22 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

11 окт 2021 в 14:49

А упустить момент когда он станет наркоманом — мужчину не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:50

учитывая в какой реальности мы живем этот ''тест" вполне может оказаться направленным на выявление инакомыслящих коих легким росчерком пера зачислят в наркоманы 👍

Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:51

Надо тогда всех поголовно тестировать, включая депутатов и росгвардию. Вот тогда честно будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:52

Абсурдность ситуации с тестированием в том что об этом узнают все а так быть не должно

Сорос
11 окт 2021 в 14:55

Ну с такими вопросами только к Паше Крэку, он вам и про побочки, и про миксы, и про колеса все пояснит.
Иначе как объяснить то, что он постоянно говорит?

Е....
11 окт 2021 в 14:56

Чё то ко не придумаете какие нахер тесты вы обучайте как положено нормально где наше образования

Налоговый инспектор
11 окт 2021 в 14:56

Вопросы в тесте могут быть так поданы, что любой ответ будет истолкован не в пользу школьника.

Гость
11 окт 2021 в 14:57

Чего возмущаться... все правильно делают, что опросы проводят в школах.... товарищ Чуваков не понимает, что когда проверяют мочу - здесь можно выявить только уже случившейся факт зависимости у подростка... а опросы - это профилактика... Лучше заниматься профилактикой, чем лечением....Если у вашего ребенка есть склонности к этому дело - то гимназия, и общество должно знать лоб этом... считаю правильным проведение опросов в школах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:58

Эффективные мэнэгеры .. понапридумывали чуши ..

Гость
11 окт 2021 в 15:03

100500 согласен с отцом. Че за хороводы скользкие опять?!

ОЮШМИНАЛЬД
11 окт 2021 в 15:04

очередное гониво на детей
и с какого это перепуга с согласия ребенка или родителей тестирование проводится?! только с согласия родителей - это несовершеннолетние!!!
слава всевышнему мой ребенок закончил уже среднеобразовательное учреждение

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:04

У мужика обалдеть фамилия... Чуваков

ОТВЕТИТЬ
влась пора менять
11 окт 2021 в 15:05

откуда бабки у семиклашки на наркотики?

ОТВЕТИТЬ
вася
11 окт 2021 в 15:07

боже какой бред. то есть реально вообще не пойми кто... какаято медичка, которая возможно все свое время учебы проработала вебкамщицей или в каком то диком салоне релакса может выписать моему ребенку волчий билет?

а еще самый смех что все эти базы тестирования сольют завтра же. а заинтересованы в таких тестах наверное только дрэгдилеры. как мне звонят раз в неделю от имени сбера, видимо "неблагонадежным" детишкам будут звонить и предлагать пробрякаться чем то.

короче я решительно против таких тестов тоже и полностью поддерживаю мужика

Гость
11 окт 2021 в 15:07

Надо принудительно проверять всех жителей РФ в каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:09

Тестируйте чиновников, гораздо больше наркоманов найдёте. Ещё в нулевых был сюжет на НТВ, где брали пробы в туалетах Госдумы и Совета Федерации, в обоих нашли кокаин.

Аннигилятор
11 окт 2021 в 15:09

Статья показала сколько овощей среди родителей!
Не понимать разницу между анализом биологической жидкости/вещества и тестом психологическим - анализ выполняется машиной, тест студентом или недоучкой

Гость
11 окт 2021 в 15:11

Я бы посмотрел как выглядит этот тест. Вполне возможно, что ребенок творческий, нестандартно мыслящий, просто витающий в облаках или раздолбай с глупым чувством юмора. Невнимательно прочитал вопрос или же несерьезно решил пошутить с ответом - и все, вписали в наркоманы, клеймо устанет смывать и по учетам бегать. Я за решение этого бати двумя руками, мыслит шире остального родительского стада.

ОТВЕТИТЬ
Странные какие то
11 окт 2021 в 15:13

Это еще ягодки. Посмотрим, как запоете, когда начнуться тесты на экстремизм и терроризм.
Поддерживате ли вы борцов с коррупцией?
Да - вы экстремист. Нет, доношу на таких - вы патриот родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:13

Согласно многим теориям КАЖДЫЙ является ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ преступником.

11 окт 2021 в 15:14

Рекомендую всем пересмотреть "Особое мнение"

Фото пользователя
11 окт 2021 в 15:15

Какое еще социально-психологическое тестирование?! Если точнее, то это называется ИБД. Ну, то есть, мы типа работаем, типа выявляем и типа боремся... Еще и денежки на это выделяются... Это как мониторинг Камчатки, который проводился, проводился, а потом оказалось, что все злые водоросли отравили...
"...медицинские организации будут принимать меры, предупреждающие потенциальное употребление наркотиков. А какие «потенциальные» меры может принять медицинское учреждение? — рассуждает отец".
Действительно, хотелось бы наглядно, для понимания услышать, что это за меры такие принимаются медицинскими организациями после подобного социально-психологического тестирования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:16

Всем умникам напомню, что это реальное воплощение однострочного анекдота "тест на наркотики, 30 вопросов". Отец не против сдачи мед. анализов, а против психологических глупостей.

Такой тест ничего не даст, никаких реальных результатов.

По таким тестам сразу люди добрые сделают "шпаргалки" и чтобы этот тест пройти, нужно будет всего лишь поставить в нужную клетку галочку.

11 окт 2021 в 15:22

я всегда была какой-то не такой, всегда как белая ворона. При этом спокойно себе закончила архитектурный, две художки за спиной и хорошая работа. Просто я немного по мышлению отличаюсь. Что теперь, я могу быть наркоманкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:25

Все правильно делают. Если даже допускает мысль ширнуться, то надо следить за таким.

