23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

8 ноя 2021 в 12:09

Кредо чиновников - сначала делать, думать потом...

ОТВЕТИТЬ
Воз
8 ноя 2021 в 12:10

Образование снижают у нового поколения чтобы в будущем они были рабами и немогли соображать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 12:13

Родители молодцы!
Задали правильные вопросы - и вуаля - оказывается, это только рекомендация, и уже виноваты директора школ ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 12:13

И коды эти фуфлокоды надо отменять

8 ноя 2021 в 12:15

В первую очередь надо законодательно приравнять обучение за партами в школе к дистанционному обучению, чтобы они стали равноправными. Дистанционники должны получать компенсацию из бюджета на средства обучения и электроэнергию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 12:15

Я бы еще на месте студентов и их родителей, занимающихся на дистанте, также задал бы правильные вопросы. Лучше даже письменно
А то студенты-медики на дистанте - это прям анекдот же!
А те студенты, которые учатся платно - они оплачивают вообще-то очное обучение, а за свои, немаленькие между прочим, деньги - получают заочное
Родители, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 12:19

То что сейчас называют дистанционным обучение, это не дистанционное обучение, это издевательство.

Дистанционное обучение - это когда видеоуроки ведут лучшие учителя страны, когда видеоуроки записаны так интересно, что у учеников появляется интерес к получению знаний, когда у всех равный доступ к лучшим знаниям. Сейчас это просто учеба дома с теми же учителями.

Нужно совершенствовать видеоуроки, вплоть до голографических изображений.

Да, эта Додистанционная средневековая система образования съедает больше половины бюджета города и треть бюджета области

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 12:21

Щас Добрый дядя Куйвашев выйдет и всё сделает, как в Москве. Потерпите немножко!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
8 ноя 2021 в 12:26

Мамашкам видно занятся не чем. У меня сын 4 класс у них три урока очно физ-ра, изо и музыка. Это что учёба что ли, а потому что учителя тоже болеют. И смысл выходить очно. Эта пандемия показала какой у нас глупый народ в России и это никогда не закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 12:32

Мне все равно на то сколько будет знать ребёнок, лишь просто жил. Пусть дети чиновников учатся в классах по 38 человек. Никакой политической воли.

Гость
8 ноя 2021 в 12:41

Чрезвычайная ситуация требует чрезвычайная чайных мер. За полный локдаун, как в Китае, который уже год тому назад победил ковид.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 ноя 2021 в 12:43

Не понимаю этой забастовки. Дети классами болеют. Я за дистант, не надо истерики устраивать. Очено должны учиться только 9 и 11 классы и то если учителя не болеют.

Гостья
8 ноя 2021 в 12:43

Надоели тупые родители

Ирина
8 ноя 2021 в 12:43

Так нам не остановить ковид. Родители готовы на все, чтобы не нести ответственность. Интересно, когда начнут вакцинировать детей, что скажут эти же родители, вероятно будут "за"

Гость
8 ноя 2021 в 12:43

Дети - они что не люди? Животные, насекомые? Они также заболевают, но бессимптомно, заражая взрослых, своих бабушек и дедушек. Дистант - один из способов снижения заболеваемости.

8 ноя 2021 в 12:44

Да уж, заочное среднее образование это нечто.

Гость
8 ноя 2021 в 12:45

Мы на первом месте по ковиду и конца края не видать. Власть, хватит с. жевать и идти на поводу у мракобесов- антиваксеров!!!!

гость
8 ноя 2021 в 12:47

Здоровье детей для этих родителей на сто первом месте. Рост заболеваемости это реальность.

Гость
8 ноя 2021 в 12:50

Почему только про школы. 1 курс техникума. С сегодняшнего дня дистант. ПК дома нет, только телефон. Он-лайн пар нет, в записи пар нет. Вот и обучение, никакое одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 12:51

Этот дядька, что вышел к родителям - подставился(( молодой ещё, неопытный.
Надо было послать вместо себя пятого заместителя, а самому в отпуск или на больничный.

Аноним
8 ноя 2021 в 12:51

сейчас из за трех мамашек домохозяек, все дети пойдут заражаться в школу. Не вздумайте их выводить в такой разгар заболеваемости!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 12:57

дааа , щас бы из-за 10-ти мамашек выводить всех детей на очную форму обучения и подвергать риску здоровье и детей , и учителей. браво

ОТВЕТИТЬ
Валентин
8 ноя 2021 в 12:57

А что мешает самим заниматься с детьми. Развитие ребенка начинается в семье. Правильно, если сам в школе учился как попало, то естественно ребенку нечем объяснять основы школьной программы. Дистант дает 12 часов на выполнение задания. Ничего не мешает вечером, после работы, объяснить ребенку то, что он самостоятельно не понял. У самого двое детей, ничего, вечером доделываем то, что не успели сделать днем. А отговорки об усталости - это в пользу бедных. Как и электричество и компьютер.

Гость
8 ноя 2021 в 12:58

Почему все без масок? Оказывается можно.

Станиславский
8 ноя 2021 в 12:59

Не верю, что эти родители переживают за образование детей. Хорошее базовое образование давно получают с помощью репетиторов.
Этим родителям надо куда-то сплавить из дома детей. Скорее всего, у них плохие жилищные условия. Если бы их дочь или сын имели отдельные комнаты, и возможность заниматься, этих митингующих бы не было.

