29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
3 ноя 2021 в 22:11

взрослые прививки игнорят
дети будут вместо школы гонять в трц

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 22:12

Все указы губернатора и роспотребнадзора пишутся со словом рекомендуется... Читаем внимательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 22:12

Страна я люблю тебя, когда ее просторы на ковикулах отрываются на ,, диком Западе,, и везу ,, корононавоз,, всё хорошо, когда выборы и перепись можно везде ходить с бородавочником и без ,, вачежек,, все хорошо, когда ,,марлянос,, беру за денежку, а вакцину так на халяву тычут по довольно таки принудительной процедуре, плюясь на слова гаранта Конституции РФ. Люблю тебя такой какой ты есть! Я знаю, что в стране такой всё есть на поле чудес. Бедные наши дети...

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 22:13

Коронавирус передается через деньги.
там, где денег много, самая высокая заболеваемость и смертность.
там, где денег нет, коронавирус превращается в орз и пневмонию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 22:14

Столичные власти не планируют продлевать нерабочие дни с 8 ноября, сообщил Сергей Собянин в ходе открытия эндоскопического центра ГКБ имени Буянова.

По словам мэра, в городе стабилизировалась ситуация с коронавирусом, динамика заболеваний стабилизировалась.

"Это касается и выявляемости заболеваний, и госпитализации пациентов тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут. Мы приступаем к обычной работе", – сказал градоначальник.

По его словам, с 8 ноября столица возвращается к обычной жизни, но с некоторыми ограничениями. Речь идет о домашнем режиме для горожан старшего возраста, переводе на дистанционную работу 30% сотрудников. В театры и музеи будут пускать только по QR-кодам.

Ната
3 ноя 2021 в 22:14

Что дистант для детей борется с ковидом!?????? 🤬 Или учителя не успели отдохнуть..... Опять куча заданий и никого объяснения тем.... Учитесь дети сами🤬

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2021 в 22:14

Хорошо, что мой ещё младший класс, я сама ещё успела получить младшее советское образование и оно лучшее, кто бы что там не кричал. Хотели дистант, получайте, кто пару тройку лет назад возмущался??? пришел ковид вот и радуйтесь дистанту, все как вы хотели)))

Гость
3 ноя 2021 в 22:24

Нет ни ума и ни фантазии у вышестоящего руководства. Понятно, им нужен тупой народ.

гость
3 ноя 2021 в 22:26

Сколько ещё нужно заболевших и погибших, чтобы наши чины увидели всю серьёзность происходящего в нашей области

3 ноя 2021 в 22:26

дистант... прослеживается некая аналогия с естественным отбором
есть природные данные - выучишся, ну а нет - значит нет 😉

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2021 в 22:34

А это Вам как? ...Главный санитарный врач России Анна Попова продлила действие санитарно-эпидемиологических правил по организации работы образовательных организаций и объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи, введенных в связи с распространением коронавируса, до 1 января 2024 года. Помимо школ, запрет на проведение массовых мероприятий касается спортивных организаций, специализированных учреждений для несовершеннолетних, организаций, осуществляющих проведение временного досуга детей в помещениях (в зданиях торговых центров, аэропортах, железнодорожных вокзалах). ...Что, совсем веру потеряли в будущие? Может пора место освободить, по причине не оправдания доверия и не состоятельности в исполнении своих обязанностей. У нас видимо только подписывать указы научились, а думать уже никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 22:40

В былые годы был "новатор", учился экстерном. Т. е сам по себе, без общений с учителями, окружающими людьми. Только со своим мнением.
Фамилия его была - В. И. Ульянов. А кличка - Ленин. Кличка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 22:41

Дети 2004 года рождения не видели нормальной учебы. Что в 2020 году они не смогли спокойно окончить 9 класс, что сейчас они снова пролетают. Почему в прошлом году 9 и 11 классы в дистант ходили в школу, а нынешние выпускники должны сами готовиться. В минестерстве образования даже пороговые баллы не понизили! Понимают же, что детям будет сложно заниматься, почему тогда если закрываете, не идти на встречу!?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 22:41

Ну и зря

бурмистр
3 ноя 2021 в 22:42

Либеральной рашке не нужны знания и умные люди . Понятно уже давно . 10 млн мигрантов которые сегодня в стране самое то . Эти вопросы задавать не будут .

