29 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

12 ноя 2021 в 10:21

Люди не понимают, что при рассмотрении дела важно не красивые слова, а определение судом установлены или не установлены существенные для дела обстоятельства

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:22

Чушь какая то....не теряйте время, Господа!)))😁😁😁

12 ноя 2021 в 10:23

что бы не учились по американским фильмам, нужно что бы со школы обучали хотя бы минимальным юр. аспектам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:25

А ещё бывает после орального задержка, беременность видимо....)))😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
шариков
12 ноя 2021 в 10:26

почему уважаемый юрист не написал о суммах, которые они заносят в структуры от которых зависит решение вопроса?

ОТВЕТИТЬ
Нина
12 ноя 2021 в 10:32

Бесят все юристы. Заряжают нереальные деньги. За что платить-ёто . Напишите все сами. Найдите в интернете нужный закон и пришлепайте его Не платите этим дармодам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:33

Нормального юриста ещё найти надо. Как обращался в консультацию по поводу жилищного вопроса. Около часа юристка меня слушала о моих жилищных правах, законах и т.д. Сказала спасибо за эту информацию, я этого не знала. Получилось, что я дал бесплатную консультацию юристу, к которому пришёл проконсультироваться.

ОТВЕТИТЬ

Утром с бодуна всё бесит.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 10:55

Сиатья "из пальца", наш юрист неоднократно! "вышибал" задолженности и !!! с момента подачи искового заявления и до ПОЛНОГО исполнения, более 2 месяцев НЕ было. Вывод что за "юрик" там такой - помаши ему рукой ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:58

Алименты отменить вообще. Ушла от мужчины, не удержала ну все значит, давай сама

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:59

Бесят эти беспантовые темы! Спросите лучше простых людей на улице, что их бесит... Гораздо интереснее будет статья, чем эта! Хрень всякую пишут, аж тошнит..!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:02

бесят такие юристы, которые позиционируют себя как профи, а дело выиграть не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:05

Алё редакция, хватит чернуху плодить! Лучше бы сделали рубрику "Что мне нравится в моей работе и чем я помогаю другим".

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:07

Похоже юристов раздражают бабушки, тётеньки(проще говоря нищеброды). Да и суммы взыскания раздражают: 1-2 тысячи. А вот один бизЬнесмен взыскивал по суду с обидчиков и по 5млн, и 29млн, и даже 1,5млрд… и ни один юрист не поперхнулся, бегали вокруг обиженного, не раздражались и любую прихоть за ваши деньги выполняли.( фамилию обиженного называть нельзя, а фамилию обидчика тем более).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:12

предоплата за консультацию-развод. Платить нужно только по выигранному делу. А то как футболисты и хоккеисты прямо

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:17

а адвокаты не бесят, которые алкашам за рулем после ДТП помогают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:20

Все верно, все так!

Хотелось бы еще дополнить автора: бесит дуализм наших законов. Бывает, что по нормам права все складывается, но Суд, например, все переворачивает в обратную сторону.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:23

Странный подход юриста. Не хотят они работать по мелочам. А куда обращаться как не в суд? Не ужели никто не попадал в ситуации, что когда требуешь соблюдения закона, говорят: "Если что-то не устраивает - обращайтесь в суд". Складывается впечатление, что этот юрист хочет больших и легких денег, а малоимущие его отвлекают

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:32

Одна девушка вообще с парнем в туалете клуба сделала ребенка.... и возмущалась, что нельзя алименты с него взыскать.

Он точно юрист? В курсе что после генетической экспертизы суд в обязательном порядке взыщет алименты с био отца?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:35

Юристы ведь все, кто учился в юридическом ВУЗе.

УК Радомир подала иск на должников, указав только их ФИО.
1. Судья Кировского района (не буду писать фамилию) выносит судебный приказ о взыскании долга, указав ФИО должника и приписав, что место и дата рождения неизвестны.
2. Судебный пристав (не буду писать фамилию) выносит решение, ткнув в первого попавшего однофамильца, накладывает арест на его автомобиль, хотя человек никогда в жизни не был в Екатеринбурге.
Тут начались проблемы у того, кого назначили быть должником. Немолодой человек должен был доказать, что он не верблюд. Стал писать жалобы.
3. Начальница (не буду писать фамилию) судебного пристава, вынесшего решение, ответила, что она всё проверила, что всё верно, ТЫ-ДОЛЖНИК!
И они ведь все при делах! Все пишут массу бумаг своим казенным языком, который не понятен нормальным людям, указывая кучу статей из разных кодексов.

