25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Фото пользователя
25 окт 2021 в 18:47

Апокалипсис сегодня.. люди очнитесь..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 18:49

Просто одни решили перевыполнить план и отличиться, а вторые найти кучу причин и не вакцинироваться.... утопия....

Гостья
25 окт 2021 в 18:50

Ничего там в саду не перепутали? Пусть себе засунут его куда подальше!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 18:51

Товарищ Сталин даже удивлялся, сколько в стране врагов и народа, и насколько огромен размер репрессий. 😱 Потому что каждый мелкий чиновник и начальник отчасти из животного страха за свою карьеру, отчасти из желания выслужиться перед вышестоящими и лизнуть поглубже, будет проявлять рвение и раздувать очевидный психоз и идиотизм до неимоверных масштабов. В истории СССР и России короткие периоды относительных свобод всегда сменялись долгими периодами господства Швондеров и Шариковых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 18:52

а тем временем -

Lenta.ru
На въезде в Севастополь с 30 октября по 7 ноября установят блокпосты для проверки QR-кодов

ну те скоро стрелять начнут без метки дьявола

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 18:55

заведующую уволить. пусть родители пишут в департамент коллективно

ОТВЕТИТЬ
Умней некоторых
25 окт 2021 в 18:55

а в деревнях в поле тоже по чипу надо проходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 19:03

Власть перепутало вместо борьбы с вирусом борются с людьми. А если люди начнут бороться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 19:06

Да что вы говорите. А давно ли у нас дет сады к гос учреждениям перестали относиться?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
25 окт 2021 в 19:13

Сегодня в садике из 6 родителей, одномоментно пришедших за детьми, только двое были в масках. Какие коды, какие меры, чоу, мы на бронепоезде! :)))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 19:14

у нас просто родители никогда в сад не заходят с начала пандемии, детей выдают и забирают с улицы, если опаздали, ребенок сам в группу поднимается.

ЯЯЯ
25 окт 2021 в 19:18

Я всё-таки допускаю идею, что сверху идею спустили и даже приказали)))) А потом как начались вопросики быстренько переобулись: "Излишняя мера. Мы такого не говорили", - а детские сады отдуваются теперь самостоятельно))))
Всё как всегда))

Гость
25 окт 2021 в 19:22

А ведь отличная идея... Но нет, в садиках даже маски-то с родителей не требуют, а QR-коды вообще будет слабо.

Гостья я
25 окт 2021 в 19:24

Все пусть в транспорте тоже этот код введут

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 19:27

Когда люди жаловались на разбитые дороги, то ненаглядный сразу сделал гост на ямы😁 и теперь жалоб нет, т.к. всё по госту! Так и тут сделают закон за три минуты, а нужные для людей законы годами мусолят и никак принять не могут.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 19:28

кур кот головного мозга

Фото пользователя
25 окт 2021 в 19:29

Ой бедные несчастные. Поставь прививку и не мучайся! Нет, будут ходить и ныть как их права везде нарушают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 19:44

Уверенна на 100% что жаловались домохозяйки или декретницы, а ещё самозанятые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 19:45

Совсем одурели!

Ирен
25 окт 2021 в 19:49

Да какая разница, кто жаловался: декретницы или ещё кто..... это-детсад....у заведующих нет таких полномочий. На форуме было сообщение " заставь дурака богу молиться, он весь лоб разшибёт", так вот, с этой пословицей, полностью согласна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 19:49

Владимир Владимирович я хоть за Вас не голосовал - но детей то почему кошмарят - и их родителей?

Фото пользователя
25 окт 2021 в 19:51

Каждый детский сад сходит с ума по-своему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 19:53

Нам тоже сказали с 1 ноября не пустят на территорию без кода😆😆😆 Жесть какая

25 окт 2021 в 20:00

Ладно мэрия не думает, они из ЕР, неудивительно. Но заведующая садика-то куда полезла? Власти захотелось или лавры Гитлера покоя не дают?

Комсомольская правда
25 окт 2021 в 20:04

Нас стравливают намеренно. Брат на брата, сват на свата …. Ничего не вспоминается ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 20:05

Родителям надо подать в суд за самоуправство на руководителя садика ...чтоб в предь не повадно было и другим урок !

Анастасия
25 окт 2021 в 20:06

Действительно "департамент не давал поручения"... Бред это. Они отказались, а заведующей влетело - не справедливо. Об этом действительно речь была неделю назад, просто не во всех садиках об этом сообщили. Только речь не о том, чтоб ребенка не допустить в садик, а родитель не может даже зайти в помещение расписаться и передать воспитателю из рук в руки так сказать.

Наталья
25 окт 2021 в 20:09

Это ужасно что людей делят на людей и не людей из-за какого то вируса. От короны умирает меньше меньше 1 %, а расходы на псевдопандемию как будто война. Не думала что у люди совсем потеряли здравый смысл. Думала что ещё есть здравомыслящие, но похоже и эти скоро подчинятся лжеученым. Может где то уже есть ячейки антиковтдников и антиваксеров. Братья по разуму отзовитесь.

ОТВЕТИТЬ
Mitek
25 окт 2021 в 20:10

Не привился сиди дома на изоляции, нечего распространять заразу, в том числе через отпрысков.
Давно пора

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 20:21

Вы тут все красиво рассуждаете, сами пробовали в этой системе работать. Читайте правильно распоряжение губера и она не по своей инициативе это распоряжение издала. Ну а начались возмущения и депортамент администрации сразу переобулись, виноваты все кроме них. Что там не понятного, слабое звено нашлось! Ну а люди как шакалы набросились на жертву, лиш бы укусить по больнее.

