28 января пятница
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (606)

19 окт 2021 в 13:24

Одно понять не могу - наша власть так ничего и не сделала за 1,5 года и кроме как закручивания гаек ничего нового не придумала.
Нет обещанного ковидного госпиталя, так и закрывают больницы, оставляя людей с другими заболеваниями без медицинской помощи, еще и роддомы забирают😠
Не наладила систему с прохождением КТ легких (люди по неделе ждут, а то и больше), не предприняла никаких действий, чтобы тест ПЦР стоил не 1700 руб., а 100 руб. или вообще бесплатно, даже лекарства, положенные бесплатно и то не всегда можно получить.
НИЧЕГО!!! Обойдусь без библиотек, театров, если потребуется и без кафе... А вот обойдутся ли они без нас это вопрос...
Также и секции - ну перестанут ходить туда дети, они ж загнуться... Нет сейчас почти бесплатных секций, так они на полном самообеспечении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:25

Решили теперь через детей на родителей воздействовать со своими вакцинами….. А ничего что вакцинированные так же может распространять вирус. Не болеть , но быть носителями. Что за бред несут.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 13:28

Сами фри-зоны должны быть добровольными и альтернативными , а так все выглядит как ущемление прав человека.

Гость
19 окт 2021 в 13:30

а если родителям нельзя по мед. показаниям? все их ребёнок изгой? охренела наша власть в край

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 13:31

А смысл кодов, если заразные дети туда будут ходить? По их логике. Да...Лавров был прав.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 13:31

Вот вам стартап: "Свожу Вашего ребёнка на секцию. Недорого. QR-код есть, паспорт тоже." 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:31

Ни одна российская прививка не была одобрена всемирной организацией здравоохранения! Проводить опыты на людях без их согласия незаконно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:32

Это Капитализм, успокойтесь уже.

Гость
19 окт 2021 в 13:37

А в Москве уже больше 60 процентов привитых и что-то тоже всё у них плохо. Да, теперь надо 80 процентов привитых, потом 90…. А потом , интересно, что власти придумают????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:46

мягким хреном твёрдой дисциплины не добиться

Гость
19 окт 2021 в 13:49

А вот кто мне объяснит понятие "зона, свободная от ковида"? Что, вакцинированные перестали им болеть? И переносить? Наличие qr-кода и в самом деле гарантирует отсутствие ковида у человека? А если на все вопросы ответ "нет", то нафига?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:51

"через палку" в ответ получите тоже "палку" только побольше

ОТВЕТИТЬ
гостья
19 окт 2021 в 13:53

Каждый день все более тупые решения чиновников, которые им не помогут выполнить план Москвы.

19 окт 2021 в 13:53

все своих сопливых отпрысков по басссейнам водят...кружки... секции...умственное развитие)))
смешно с вас... все таланты развивают...чемпиееены))

Екатерина
19 окт 2021 в 14:00

Просто все начнет по тихоньку закрываться,вот и все. Почему нет QR-кодов для категорий людей кому нельзя ставить прививку или у кого достаточно антител? И вообще почему мы должны ее ставить,чипировать давайте сразу как щенков, рожать тоже только с QR-кодом или на улице, ну дурдом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:05

Они сами то понимают что мелят? С куаркодом в зону свободную от ковида! С какого перепугу вакцинированные перестали распространять ковид и болеть им?

19 окт 2021 в 14:12

Одни и те же люди возмущаются Qr кодами и переполненными больницами

Александр
19 окт 2021 в 14:13

Маразм крепчает с каждым днем.... Выборы прошли, можно ближайшие 4 года творить, всё что угодно, народ потерпит...