Меня вот тоже бесят такие юристы. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Коллега
12 ноя 2021 в 11:50

написано толково, хоть и кратко, но по существу и даже о реальных ситуациях в жизни.👍 На 99% и у меня подобное неоднократно было в моей многолетней практике. Молодец, автор.👏👏👏

12 ноя 2021 в 11:53

История из тырнета: бабушка пришла к юристу, оплатила услуги, он выиграл дело в суде. Она к нему обращается (Б - бабушка, Ю - юрист):
Б - сынок, ты бы мне вернул деньги за свои услуги.
Ю - почему я должен вернуть деньги? Тем более я выиграл дело.
Б - но ведь это суд решил дело в мою пользу, а не ты.

А то, что без юриста победы в суде не было бы, она в упор не понимает.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 12:04

Согласен с юристом полностью. Но, вот, как быть с псевдоюристами, открывающими конторы по всевозможным направлениям юриспруденции - от гражданских до уголовных. В адвокатуру так просто не попасть, а просто - "юристов" - расплодилось, как нерезаных собак. Какой контроль нужен при выдаче лицензии на право заниматься юридической деятельностью в определённом секторе? Ведь эти безграмотные юристы и толкают людей на "продолжение банкета" за чужой счёт. Я сам с такими столкнулся как-то, но почитав договор на сопровождение процедуры юридической помощи понял, что мне ничего не светит, если в договоре нет даже правового обоснования моей затее. Девочка - "юрист" при мне просто "залезла" в интернет и выдала, что я могу надеяться на успех, если я оплачУ такую-то сумму. Без ссылок и указания статей ГК РФ, подтверждающих исковую законность и пр. И ответственности по договору у них нет никакой. Вот люди и бегают по адвокатам, в надежде, что кто-нибудь вразумительно растолкует все аспекты в затеваемой судебной тяжбе, имея уже в своём "багаже знаний" некую надежду на успех, вселённую предыдущим "юристом".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:20

Про бабку с садом повеселило.

12 ноя 2021 в 12:30

....из-за своей глупости...
Ну , если глупый уродился , таки на кого пенять ?

Гость
12 ноя 2021 в 12:39

А я думала юристы на память все законы знают 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:04

Впервые адекватные бесячки, видимо потому что юрист.

Гость
12 ноя 2021 в 13:10

Всех всё бесит, но все работают там, где им денежки платят побольше. Поэтому по фиг, что бесит юриста, автомеханика или врача- не нравится- увольняйтесь.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 13:36

"Е1.RU продолжает проект «Что меня бесит»" Бесит бесов, есть более понятная фраза "что меня очень сильно раздражает".

Lawyer
12 ноя 2021 в 13:56

Молодец парниша, все по делу написал

12 ноя 2021 в 14:25

Не понимаю, как может бесит любимая работа? Может герою стоит что-то пересмотреть в своей жизни?

Сергей
12 ноя 2021 в 14:31

одно не понятно, как отличать псевдоюристов от настоящих, у всех офисы, помощницы - секретарши, все говорят юр. терминами и сыплют статьями законов, как определить настоящих?

ОТВЕТИТЬ
КУСОК ЧЕЛОВЕЧИНЫ! ОЙ, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!
12 ноя 2021 в 14:45

Меня в юности от 7 лет тюрьмы юрист спас по знакомству. Да дорого 2000 бакинских.

Гостья
12 ноя 2021 в 15:26

Прочитав заголовок, дальше даже пытаться не буду....
Т.е заделают, потом алименты просят?????.
Она что сама одна это делала!
Вроде два участника, а если не хочет жить с девушкой, то конечно пусть платит!