Гость
8 ноя 2021 в 13:00

Лично, Я за дистант.Вам, что господа родители своих детей совсем не жалко?Они же также болеют.старшие классы заражают младших,а те в свою очередь старших.

Гость
8 ноя 2021 в 13:06

Родители молодцы! Так держать!
Родители вузовцев - не молчите!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 13:07

Принуждение к введению экспериментальных медицинских препаратов - это преступление против человечности без срока давности согласно принятым по итогам 2МВ Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации, и охранники соучастники этого преступления, а ссылки на некие приказы - отягчающее обстоятельство.так уже было в Нюрнберге в 1945-1949

гость
8 ноя 2021 в 13:12

Мамаши , дистант -это видеоурок с лушим учителем, горячий домашний обед, нет буллинга, все отлично .

Из истории образования
8 ноя 2021 в 13:16

У Тепляковых все дети обучаются дома. Девочка сдала все предметы и ЕГЭ в 9 лет, второй сын сдал ОГЭ в 5 лет. Качественно готовят. Занимаются с детьми. Эти родители не хотят не только заниматься, но и даже видеть детей дома при таком росте заболеваемости.

Дарья
8 ноя 2021 в 13:19

Почему десять невменяемых мамаш решают как учиться всем. Давайте тогда опрос всё родителей устроим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 13:19

Разве можно выпускные классы переводить на дистант? Отправьте начальную школу на дистант, а 9 и 11 классы верните в школу.

Ирина
8 ноя 2021 в 13:21

Потом выйдут родители, которые опасаются за детей и хотят дистант, вот и будем весело жить. Дети болеют уже серьёзнее, чем раньше. Мы за дистант!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 13:23

Минимум на 2 недели нужно всех высадить, детей на дистант, родителей максимально на УДАЛЕНКУ.

Гость
8 ноя 2021 в 13:27

Чё там,росгвардия приезжала дубинками бить протестантов? Ни кто не в курсе?

Гость
8 ноя 2021 в 13:28

Торговые центры и прочие предприниматели вы поняли как нужно действовать чтобы к вам опять пошли люди? Выходите к мэрии и требуете!

ОТВЕТИТЬ
wolfer
8 ноя 2021 в 13:32

всю эту очку продавливает лично путен, чтобы пенсии некому было платить, 20 бфксов это 20 баксов же

гость
8 ноя 2021 в 13:32

Я нормально учился только потому что мне учителя хорошо разъясняли, а вот если бы это дело было доверено моей матери в рамках дистанта, я бы уже был бы олигофреном, уж больно сильно она стучала мне кулаком по голове за любое непонимание, хотя сама она неуч. Спасибо моим учителям, вы меня спасли!

8 ноя 2021 в 13:35

зачем принимать решения, от которых откажешься под малейшим нажимом?
приучают народ выходить на улицы?

8 ноя 2021 в 13:39

Какие бестолковые пару яжемамок вышли. Вам что важнее здоровье , жизнь??? Дети тоже тяжело болеют в реанимациях от ковида. Кто больше возмущаются первыми пойдут вакцинировать детей и в школу тогда вперёд.

Гость
8 ноя 2021 в 13:41

я тоже за дистант!!! сегодня были уроки в зуме-все отлично)материал рассказали,объяснили и усе...мин на 10 раньше отпускают..ну чем не кайф.. ребенок пошел чай попил или поел..
вообщем готовы сидеть на дистанте!!!

Оооо
8 ноя 2021 в 13:41

Ой а мне нравится дистант, я хоть отдохну немного

Гость
8 ноя 2021 в 13:46

Какие то бешенные мамашки вышли и детей выводить с дистанта?))Лично мне ковид дети из школы притащили и дети болеют!Прям отупеют их дети за неделю!У кого голова есть,тот и на дистанте учится!

Гость
8 ноя 2021 в 13:47

Надо этих "мамочек" отвезти в детский ковидный госпиталь и показать деток на ИВЛ , может прыти у них поубавиться. И пусть врачам в глаза посмотрят , которые лечат детей.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 13:50

Одни женщины защищают права людей… показательно

Гость
8 ноя 2021 в 14:04

А учителя то хотят ходить заражаться от всех этих детей маргиналов то? Ладно просто рассказать географию. А тут ещё жизнью рисковать?

8 ноя 2021 в 14:06

Приятно лицезреть знающих законы горожан, значит не все потеряно.

Анна
8 ноя 2021 в 14:15

Ну да, ну да.... Школы города все вместе собрались и сами решили всех старшеклассников на дистант, а младших и садики на очку. Всю вину сейчас на школы спихивают, типа- это они виноваты и все сами неправильно сделали. Руководители, блин.... Аж противно...((((((

Гость
8 ноя 2021 в 14:15

Пустите детей в школы! Пускай бегают!!
Из-за старых развалин, которыми все больницы забиты, сегодня кошмарят молодое поколение!
Оставьте в покое, пускай учатся, работают!
А старью пора на покой, так или иначе, пришло время с ними прощаться, сколько можно то.

8 ноя 2021 в 14:19

Как эта странная мама представляет учителя и на дистанте и с ее ребёнком. И я очень жду ответ редакции будет ли штраф данной женщине за нарушение пасочного режима.

глаголю истину
8 ноя 2021 в 14:20

Если есть ковид есть, и заболевших все больше, то дистант необходим. Если заболевших и умирающих нет, то требования об отмене дистанта обоснованы.