ОТВЕТИТЬ
СЕРЕГА
25 окт 2021 в 20:23

все нововведения надо начинать с москвы...приживется - далее о стране

Санек
25 окт 2021 в 20:35

Уволить весь садик,все эти вакцинированые,стадо заразы которое заражает других.всех вакцинированых закрыть дома на год пока не выздоровят!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
25 окт 2021 в 20:35

Ну это же забота о ваших детях! Не сама же она так решила, губер издал указ. А вся борьба с короновирусом больше надпоминает клоунаду. Вирус видимо только в библиотеках и соц бытовых помещениях. Его нет в метро, автобусах, на концертах, недавно проведенных. Ну не дурдом ли?

Гость
25 окт 2021 в 20:38

А с чего родители взяли, что их должны пускать? Где в договоре с садиком написано, что им гарантируется проход в помещения? В школы вот давно уже кого попало не пускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 20:59

Каждый день от короны умирает 1000 человек в стране. В месяц это 30000 в среднем. А 30 тысяч человек- это население среднестатистической российской деревни. Такими темпами, за год умрет 360 000 человек. Это если не увеличится смертность. А если увеличится - то вообще караул начнётся. Экономика лопнет. Начнётся кризис, безработица, голод, учебные заведения встанут, ни сады, ни школы работать не будут. Начнутся проблемы со снабжением, с ЖКХ. Будем ещё сидеть без горячей воды и отопления. Это в худшем случае. Надо принимать меры уже сейчас, пока мы не дожили до такого кризиса.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 21:06

Дибилизм, идиотизм и т.д. и т.п. 😞😞😞

Житель города
25 окт 2021 в 21:14

На объекты бизнеса, принадлежащие Губеру и его друзьям qr код не потребуют , несите Ваши денежки

Гость
25 окт 2021 в 21:23

Наоборот, от департамента образования нужно распоряжение, не пущать на работу учителей, кухонных работников, воспитателей, нянь, заведующих, директоров и прочих БЕЗ QR-кодов!!!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 21:37

Сделайте уже, чтобы человек сам выбирал ставить или нет, но если человек заболел и нет qr code, то лечить платно, а если выявится контакт заражения других, то садить на год полтора на поселение, за распространение ковидлы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 21:41

Какие у "права" в России?, читаю коментарии и удивляюсь от крепостных...🤣🤣🤣

Фото пользователя
25 окт 2021 в 21:53

Правильно!!! Так и надо. Привитым - дорогу. Не привитые - сидите дома. Не зачем вам ходить и заразу распространять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 21:55

Если переболели получите код. А если нет QR кода, поищите где его достать.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 окт 2021 в 22:01

Введите коды в общественный транспорт! Так будет справедливей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 22:07

Сегодня они с родителей требуют коды, завтра изо всех щелей новости о новом штамме и болеющих детях, после НГ представят детские шприцы с телепузиками и спрей в нос, в феврале с самих детей будут требовать QR-коды. Тут не надо быть ясновидящим, это просто очевидный всем и каждому сценарий. Спасайте детей от спасителей, какую страшную информацию про них вы бы ни услышали в ближайшие 2 месяца. Дети не должны знать таких слов как ПЦР, QR-коды, экспресс-тесты. Иначе они вырастут в новом мире, не таком, который вы для них желали.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 22:25

Вообще дурдом какой-то, в управление образования надо писать жалобу они проверку проведут может кого-то и уволят.

Гость
25 окт 2021 в 23:07

Геноцид. Беспридел. Нарушение всех законов. Пора выходить на улицы. Пока ещё можно. Люди пишите как можно больше заявлений в СУДЫ ПРОКУРАТУРУ и тд. Себя мы уже потеряли. ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 23:12

То есть везде законно и обязательно, а в ДС корона не приживается и не размножается? Персонал детсадов, как роботы уже стали. А вот чиновники ониженедолжныпомереть. Как так то? Вроде в одной стране живём, одним воздухом дышим, одними болезнями болеем, но воспитателей и нянь не жалко?

владимир
25 окт 2021 в 23:14

Не заведущая, а фрау Геббельс прямо!

Гость
25 окт 2021 в 23:28

Дорогие друзья!
Все кто привит и не привит!
Давайте просто начнём уважать мнение других. И каждый из сторон, начнёт с себя. Все здесь и везде имеют право выбора. Также могут и вынужденно что-то делать в благих целях, но это не даёт право кому-то его гнобить!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 23:45

QR-коды...вакцины...
Надоели уже с этой «вакциной против ковида».
Простым русским языком:
Все вирусные можно разделить на две большие группы:
1. Которые в естественных условиях не имеют штаммов: оспа человека, полиомиелит, желтая лихорадка, корь, чума КРС, классическая чума свиней и др.
2. Постоянно мутирующие (появляются новые штаммы): ящур, катаральная лихорадка овец, чума лошадей и др.
Главное отличие: противовирусные вакцины для первой группы действительно дают близкую к 100% гарантию, что не заболеешь; по второй группе – вероятность как в прогнозе погоды.
Именно ко второй группе относится ГРИПП и … сюрприз-сюрприз!
COVID-19.
P.S.: извинения коллегам за «слэнг», но иначе людям, далеким от темы, непонятно.

ОТВЕТИТЬ