28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

20 окт 2021 в 17:55

я бы был только рад дистанту на месте ученика)

007
20 окт 2021 в 18:00

Учусь на курсах. Одна мадам поставила прививку и пришла на учёбу.....как результат пол группы заразила....вот и делайте выводы обо всем, что происходит ...

20 окт 2021 в 18:05

Мне вот интересно, родители, которые против дистанта, вы не задумывались, что будет, если ваш ребенок принесет из школы заразу, заболеет сам, заразит всю семью и семья уедет на больничную койку... Что будет с вашим ребенком??? Кто позаботится о нем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 18:31

Нет издевательства - есть политическая целесообразность

Михаил
20 окт 2021 в 18:37

Цитата: -« С одной стороны, когда ребенок на дистанте, он может лучше сосредоточиться на предмете и лучше его усвоить.»
Что за болванок это написал? Когда ребёнок на дистанте - он всегда отвлекается и играется. В школе есть дисциплина и отведённое время, а дома дети занимаются херней. Отупение массовое.

Гость
20 окт 2021 в 19:31

Можно подумать, дети дома сидеть будут. Так же гулять и общаться с друзьями. Не понимаю почему на школу все валят. Заболеть можно где угодно.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 19:48

Ребёнок со школы принёс коронавирус всей семьёй в больнице, лучше дистант поверьте. Больницы полные людей, медсестры как пчёлки без перерыва по палатам уколы, капельницы, таблетки носят. Можно и потрудиться, школа все равно даёт образование поверхностно, только сами можете научить своих детей.

Светлана
20 окт 2021 в 20:28

У нас ребенок сдавал ог в 2020 году в екатеринб, хотя весь год были на дистанте, никто ничего им не объяснял, учили самостоятельно, никаких поблажек не кому не было, никто за весь дистант не объяснил ни одной темы, а претензий было море , что плохо знают материал, зато педагоги получили деньги за дистант, надо не платить им пока ученики не сдадут экзамены, а то они просидели в кустах когда надо было объяснять темы, а за деньгами бегут бегом

20 окт 2021 в 20:32

Если бы родители не ездили в каникулы отдыхать, а посидели дома, может ситуация и наладится.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2021 в 20:34

Да что толку то? В классе у ребёнка заболевшие дети ( и это лицей), больше недели. Думаете дистант - нет, учатся как и раньше. Всем пофигу на противокарантинные меры: то ли классный руководитель скрывает, то ли поликлиника не передаёт данные, но итог то один: ковид гуляет дальше.

Юлия
20 окт 2021 в 20:39

Уважаемые родители, а то что вы своих детей с соплями приводите в школу, с температурами, а потом как невменько орете и просите объяснить почему нельзя в школу?!? Это ничего.

Областник
20 окт 2021 в 20:43

Если муж и жена на работе с 7 до 20, пока домой придут, поесть приготовят, поужинают сами, ученика накормят, уроки дай бог сил проверят. А днём то какой контроль за ребенком, только по телефону? Бросить работу не так то легко, бабушек нет, денег на репетитора тем более. Как быть, что делать? Это не вопросы, просто констатация фактов.

Гость
20 окт 2021 в 22:09

Неужели не очевидно, что никакой пользы с эпидемиологической точки зрения от дистанта нет?
Сколько раз можно наступать на одни и теже же грабли? Эффект от дистанта нулевой в плане снижения заболеваемости и жёстко отрицательный в плане полученных знаний, здоровья детей и их социализации

20 окт 2021 в 23:37

Возмущение лишь бы не заниматься детьми. В это время вы все будете хочешь не хочешь вариться в одном помещении. И здесь вы понимаете, как все вас бесят.... А так спихнул в школу ,в комп ,в телик или в телефон. Люди займитесь детьми😁👍

Гость
20 окт 2021 в 23:47

Нпш дома ничерта не усваевает, заниматься не усадишь, по телефону много не проконтролируешь.. Третий год учится черте как, все запустил.. И опять дистант...

Свердловчанка
21 окт 2021 в 00:02

Хватит жути нагонять, никакой вирус не может продолжаться полтора года. Очнитесь, люди, сейчас осень - сезон орви и гриппа, всегда это было и будет. Детей ведь начнут вакцинировать, именно к этому ведут, в Москве уже пцр детям каждые две недели, не страшно вам?

Фото пользователя
21 окт 2021 в 00:42

А государство вас не просило...

Гостья
21 окт 2021 в 02:59

Слушайте Ольгу Четверякову. Она все рассказала, что нам ждать.

Гость
21 окт 2021 в 07:28

Риторический вопрос, для чего родители отправляют больного ребёнка в школу, или если в семье есть больные короновирусом, зачем ребёнку идти на занятия?Ведь кто-то приносит эту болезнь в школы! Сплошная безответственность и безграмотность людей, которые подвергают риску своих и чужих детей, нарушают учебный процесс. Недомогаете- сидите дома, вызывайте врача. Какое-то безобразие и хаос творится с людьми в последнее время, беспечность и безответственность стали, к сожалению, нормой жизни.

Гость
21 окт 2021 в 10:38

200 школа уже со следующей неделе на каникулах. Дистант пусть вводят где есть заболевшие, а так детям учиться дайте

Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:27

Почитала мнения разных родительные…Анна Пудова чуть ли не единственная здравомыслящая Мама!!! Почитала и прям радостно от этого! Все бы так мыслили, ситуация изменилась бы к лучшему!

21 окт 2021 в 16:14

Пусть эта бизнес-леди пару месяцев посидит без работы! По-другому запоёт! Очередной всплеск ОРВИ(сезонный) объявлен кв-волной. Дурдом!

Николай
22 окт 2021 в 08:57

Лучше продлить каникулы ,чем потом плакать.

Гость
28 окт 2021 в 07:48

Уже не знают, с кого штрафы и как поиметь. Надо прощаться с такими царьками

Гость
3 ноя 2021 в 16:46

Мы за дистанционное обучение. Если будут продлевать каникулы, тоже хорошо. Но как каникулы не продлевать, все равно надо будет принять какое-то решение. И лучшее решение - это дистанционное обучение!!!

ОТВЕТИТЬ
Батырова Светлана Васильевна
3 ноя 2021 в 20:36

Вот я мама сына инвалида с РАС и нам просто нравится в школу ходить, это необходимо для социализации, и коллективный имунитет стабилизируется... 🙂

лидия
3 ноя 2021 в 21:14

При такой заболеваемости надо было давно ввести карантин ,а родителям не возмущаться ,а пойти и сделать прививку и тогда, когда сделают прививку 80-90% , наши дети и будут ходить в школу, а так нечего возмущаться - в этом виноваты вы сами.

Галина
5 ноя 2021 в 13:38

Я за дистант однозначно, здоровье важней всего, заниматься можно нормально на дистанте , ответственно относиться ко всему происходящему.

Гость
5 ноя 2021 в 14:25

Выпускные классы почему должны страдать от непонятного страха нашей главы области ! Издевательство какое то ...