17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
8 ноя 2021 в 15:33

Так это же замечательно. Я вот не понял а почему родители школьников выступают против дистанта? Или им дети дома надоели?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2021 в 15:33

я за дистант!мой ребенок учится еще лучше дома , а не когда полкласса орут , отличный горячий обед , а не столовская ужасная еда, и никого буллинга !!! ТОТ КТО ХОЧЕТ- ТОТ УЧИТСЯ !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:34

Поколение дебилов вырастет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:35

Ну че, будете митинговать за отмену куаров? Это ж так эффективно

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 15:36

Кто хочет и умеет учиться - тот и на дистанте справится)))
И, опять-же, заразу в семью не принесет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:38

С такими методами обучения, боюсь трудно даже подумать о качестве такого какбэ образования. Единственно что на ЕГЭ вспомнят школьники - как едут с дистанта на дистант ...😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:41

Всё правильно! До декабря хотя бы нужен дистант!

Гость
8 ноя 2021 в 15:43

Тот, кто учится, ему и дистант не помеха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:45

Дистант всем

Гость
8 ноя 2021 в 15:47

опять рекомендации)) ответственность на ком?😎

Гость
8 ноя 2021 в 15:47

Поручители поручили давить народ дальше!

Гостья
8 ноя 2021 в 15:47

Что значит рекомендуется? И школы сами принимают решения о дистанте. Бред. Есть приказ министерства образования о переводе. Приказ, а не рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2021 в 15:48

Те кто боится пусть самоизолируют своих детей от всех, и убучают их самостоятельно с помощью блохеров ютуберов и привьются. Те кто считает что норм очка пусть ходят в школу в обычном режиме.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 15:51

слово "рекомендовать" совсем теряет свой исконный смысл, я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:53

А там и сироп подъедет, и детей начнут «добровольно» колоть под угрозой остаться на дистанте. А кто-то опять думает, что о чьём-то здоровье заботятся…

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:59

пусть лучше дистант, чем зараза со школы.

8 ноя 2021 в 15:59

Здоровье дороже наверное.А если кого то не устраивает форма дистанте то в свою школу. И мамочку оденьте.

Гость
8 ноя 2021 в 16:09

Правильно! Россия занимает первое место в мире по заболеваемости и смертям от ковида. Дети - тоже люди и являются разносчиками , заражая взрослых, своих дедушек и бабушек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 16:10

Чрезвычайная ситуация требует чрезвычайных мер.

Гость
8 ноя 2021 в 16:11

Во всех странах снижение, у нас рост заболеваемости и конца края не видать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 16:13

А с 1 по 4 класс почему не на дистанте?
Маленькие дети неуязвимые перед короной что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 16:21

Мнение неработающих мамаш- бездельниц, не умеющих со своими детьми наладить отношения дома ( ибо воспитанные правильно дети все прекрасно учатся на дистанте) никого не интересует!
Сейчас главное- сбить скорость распространения гадский болезни!

ОТВЕТИТЬ
Икс
8 ноя 2021 в 16:24

Почему в нашей стране может собраться толпа истеричек и все решать за всех? Наверное ни одну из них, ни их родственников ковид не коснулся лично. В стране пандемия, что пересидеть нельзя месяц другой до спада заболеваемости? Если ребенок учится, то он учится, хоть очно, хоть заочно.

Рамиль
8 ноя 2021 в 16:26

Конечно, либо детьми заниматься, либо своими делами пока дети в школе, а тут вот сразу митинговать пришли и время нашлось посреди рабочего дня. О детях бы лучше подумали, родители.

ОТВЕТИТЬ
Anny
8 ноя 2021 в 16:31

5-8 классы - теперь старшеклассники? Совести нет просто у кого-то.Процент детей в таком возрасте, которые могут учиться на полной самостоятельности, очень маленький. Тут родители хорошистов и отличников сразу закричат, что вот у них могут. У меня сын закончил школу на 4 и 5, но ему дистант достался только в 11 классе! А с 5-8 классами еще неизвестно, чем все это кончится, скорей всего, плохо.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 16:32

Ещё и руководству школ влетит, за таких «глав активистов». Если не ошибаюсь , эту мадам ежегодно показывают в новостях )

Гость
8 ноя 2021 в 16:49

Мне, вот, интересно. Я все уроки провожу в онлайн. Меня вот теперь интересует : а как мне, учителю, разделиться и быть одновременно очно с ребёнком, мама которого приведёт в школу на очные занятия, и с детьми, которые меня в зуме ждут... :(

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
8 ноя 2021 в 16:54

Ну слава богу. Хоть пробок меньше будет.

Гость
8 ноя 2021 в 17:02

Отменить образование, оставить три класса церковно-приходской, на дистанте такую программу любой осилит👍 все равно дебилами вырастают, нечего попусту ресурсы тратить.

Гостья
8 ноя 2021 в 17:08

Говорят родители протестующие добились разрешения приводить детей в школу. Странно, что приводить. Дети все-таки большие. Ну да ладно. Они, конечно, от души поблагодарят своих мамочек за возможность ходить в школу

8 ноя 2021 в 17:08

Сейчас Шевченко затравят...