3 ноя 2021 в 22:44

и без прививок, слышали, без прививок - не возвращайтесь! Антитела, переволел, бессимптомно, медатвод - это все своим родителям антиваксерам рассказывайте! Какой чеэс, приказ, указ? - здесь я вам указ!!! 🤣

Гость
3 ноя 2021 в 22:46

Почему опять началка крайняя?они что не болеют?старшие дистант а младшие заразу собирать.дистант так дистант,но всем.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 22:49

кароч.
была сегодня с котом на кастрации, врач перед операцией заглянула ему в пасть и угадайте, что говорит???)))
"да у вас у кота КОРОНОВИРУС!!!!
если ХОТИТЕ этим заниматься, МОЖНО сдать пцр=800р"

пока ждала кота после операции, тоже самое сказали еще 2 котам и крысе.
одному коту взяли)

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 22:50

и кстати,
А ГДЕ НАШ ГУБЕРНАТОР ТО?????????????

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 22:52

во ТУТ ЕСТЬ ПОДПИСЬ
а почему на ВСЕХ документах которые касаются QR КОДОВ, ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ ПОДПИСИ?! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 23:05

Качество образования заметно повысится

ОТВЕТИТЬ
+А+
3 ноя 2021 в 23:12

Наше государство учить детей не собирается

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 23:13

А ещё сегодня предписали стучать на антипрививочников в районные отделы КГБ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 23:21

Предоставте мне в семью интернет и компьютер . Заплатите мне за работу которую я должна буду объяснить своему ребенку за учителя . Быть опять психологом . Меня кто спросил как мои дети без меня будут учиться дома ..когда я по 9 часов на работе .+ дорога и магазин . НЕДЕЛЯ СПАСЕТ ШКОЛЫ . ???ИЛИ КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ ДА НОВОГО ГОДА???. ОДНИ ОБЕЩАНИЯ ...И ВСЁ. А УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ ДЕНЬГИ ЗА СВОЙ ПРЕДМЕТ КАЖДЫЙ . В ШКОЛЕ ТОЛКОМ ПРОГРАММУ ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОГУТ . А ТУТ КАК БЫТЬ .ЕСЛИ КОМП ОДИН А УЧЕНИКОВ ДВОЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 23:30

Все никак не нажрутся

Гость
3 ноя 2021 в 23:35

Замечательно...теперь придется увольняться со второй работы,которая появилась из-за того,что на одной не поднимают зарплату,а с таким ростом цен на одну зарплату не проживёшь...Дак вот,придется увольняться со второй работы,где платят хоть какие-то деньги и работать дома, вместо учителя,бесплатно...Браво...нет слов

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 23:55

О, представляю, как сейчас многие образуются возможности подольше побыть в Турциях и Египтах. Почему мой ребенок должен страдать из-за бестолковых туристов? Понаедут сейчас обратно, притащат заразу! Взрослые то привиты, а дети? Надо туристов посадить на карантины и дистанты! А при выявлении факта заражения после поездки штрафовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 00:02

Какой кошмар! Ну хотя бы 11-м классам дали учиться! Кто потом за них это ЕГЭ сдавать будет! Ну не ведется больше половины предметов на дистанте даже в нашей "супер" гимназии 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 00:08

Добрый вечер!Вообще чиновнмки издпют указ,чем думают?У 9 и 11классов экзамены,а они выводят учится с 2по4 класс.Уважаемые чиновники вообще чем вы думаете или вы будете сдавать экзамены за наших детей.Дистант это никакого обучения нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 00:12

Зато мы границы открываем

Гость
4 ноя 2021 в 00:17

Опят эти учителя будут зарплату бесплатную получать!

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 00:27

Так и живем, че!

Плешивая шаурма
4 ноя 2021 в 00:35

Это к добру. Родители хоть разъяснят чего нужно усваивать а чего нет)

Гость
4 ноя 2021 в 00:37

Дистант нужен в нынешней обстановке

Гостья
4 ноя 2021 в 01:03

Некоторые ноют, что дома нет интернета и компьютера у ребенка. Вы с какой планеты вообще? У таких отсталых родителей надо детей изымать в детдом. Что за родители, которые не могут установить интернет и купить комп? Совсем конченые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 01:26

А детей с 1-4 класс не жалко?! Пусть болеют?! В началке очень много детей ковидом болеют, закрывать дак всех!

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 02:50

Свердловские старшеклассники на удалёнку, а Екатеринбургские куда?