Гость
19 окт 2021 в 14:13

Причем тут кормящая мать??!! Это не противопоказание. Прививка разрешена к вакцинации ей с 22 недель беременности. Ставите прививку и получаете код. Всех предупреждали, что будут вводиться ограничения, ещё летом начали, как ехать в теплые страны -так мы бежим очереди создаем, ставим прививки, как в общественные места ходить, сразу недовольство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:30

А что привитые не болеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:36

Да шлите вы их лесом! Только все вместе. Вы без их секций проживете, поверьте. А вот они без ваших детей - нет: госзадание не выполнят.

Просто оставлю это здесь.
19 окт 2021 в 14:39

В 2020 бизнес умирал.
Крч вангую - с ноября так же будет.

19 окт 2021 в 14:42

Предлагаю сделать зону: анти-фри: для не привитых и тихо переболевших. Тогда все будет по честному. Хотя слово "зона" все больше приобретает прямое значение...

ОТВЕТИТЬ
Вет
19 окт 2021 в 14:45

С этими масками, прививками и QR кодами совсем с ума свели. Уже не знают как на людей воздействовать. Ведь вакцинация дело добровольно по закону, а какого хрена тогда внидряют QR коды эти?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:47

Дурдом

Сергей
19 окт 2021 в 14:50

"в зону, свободную от ковида"
А с каких это пор вакцинированных стал синонимом здоров. Вакцинированных также болеют и также могут быть переносчиками. Не ужели кто-то на самом деле верит в этот бред?

19 окт 2021 в 14:53

Че за бред! Какие прививки, пропуска, QR коды.
Врачи на дом не идут! Тесты за бабки!
Врачи продают в больницах эти пропуска!
Болеющие люди с симптомами и без, ходят по улицам!
Страна Дураков!

Гость
19 окт 2021 в 14:59

QR код всё верно зделано. И это славный город Екатеринбург, который хотят обезопасить от этой болезни. От смертности. Вы хоть панимаете сколько скорых 🚑 машин подне то потревоге иза это болезни, а врочи дома сколько не были. Ани живут в больницах 🏥 чтоб личить нас жителей Екатеринбурга. Общаются с родными и близкими по телефону. Спасибо врачам, милиции, администрации, пожарным. А вы бунт поднили, детей обиригають, не кто не знает зоров малыш или нет. Придите в себя народ. Веть так просто сохранить жизнь 😷 маску насить, мыть руки 👏 И всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:01

а какие проблемы? в первую очередь именно вы заботитесь о ребенке, значит, если хотите развивать его, сами примите к этому меры, вакцинируйтесь. если вы заболеете или правление в больницу, кто его будет водить?!

Гость
19 окт 2021 в 15:12

Почему тогда привитые болеют??? Выясняйте это, а не ставьте эксперементы на людях, препаратами не доработанными или наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 окт 2021 в 15:13

Мало того... теперь и в муниципальные образованые учреждения те же Коды нужны чтоб привести ребенка..

Гость
19 окт 2021 в 15:15

Можно подзаработать с кодом, отводить детишек и приводить

Александр
19 окт 2021 в 15:31

в спортивной секции 15-20 детей. Родители, договоритесь меж собой прервать посещение секции в знак протеста. Другие группы так же. дети не пострадают. пусть идут лесом..

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:37

И QR-коды вводятся сейчас повсеместно, чтобы люди начинали к ним привыкать. Ведь если у человека резко отнять всю свободу, он будет сопротивляться. А если отнимать ее постепенно и незаметно шаг за шагом, не говоря конечной цели, то человек также постепенно будет ее отдавать. Ему будет казаться, что проще немного уступить и потерпеть, чем сопротивляться. А очнется он уже тогда, когда клетка электронного концлагеря захлопнется полностью! Вставай народ, откройте глаза, ищите информацию, что происходит на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 окт 2021 в 15:42

Я не являюсь антипрививочником и считаю прививку в целом полезной штукой, НО! Доказательством хоть какой-то защищенности является ТОЛЬКО наличие антител. Но никого антитела не интересуют почему-то! Им прививку подавай, хотя не от каждой прививки и не у всех вырабатываются антитела. И следовательно факт вакцинации сам по себе ещё ни о чём не говорит. А сколько у нас переболевших с антителами? Чем эти антитела хуже тех что от прививки? Но требуют именно прививку, потому как помимо прочего, это бизнес…. А должны требовать именно тест на антитела! Который не так уж и дорог и не так уж сложно его сдать…

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:46

вот эть праильно ТАК ИХ псевдо мамашек и папиков !!!
нефиг разводить личинок без ваксы...
Хотели - получите !!!
то ли еще будет !

