16 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

18 окт 2021 в 11:44

А у нас где мэр , где губернатор - не видно не слышно обоих причем , после выборов.
Хоть бы что-то сказали уже и центр весь затянут дымом.

ОТВЕТИТЬ

"Приходить со справкой", какой справкой? что ты не верблюд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 11:46

Государство не просило вас рожать.

Гость
18 окт 2021 в 11:47

Интересно,как РПН вычисляет концентрацию вредных веществ в районах и она не превышает НИГДЕ,кроме «солнечного»,при этом ни на автовокзале,ни на ботанике,ни юго-западе,Уралмаше и.т.Д…дышать нечем!!!!!А воздух у них по параметрам чистый….

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:49

Полгода уже дышим этим дерьмом!!! Пожар на пожаре!!!! Впечатление, что от жителей Екатеринбурга хотят избавиться всеми правдами и неправдами . Справимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:51

Скоро вам скажут, что в школу можно только после шмурдяка. Тогда вы поймете, что этот смог был еще не так страшен.

Гость
18 окт 2021 в 11:53

На территории РЖД на Сортировке каждую ночь жгут б/у шпалы и каменный уголь, отходы практически во всех постройках что там есть в самодельных котельнях, буржуйках... сотни маленьких труб...
Весь район всю ночь и на утро воняет едким дымом...
Рядом находятся школы и детские садики, поликлиники детские...
И это в 21 веке в третей столице России, когда наша страна повсюду торгует экологическим газом и электричеством...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 11:53

зачем вообще детей водить в школу к этим книжникам! божье слово можно и в церквах изучать. пожарные бы лучше не воду на пожаре бульенили а молились бы денно и нощно! и смог бы меньше стал.

Устала я что-то
18 окт 2021 в 11:59

Не отправила сегодня в школу, ребёнок жалуется на головную боль уже неделю, говорит в классе жарко, открывают окна проветривать и в классе вонь как и на улице

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:02

Можно без справки 3 дня спокойно и это знают в школе

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:25

В Солнечном должна резко упасть заболеваемость ковидом. Дома ж все сидят.

Гость
18 окт 2021 в 12:26

Не, это все несерьезно. Все службы нашего города и все органы власти должны, наконец, честно отвечать одной-единственной фразой: вот когда умрете, тогда и приходите.

Взбунтовались они 😂
Вашу бы энергию бунта да в нужное русло, а не на учителей обваливать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:36

Что за бред? После сильных морозов дети тоже со справками в школу приходят?

18 окт 2021 в 12:39

😁 Какая школа, там же ЧС. Смотрите свои права и обязаности при ЧС

18 окт 2021 в 12:40

"— Если жители других районов приняли решение не вести ребенка в школу, то они должны уведомить классного руководителя, а потом приходить со справкой, — сообщили в мэрии."

То есть выбор не большой: либо задохнуться, либо (стоя в очереди за справкой в сезон ОРВИ и разгар пандемии по ковиду) заразиться.

У чинуш больше нет вариантов???

З.Ы: дорогие чинуши, если у вас в кабинетах с кондиционерами не пахнет гарью, это не значит, что дети должны идти в школу задыхаясь по пути.

Гость
18 окт 2021 в 12:40

Весь город воняет, а разрешение только для 1 школы.. логика..

Николай
18 окт 2021 в 12:43

можно ли не работать изза смога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:46

Дети в садиках гуляют... Как ёжики в тумане....

ОТВЕТИТЬ
грсударсиво не просило вас рожать
18 окт 2021 в 13:01

не хотите дышать,не дышите,че вас заставляет чтоли кто то

Гость
18 окт 2021 в 13:05

Да чхать на правила, училок и директоров, лучше пусть ребенок дома в квартире посидит, когда на него приходится 10-15 квадратов площади и есть чем дышать, чем в классе, где 2 квадрата, которые быстро нагреваются и приходится проветривать, и непонятно как этим дышать?