Гость
4 ноя 2021 в 03:11

Опять достается учителям. Свои уроки в зуме веди и, одновременно, как классный руководитель, проверяй посещаемость детей на их онлайн-уроках(как??? в зуме это возможно один вести на другой заходить?), и тетради до ночи проверяй на экране, ещё родных детей проконтролируй, с садика забери... А родители только и пишут, что не учат, зарплату на халяву получают. А учитель - не человек что-ли? Своей семьи у него нет? Или зарплата как у депутата?. Вот, правда, надоело уже это всё читать! Если у вас в школе есть несколько учителей, которые онлайн-уроки не ведут (может они болеют, да даже если и не так) зачем про всех-то тут писать? Я вот хочу очно работать! Потому что лично мои трудозатраты и нервы на дистанте в два раза больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 05:02

Вы что люди! В данный Момент дистант Нужен неужели в ам не жалко своих детей. Главное здоровье!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 06:44

А как отстраненному приказом с 1 ноября учителю уроки вести? Издадут приказ об отмене отстранения? На основании чего? Прививки, медотвода у них все также нет, эпид. ситуация не изменилась. На дистанте желающих вести замены точно не найдется.

Гипосовар
4 ноя 2021 в 06:56

Поликлиники переполнены,желающими поставить прививку,люди стоят в очереди по три часа,чтоб получить это удовольствие.А заболеваемость всё растет.Как так?дети и так нечего не видят,ни праздников,ни спортивных соревнований,растут полные дебилы, Ещё дистант.

Гость
4 ноя 2021 в 07:24

Вводили бы уже сначала года дистанционку. А то столько денег было потрачено на сбор к школе одежда принадлежности. Для чего? Забили бы уже эти бесполезные ограничения себе куда подальше.

олег
4 ноя 2021 в 07:58

Указ может издать только царь,императр либо президент..Всё остальное-не законно...

Tash
4 ноя 2021 в 08:40

Начальную школу тоже надо на дистант. Или они тоотко с 5 класса переносят заразу и не болеют?

Елена
4 ноя 2021 в 08:50

Идите в школу и работайте, и получайте зарплату, почему все упирается в деньги? Классный руководитель больше знает о внутреннем состоянии, чем его родители, вечно, прикрывающиеся работой, а ребёнка как чемодан сдали в школу или дет. сад. И кстати, проверять ужасные фото с выполненным дз и неразборчивым почерком- это ужас, а онлайн тесты ваши дети выполнить не могут, тк им лень и начинают сочинять, что инета нет, хотя все перемены в инете

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 09:54

А дети младших классов не болеют что ли? Все давно говорят, что они могут быть переносчиками. Закрывать, так всех закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 09:56

После просмотра выступления Грефа о том, что нельзя давать народу знания, потому что им будет невозможно манипулировать, уже ничему не удивляюсь.

Достоевский
4 ноя 2021 в 10:36

Это национальная катастрофа. У детей отбирают не образование, у детей отбирают настоящее и самое жизнь. В мире, в котором у детей не будет нормальных социальных связей, нормальной коммуникации, общих праздников (а следовательно - традиции и культурного наследования), в мире постоянного прессинга, в мире тюрьмы, за экраном монитора - в этом мире человек исчезнет, как вид. Я, несмотря на весь свой скептицизм, в последнее время очень надеюсь на существование хоть какого-нибудь ада, в котором найдется место для всех, кто предлагает нам уничтожить наше настоящее и наше будущее.

Гость
4 ноя 2021 в 11:05

Ну да, ну да, точно, это же школьники во всём виноваты... Как же бесят эти не могущие ничего решить и сделать чиновники, всегда идущие по самому простому и дурному пути! 🤬 Понятно, что это самое простое и не требующее никаких вложений действие. А страдают опять дети, а ещё больше - их родители, которые снова работают в 2смены: на своей работе и вечером за учителей учат своих детей. Сколько раз уже вводили этот грёбанный дистант, сколько раз убеждались в его бессмысленности и вредности! И снова здорово 😡

Ева Семенова
4 ноя 2021 в 11:53

Вот у меня такой вопрос: ковид да, а как будут учиться дети у которых нет такого м?

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 12:15

Ой, да лааадно. 11 класс - ничего нового, только на тесты ЕГЭ натаскивают. Дома на интернет-ресурсах больше пользы будет. Точно знаю. Дома два студента, один школьник.