...
11 окт 2021 в 15:25

Больные дураки. ОН не от наркоты помрет, а от алкашки как и вы все

Фото пользователя
11 окт 2021 в 15:26

Проверьте лучше наше правительство на этот тест! Такое порой несут и издают в виде законов, что хочется их спросить: "Вы чего там употребили, уважаемые?"))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:26

У меня за всю жизнь никогда даже в мыслях не было употребить нарко.

Гость
11 окт 2021 в 15:34

Склонность если есть, то она не лечится, любое событие в жизни может стать спусковым крючком для употребления. Поэтому чем раньше выявят - тем лучше. Воспитывайте лучше, чтоб дети привыкали читать внимательно то, что они подписывают, тогда и проблем с волчьим билетом, кредитом на 5 миллионов рублей с драконовскими процентами не было. Не третьеклассников ведь тестируют, а более старшую группу ребят, которые уже умеют и читать и думать и должны уметь быть внимательными и сосредоточенными. Остальных не жалко. Выживает сильнейший и умнейший.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 15:35

Вообще в школах какая-то ерунда происходит. У нас второклассников тоже на какое-то психологическое тестирование направляют даже. Понятно, что в нашем случае учитель просто прикрывает свою некомпетентность, мало, что завуч, ха.
Мы, конечно, отказались, зачем нам ребенка травмировать. Но вы представьте какие не умные люди учат наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:42

Тестирование надо начинать с Учителей, и тех кто придумал это тестирование.

Vvvvv
11 окт 2021 в 15:53

С ног на голову, причём дети ? Проверяйте политиков на вменяемость , их решения влияют на нашу жизнь?

Оля, но не Бузова.
11 окт 2021 в 15:57

В этом тесте куча вопросов и отвечать на них ни один час надо! Лучше это время потратить на подготовку к экзаменам))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:59

Школы стали опасны .

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:08

Я с первого класса пишу отказы от подобных психологических тестирований. В школе должны учить, а не тестировать.

Гость
11 окт 2021 в 16:08

Т.е его не волнует склонность своего ребенка к наркотикам, волнует дело... кабзда....

Гость
11 окт 2021 в 16:12

Надо комментаторов тестировать, здесь каждый второй наркоман

Что за
11 окт 2021 в 16:17

Шлите всех! Это не связано с учебным процессом. Если вам надо сами пойдите и сдайте с ребёнком тест. Занимайтесь просвещением, а не сокрытием информации и запретами.это эффективней!
Любая медицинская процедура добровольна по закону. Никто не смеет принуждать! Научите своих детей такой позиции. Она законна! И морально сильна! А вот они действуют незаконно!

Юрий
11 окт 2021 в 16:18

Начните тестировать Учителей, директоров и кто там над ними. А данные в открытый доступ

Гость
11 окт 2021 в 16:43

А обычные люди - это те кто послушно идут каждый единый день голосования голосовать за тех, кого скажут?

11 окт 2021 в 16:53

"Вы не поверите: это люди из очень высоких слоев."
Это люди, которые внимательно читают бумаги перед тем, как поставить в них свою подпись!

Anny
11 окт 2021 в 17:04

Как показывает практика, все эти психотесты никому и ничему не помогают. Нужен "Город без наркотиков", только они что-то реальное и делали против наркомании.

11 окт 2021 в 17:04

Кстати, хз как сейчас, но раньше это психиатрическое тестирование среди детей было анонимным. Какой-то центр "Диалог" выигрывал гранты/тендеры на проведение тестирования. Помимо сбора результатов проводящих тест ничего не интересовало.

Сюжет для кинофильма "Особое мнение"

11 окт 2021 в 17:32

Всех поголовно нужно тестировать на употребление. Поголовно.

МВА
11 окт 2021 в 17:46

Депутатов тестировать не надо. Они тест на клептоманию всё-равно не проёдут.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 18:07

Если начнем тестить на потенциальное будущее потребление то это первый шаг к евгенике. В дальнейшем придем к тому что по генам или внешним данным будем прогнозировать жизнь детей.

Юлия
11 окт 2021 в 18:10

Я не из «высоких» слоев, из обычных. Но своего ребёнка тоже бы не отправила. Мы все ходили и сдавали тесты обычные на наркотики и в 9м классе, и в 10м, и в 11м. Ничего такого в этом не вижу, но психологический тест на потенциальное употребление… это как вообще? Если тебе предложат, то попробовал бы? Лучше б вместо этого сделали бы классный час на котором включили бы интервью наркозависимых или в ремиссии, которых на просторах ютуба или тикток полным полно. Не хотите искать? Классный руководитель, вместо дз в один из дней задаёт найти такие видео, потом все вместе смотрят и обсуждают совместно со школьным психологом: как меняется жизнь человека, его позиция, его мотивация, состояние его семьи, как наркозависимость отразилась на жизни, где он сейчас. Что глушит человек употребляющий? За этот момент реально отследить тех детей, которые находятся в тяжелом психологическом состоянии и на основании работы пригласить родителей для индивидуальной работы. Но нет, это слишком сложно, проще раздать детям тесты и записать их в потенциальные наркоманы🤦‍♀️

Фото пользователя
11 окт 2021 в 18:10

Пишется отказ, точнее не пишется согласие на тест, и все посылаются подальше.

Злопамятный
11 окт 2021 в 18:22

Сначала надо проверить именно этим самым способом работников школы.
Начинать надо с директора, потом его замов, потом завучей и так далее до уборщиц включительно.

И каждого персонально предупредить что если этот психологический тест покажет хоть малейшую склонность к наркотикам - его тут же вышибут с работы с волчьим билетом и штапмпом в паспорте: "склонен к употреблнию наркотиков".

А потом уже можно и школьников.