Фото пользователя
18 окт 2021 в 13:08

Бунт на судне?!

18 окт 2021 в 13:18

Конечно нельзя дышать этим!
Мои дети остаются дома,не имею права заставлять детей дышать таким смогом! Чиновникам нет дела до народа,даже до детей!
А справок никаких не надо до 3 дней пропуска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:20

Юго-запад нужно отправить на дистант - не вздохнуть от вони

ОТВЕТИТЬ
Свояк
18 окт 2021 в 13:57

Какая справка? 😁😁😁😁

гостья
18 окт 2021 в 14:03

Роспотребнадзор Свердловской области продолжает находить загрязняющие вещества в воздухе Екатеринбурга.

В пробах, отобранных на улицах Репина,101, Мичурина,98 превышено содержание мелкодисперсной пыли PM 2,5 (в 2,73 раза), РМ 10 (в 1,38 раза).

18 окт 2021 в 14:31

Как всегда, ждем пока начнут умирать, потом спохватимся впопыхах, начнем придумывать законы. А надо всего лишь защитить детей сегодня.

Таня
18 окт 2021 в 15:02

Вас не поймешь!
Ты вы бьете кулаком в грудь, выступая категорически против дистанта. Мол он убьет ваших детей, и сделает их дебилами.
То теперь все за дистант.
Вы уж разберитесь в себе, в чувствах, и в своих нервах.

Гость
18 окт 2021 в 15:03

На дистант всех школьников области!

Шко
18 окт 2021 в 15:04

Граждане, употребляющие слово "вонять", достойны вот этого вот всего. Зачем маргиналам вообще существовать,

Екатерина
18 окт 2021 в 17:29

А почему ничего нигде не пишется про садики?

Михалыч
18 окт 2021 в 21:42

А гарант Свердловской области при таком положении с пожаром на торфянике в Солнечном, Шабрах и вообще, в Чкаловском районе решил отдохнуть от праведных дел. После Росселя не ведёт области с руководителями. Очень жаль...

Гость
18 окт 2021 в 22:29

Болота эти ненужно было осушать и строить дома рано или поздно это произошло бы

Максим
18 окт 2021 в 23:17

Нужно уже вызывать Путина, Ротенберга в Екатеринбург, может им будет под силу потушить пожар под Екатеринбургом? Областное МЧС нужно давно разогнать, одно враньё и бездействие!

Фото пользователя
18 окт 2021 в 23:33

Почему во всем виноваты чиновники? Горит торф и я не думаю, что его подожгли чиновники))) Скажите спасибо природе, что не на вулкане живём!!!

Зоя
18 окт 2021 в 23:34

на ЖБИ тоже дышать нечем. Какие справки что за глупость.

Зара
19 окт 2021 в 06:21

В Солнечном режим ЧС, а в Совхозном всё ОКЕЙ!!! Хотя расстояние между ними 1 км. Дышать нечем. Хоть умирай.

Таня
19 окт 2021 в 06:52

Здесь каждый родитель сам решает вести или нет в школу. Я не поведу сегодня так как горло и голова болит у ребёнка уже считаю недопустимо в таком состоянии учится если дети задыхаются в школе.

Гость
19 окт 2021 в 07:24

Раньше терпилы встали в очередь за привывкой, сделанной в антисанитарных условиях на коленке в закутке перед туалетом в торговом центре, сейчас дышите глубже и безропотно, работайте в угарном газе как хозяева страны распорядились... а дальше отдайте своих деточек на опыты с привывкой, у которой больше 120 побочных эффектов...
А губернатор тем временем свалил в теплые края, чистым воздухом подышать...
Вся сущность этой власти

19 окт 2021 в 08:06

Не надо ныть, что у нас власть плохая. Вы же сами недавно ее выбирали. Кто своим недалёким умишком, а кто и своим бездействием. Терпите .