Гость
19 окт 2021 в 15:53

Мы все попали в плен, кто то сдался (привился), а кто то держится.

Гость
19 окт 2021 в 15:53

Правильно все, надоели эти ограничения из-за антиваксов долбанных

Либретник
19 окт 2021 в 16:00

Они отняли у нас нашу свободу передвижения согласно конституции и федеральным законом 55-56 , а теперь её же нам за аусвайс продают твари!

19 окт 2021 в 16:02

"— Родителям надо пойти и вакцинироваться — и ходить с ребенком куда угодно. Все взрослые в зону, свободную от ковида, смогут зайти только при наличии QR-кода либо письменного документа специального образца с печатью лечебного учреждения. Других вариантов здесь не будет, — ранее разъяснял замгубернатора Свердловской области Павел Креков."

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Гость
19 окт 2021 в 16:02

Взрослым жизни не дают , со своей вакцинацией. Уже и до детей добрались. Значит с подтверждённым тестом сам в поликлинику иди или едь. За лекарством тоже сам иди по городу , сиди на приём . А без QR в бассейн .... ни ни. Когда же это закончится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 16:03

да не водите вы своих детей в эти секции - договоритесь группами
через 2 недели вас обзванивать начнут. Сфера услуг. Волка кормят ноги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 16:05

Знаете, как формируется статистика по заболевшим? Делает товарищ ПЦР тест, положительный результат -- +1 к статистике. Через неделю тот же самый делает тест, а он снова положительный, а система опять +1 к статистике добавляет. Данные же обезличенные. Статистику нужно делить минимум на 2, тогда и будет 250 "заболевших" в день.

ОТВЕТИТЬ
Я...
19 окт 2021 в 16:07

Я учитель и никогда за ЕР не голосовала и не собираюсь

Валентина
19 окт 2021 в 16:11

Недавно по сертификату о прививках хотела попасть на партнёрские роды. Не тут-то было! Требуют только ПЦР тест не более, чем трехдневной давности. Значит врачи не доверяют прививкам?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 16:15

Задолбали, делят общество на 2 лагеря. Привитые больше болеют, также распространяют, но им всё можно, даже карантина для них нет. Дело каждого!!!

елена
19 окт 2021 в 16:16

не ходите в эти секции. Пусть они без работы останутся

Алексей
19 окт 2021 в 16:25

Вот и настала точка экономики предприятиям, какие сейчас потере они понесут. И юность и калининец вспомнят когда минус 60 процентов клиентопотока.

Гость
19 окт 2021 в 16:27

Наши граждане вообще чем-то бывают довольны? Хватит уже разводить либеральщину. Ситуация с ковидом ужасная, и то, что обычные люди не видят ужасов болезни, не даёт им права отказывать государству в решении проблемы. Слушать надо специалистов, а не байки в интернете, "одна баба сказаоа". Поразительно, непонятно кому в интернете они верят безоговорочно, а врачи, мерзавцы такие, все их обманывают. Как достала эта тупость!

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 окт 2021 в 16:30

Да отвалите со своей Европой уколотые, правда ведь мозги от укола в сторону

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 16:34

Печать зверя - клеймо стада,
Девиз бойни - "Всегда рады!".
К*злов кодлы пасет воля,
Шагать строем слепых доля.
По чью душу рычит свора.
Закон труса - служить вору.

ОТВЕТИТЬ