А то блин, привыкли уходить от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:44

Юрист очень странный, где вы такого взяли?! Работа юриста консультировать по любым юридическим вопросам за денежное вознаграждение или бесплатно определенные категории лиц. Если он не компетентен, надо менять сферу деятельности, и если он не хочет, то же самое, менять сферу деятельности. Низкий уровень в жизни в стране - вина руководителей государства, а не людей, которые обращаются за юридической помощью. Абсолютно согласен только с тем, что у граждан низкая правовая грамотность. Но именно это обстоятельство как раз позволяет юристам зарабатывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:42

Никаких алиментов не платил и не буду. Леденец пусть сосет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 18:01

требуем отмены алиментов!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 18:09

Полностью поддерживаю. Все верно сказал коллега.

Добавлю - бесят еще те, кто насмотрелся передач типа "Час суда" и начинает учить всех, включая судью, как надо дело рассматривать и процесс вести.
Реально было такое. Один истец умудрился сделать судье замечание, что она видите ли без молотка заседание ведет. А он по ТВ видел, что молоточком судья стучать должна. Мы с судьей тогда переглянулись, в тихом....Судья добрая была, не стала штраф на него накладывать.
Сутяжники тоже жжжесть - из принципа типа посудиться, да с экспертизой. А как до стоимости представительства да экспертизы дело доходит - так возмущаются.
Судиться - это дорогое удовольствие.

ТАМАРА
12 ноя 2021 в 18:10

Здравый юрист, вроде. Дайте контакты юридических контор нормальных. Нужно подготовиться и не спеша с моими приставами пообщаться, все нужно сделать ровно и спокойно! Сама я вообще не люблю юридические термины. Да, и кстати, иногда нужны здравые консультации относительно моей профессиональной деятельности

ОТВЕТИТЬ
Дукат
12 ноя 2021 в 22:35

Автор статьи ну прямо белый и пушистый. Обман в юридических фирмах сплошь и рядом. Бываю у друга в офисе, а он директор юридической фирмы и часто этот развод вижу. И как по пустяшеному делу наводят жути и рожают кучу бумаг для наглядноси. Или как он выражается, "пока столько дураков в стране юристам работы хватит".

12 ноя 2021 в 23:19

Занял как-то одному юристу десятку - обратно только пятак выскреб.
Не люблю юристов с тех пор.

Гость
13 ноя 2021 в 00:31

Хорошего ребёнка только в клубе можно заделать

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 04:25

"Девушки идут толпами, чтобы взыскать алименты не с отца ребенка, с которого брать нечего, а с того, с кем что-то было и у кого деньги есть." - это правда. подтверждаю!

13 ноя 2021 в 08:40

А чем ребенок заделанный в клубе отличается от ребенка заделанного на заднем сиденье авто или дивана?Второсортные или как?

Гость
13 ноя 2021 в 09:43

Не читал
Отстой

lyu3013
13 ноя 2021 в 10:15

А людей, пострадавших от подлости и продажности юристов ничего не бесит. Сплошь и рядом слышишь ее кошмарные истории.
Знакомую бабушку "юрист" ограбил на 350 тысяч, втянул её в абсолютно проигрышное дело.
Мелких историй воз, люди на десятки лет остаются в нищите, обогатив юристов-проходимцев.

Лазарь Равшанович
13 ноя 2021 в 20:28

Юрист какой? Адвокат или секретарша в суде или юрконсульт? Судя по статье какой-то консультант по гражданским делам.

Объективный
14 ноя 2021 в 12:26

Такие граждане о которых написал в своей публикации юрист реально бесят !!! И на любовь к профессии это не влияет абсолютно . Раздражает такой скандпльный, суетливый человек а не профессия

21 ноя 2021 в 22:26

Юрист просто уникальный. Удивляется, что ребёнка должны содержать оба родителя. А где они его заделали, в клубе или в квартире, это не его уже дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 00:25

Смешно жаловаться на клиентов----прежде чем выбирать профессию нужно хотя бы немножко узнать о ней у людей, которые уже работают все плюсы и минусы.
Врачи тоже могут написать про своих клиентов которые и стонут и жалуются и от них можно заразится смертельно опасной инфекцией, которые гробят свое здоровье неправильным питанием, водкой наркотиками, образом жизни, а потом приходят к врачу и хотят чтобы их вылечили и спасли БЕСПЛАТНО.