8 ноя 2021 в 17:09

Везёт тем, у кого есть видео или онлайн-лекции. У нас в классе дистант - это список страниц учебников и письменных заданий к ним. То есть, полное перекладывание процесса обучения на родителей. Объясни тему, научи выполнять и оформлять задания!!! А ничего, что родители на работе, и им некогда отработать еще и за учителя смену

ОТВЕТИТЬ
глаголю истину
8 ноя 2021 в 17:12

Благодаря дистанту родители узнали, что уроки бывают скучными и малополезными. Но ведь в школе то же самое. + трата времени на разборки с дисциплиной.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 ноя 2021 в 17:17

На дистанте очень хорошо. И поспать успевают и погулять. И уроки некоторые в зуме проходят. А параграф по истории можно и самостоятельно прочитать. Какие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
8 ноя 2021 в 17:19

Эти яжмать бездельники, не понимают что творят чтоли,какие могут быть протесты, нужен дистант,столько больных,дети болеют заражают всю семью, они что думают такие неуязвимые чтоли, до поры до времени

гость
8 ноя 2021 в 17:42

Именно эти родители первыми поведут детей на вакцинацию, когда будет допуск в школы только вакцинированных.

Михаил
8 ноя 2021 в 17:45

Уважаемая редакция е1. Читайте внимательно и не наводите смуту. Приказ министерства образования и молодежной политики распространяет свое действие на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ образовательные учреждения Свердловской области. К МУНИЦИПАЛЬНЫМ образовательным учреждения он не имеет никакого отношения. Спросите у своего юриста.

Елена
8 ноя 2021 в 17:51

Что вы тут смешали всё в кучу. Правильно люди пошли и задали вопрос о обучении, имеют право на это. А насчёт заразы в нашей стране тут одна писала, что больше чем в других странах, то какие условия и действия чиновников так и будет. Сделали якобы каникулы, так надо было и делать всё до конца. Закрыть всё и везде, а то путёвки расскупили и полетели кто куда. А потом орут не справляемся, справимся. И не надо истерить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 ноя 2021 в 17:59

Тут пишут что на дистанте хорошо и занимаются и погуляет. А гулять будет на болконе? Ведь на улице и с теме же друзьями и что так нельзя заболеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 18:09

И кто только эти школы придумал)))) ? И вправду зачем они? Пускай родаки учат своих чад)) 😄

Лана
8 ноя 2021 в 18:29

Я лично за дистант и учеников 1-4 классов.Как раз в этом случае родители ещё могут помочь с учебой,тк. большинство всё-таки справятся с программой начальной школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 18:53

У моего ребенка на дистансе началась вообще непонятная какая- то аллергия, когда 3 нед.дома сидели, до сих пор не можем вылечить...о дистансе, когда услышу, содрогаюсь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 18:59

Школьники и так недоучками выходят из стен школы, а с дистантом вообще будут. ни бе ни ме не кукареку. Одно слово ЕГЕшное образование.

Гость
8 ноя 2021 в 19:23

Учителя пусть нахрен их шлют да и все. Школу на замок

Гость
8 ноя 2021 в 19:30

Качество образования улучшится в разы

Гражданин
8 ноя 2021 в 19:56

Очень много ботов. Но вот в чем дело. Они молодые, как правило бездетные.
Не познали радости счастья отцовского.
И материнского.
Поэтому и не понимают что дистант, это деградация ребенка.
И ссылаться оа ОРВИ нельзя. Ибо как тренировать иммунитет ( через микробиоту). Кроме как не в школе.

ОТВЕТИТЬ
земляк
8 ноя 2021 в 20:27

Нет дистанту !!
Даешь нормальное человеческое общение!

ОТВЕТИТЬ
владимир
8 ноя 2021 в 21:49

Техсредствами школа не обеспечивает. Заявили, что дистант на неделю, телефоном пусть пользуется ребенок. Сегодня пользовался. Картинка мелкая, задание еле видно, шум, ор. Микрофон не очень, телефон дешевый. В первом же зуме 2 получил по русскому, его учительница расслышать не смогла. Завтра буду с директором школы разбираться, чтоб уши ей прочистила.

ОТВЕТИТЬ
Алексей.
8 ноя 2021 в 21:53

Вы болтаете, мягко говорю, фото документа приложите о чем речь, а не лишь бы писать.... есть?

Анч
8 ноя 2021 в 22:24

Что устраивать митинги,мамы? кто из детей хочет учиться, тот и на дистанте прекрасно занимается сидит и учителя ведут и на связи все. Что поделать, столько заболевших.. Я вообще за то, чтобы дети до конца ноября на дистанте побыли, так спокойнее, больницы переполнены, нечего детей своих пихать в школы,несут в лёгкой неопознаваемой форме, не станут они глупее пару недель дома побыв.

ОТВЕТИТЬ
Anny
9 ноя 2021 в 01:06

Кремлеботы повсюду, ратуют за дистант. Все ясно.