27 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

22 окт 2021 в 12:04

Воспитатели то как рады будут, опять нерабочие дни рабочие

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:04

А как в новогодние каникулы обходятся без детских садов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:07

Ой ничего бы не говорили а по поводу садиков тогда вообще. Детские садики будут работать в обычном режиме, все, как обычно. Насмешил дежурными группами.

Гость
22 окт 2021 в 12:10

Почему бы в садики не принимать по куар кодам детей привитых/переболевших родителей?вот тогда это можно назвать дежурной группой, а так это просто название. Тьфу да и только.

22 окт 2021 в 12:10

По СанПиН группы объединять нельзя.
Но, видимо, если администрации города надо, то можно.

И да, странные нерабочие дни с работающими в полном объеме детсадами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:11

Обалдели что ли? Все организации будут работать, какие дежурные группы? Поведу ребенка в садик и мне все равно сколько там групп открыто.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 12:20

Идиотизм властей

Гость
22 окт 2021 в 12:30

Пусть значит родители те которые действительно работают предоставляют справки!а то все декретники приведут детей!видите ли устали от своих любимых детей,а деньги от государства получать не устали!

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
22 окт 2021 в 12:59

напихают детей как в бочке селедок

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 окт 2021 в 13:07

То есть в садах коронавирус не существует, это другой мир и сотрудники не могут заболеть коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
Эва
22 окт 2021 в 13:11

Сказали, что все уходят на самоизоляцию, опять двадцать пять, ладно бы платили в двойном размере, как всегда воспитатели не люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:23

Отлично. После ковида как раз выйду на работу на дежурную группу, т.е. на 1, сделанную из 3х, т.е. на 35 детей, спасибо чиновники. Приятного вам отдыха. Мы вас тоже не уважаем.

Гость
22 окт 2021 в 13:27

Только три дня,а там ведь праздник

Марина
22 окт 2021 в 14:12

Приведут тех детей которые родители сидят дома. А мы работай за копейки за 12 тыс. Для кого объявили выходные видать для чиновников которые сидят в мягких креслах.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
22 окт 2021 в 14:17

Да конечно! У моей внучки в саду не было дежурной группы! И пришлось возить черте куда в дежурную группу, где были дети 6 , 5, 4 лет....Так в эту группу еще и попасть надо! Работодатель не дает справку о том, что предприятие работает! Ну не хочешь без справки работать, иди и отдыхай без сохранения зарплаты. Я понимаю, что для бюджетников это праздник, дополнительный отпуск, да еще и оплачиваемый, а что родителям делать, которые на хозяина работают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:09

Если садики работают с дежурными группами, то пусть приводят детей те родители, которые РЕАЛЬНО работают в организациях чьи услуги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМЫ с 30.10 по 07.11. А то приводят дикретницы, родители, которые приводят детей в садик к обеду, потому что проспали, родители которые любят прогуливать детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2021 в 16:23

Так воспитатели же не люди, а обслуживающий персонал зачем им выходные? Когда детей в группе 20-25 да ещё без мл. воспитателя это двойная нагрузка.

Любовь
22 окт 2021 в 16:30

Да ужас что творят, мало видимо болеют,мало умирают, морги то уже не справляютя,врачей не дождаться,на прием чтобы попасть надо четыре часа с температурой сидеть, а они рекомендуют да предлагают,на дистант никого не переводят, группы в садах осталяют, мы в стране дураков

тетя мотя
22 окт 2021 в 17:06

А в садиках не люди работают??? Куда они детей девают в новогодние праздники??? Во время дежурных групп приводя не медики и полиция, а декретники, кому дети дома надоели. Власти ау, детей болеющих ковидом с каждым днем все больше, группы закрываются ежедневно, какие дежурные группы??? Итак работать некому, вообще сотрудников детских садов за людей не считаете???

Ольга
23 окт 2021 в 10:28

А собственно где официальное постановление? Можно его посмотреть , почитать?

Алла
24 окт 2021 в 20:47

В нижнем тагиле,как всегда,рост заболеваемости даже больше ,чем в екате,больницы переполнены ,а воспитатели работают ,т.к.в списках дети ,тех ,кто со1.11 по3.11 сидят дома,ходят по магазинам, цепляют ковид ,несут его домой,а дети в детсад.рвботаем в 2 смены ,без нянь ,без доплат за нянь,все на больничных ,и опять не дают передохнуть от этого ужаса,дома реже бываем ,чем на работе .у нас ,что военное положение? Кто выживет ,а кто не выдержит?руководство МАДОУ детский сад Детство ,посмотрите ,у вас тоже люди работают,а вы забыли про это.

Гость
28 окт 2021 в 14:51

Почему в пышма и балтым работают в обычном режиме д сады.Или по принципу работают те кого не жалко.Или президентский указ им не указ?