окт 2021 в 13:31

А может быть студентам еще и привиться от коронавируса? В медсанчасти УрФУ вакцин достаточно, очереди не прививку нет. Только почему-то студенты предпочитают на других жаловаться и ворчать: удаленка - плохо, очное посещение занятий - тоже плохо. Начните с себя, тогда и пожилых родственников защитите.

ОТВЕТИТЬ

И вот так у нас на всех уровнях. Половинчатые меры, беззаботность и вера, что пронесет. Интересный эксперимент Россия в очередной раз на себе ставит.

Гость
11 окт 2021 в 13:47

Да мы все контактные по ковиду - и что, всем на работы не ходить?

Кстати - сижу дома, на тех выходных были с друзьями - одна девушка заболела сразу в понедельник... У жены - половина отдела болеет. У половины заболевших - именно ковид...

Так что - береженого - бог бережет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:50

А в общаге как? Зараженные и контактные изолированы от общества? Или все на общей кухне пасутся как обычно?

ОТВЕТИТЬ
сгб
11 окт 2021 в 14:14

вакцинироваться надо, а не ныть

я не я
11 окт 2021 в 14:27

Не хотят учиться

11 окт 2021 в 14:28

Пфф,школьники переболели все не отходя от парт.Не то что контактных,больных не отстраняли от учебного процесса! Причем учителя были в курсе ,что больные ходят,они не скрывали Даже не посоветовали дома отсидеться!

11 окт 2021 в 14:33

У моего ребенка +, но класс продолжает учится.

Гость
11 окт 2021 в 14:55

У сына заболел одноклассник. Последний раз посещал школу 06.10, а 08.10, уже отправили на карантин и самоизоляцию. Кружки все отменили. Первый день сегодня уроки онлайн в зуме

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:57

Везде найдется "группа активных граждан", шакалов ЕР.

Гость
11 окт 2021 в 15:58

А я бы всю школу и весь вуз с удовольствием проучился дистанционно. Было бы больше толку и быстрее выучился бы.
А то преподаватели зачем-то пересказывают учебники, а учащиеся зачем-то их слушают и записывают.
Дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:00

Достал уже этот тупой иррациональный страх перед ковидом. ОРЗ как ОРЗ. Не хавайте ядо-химикаты, прописанные врачами, и все само пройдет без следа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:01

Ковид - это политико-коммерческая афера века, а не болезнь.

Студент УрФУ
11 окт 2021 в 18:38

Все лекции ведутся ОЧНО, никакие меры не соблюдаются, администрация на все забила, делать ничего не хотят, на дистант не выводят, целыми курсами уходят на карантин, а у ректората на уме только рейтинги и программы, на студентов и преподавателей все плевать хотели

Гость
11 окт 2021 в 19:21

Вакцинироваться нужно. Но когда вакцинированный преподаватель приносит заразу домой, болеет сам и заражает своих детей и пожилых родителей, то становится понятно, что что-то не работает. Контактных студентов выводят на дистант, а вот преподавателей из групп, где есть заболешшие оставляют вести пары в аудитории. Вот и собирают преподаватели на себя, что защиты от вакцины не хватает. Преподаватели тоже каждый день ходят в красную зону.

Ирина К
11 окт 2021 в 20:11

Так сейчас ещё и контактных не проверяют, если признаков ОРВИ нет

Гость
11 окт 2021 в 21:04

У меня сегодня сидела целая карантинная группа, ИНМТ. Чего, спрашиваю, дистанционно не учитесь? Отвечают, что очень нравится на лекции ходить.

Гость
11 окт 2021 в 21:18

Староста контактная ходила к декану...
Очередное подтверждение тупизма сложившейся ситуации...

Гость
11 окт 2021 в 22:38

Подождите, а не студенты ли УрФУ весной требовали возврат денег за дистант?

Гость
12 окт 2021 в 00:52

В УрФУ занятия в группах с 40-42 студентами проводятся очно, в 2-оконных аудиториях (36 м^2), стуленты по 2 чел. за партой, без масок. Вообще масочный режим четко в УрФУ не соблюдается, даже на постах можно охранников из СБ без масок наблюдать..

елена
12 окт 2021 в 04:32

Кто боится, те пусть сидят дома, и не учатся. Особенно, кто за диктант.

Ириша
12 окт 2021 в 08:01

И что? Ну выявился у кого-то ковид. Дальше то что? Должны встать все?

Стас
12 окт 2021 в 09:53

да все ок.
В дегтярской поликлинике ковидники в общей очереди сидят для получения лекарства.

Горожанин
12 окт 2021 в 10:12

Вот вы лжецы.... Ужас... Кто, когда и кому это пишет? Откуда эта информация? Лжецы

Зулус