19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)

Гость
18 ноя 2021 в 17:45

Родители отстояли своих детей 👍

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 17:45

Те, кто боится пандемии 🧟 может ширнуться жижей, надеть 3 маски и забиться под шконку - никто вас насильно в школу не гонит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 17:47

Ну и пару ковидных больниц тогда , они понадобятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 17:49

Молодцы, теперь и куркоды отменяйте!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 ноя 2021 в 17:49

Где логика? Заболеваемость НЕ снижается. Смертность увеличивается. Прчему решили детей выводить? Нельзя дождаться реального снижения количества заболевших? Ведь опять всех на карантины закрывать будут, и тогда уже больные будут сидеть на дистанте. В прошлой четверти половину четверти на карантине ребенок просидел.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 17:50

- В Свердловской области выросла смертность от ковида. (новость 18.11.21)
- Пора выпускать школьников!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 17:54

Скорее всего будет так: постоянно несколько классов в каждой школе будет на дистанте. Если в классе хотя бы один ученик заболеет короной, то весь класс - на дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 17:54

А логика то какая? 739 заболевших, очередной рекорд. Зачем тогда вообще вводили дистант, если на пике заболеваемости выпускаете?

ОТВЕТИТЬ
Diana
18 ноя 2021 в 17:59

Я считаю что дистант лучше продлить потому что заболеваемость не снижается!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 17:59

А чего паникёры расстроились? Заявление на домашнее обучение и вы "в домике"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:00

Слушайте, а если дистант не приводит к снижению заболеваемости, то зачем его вообще вводят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:03

Сейчас все дети выйдут и через несколько дней начнут классы закрывать на карантин, или учителя по больничным пойдут. Здорово придумали. Впереди новый год , пусть дети болеют! На дистанте плохо, согласна. Но если на весы поставить дистант и здоровье, наверно надо выбрать здоровье. Если дети не хотят учится на дистанте дома, то это точно не вина учителя. Эти дети и в школе не хотят учится, срывают уроки, грубят учителям. Дистант с 5 класса, в 11 лет ребенок уже должен понимать для чего ему учеба. Так что , те кто против дистанта , типо ребенок дома не учится , так это ваша, дорогие родители, заслуга! Надо было раньше донести до ребенка навыки самостоятельной учебы!

ОТВЕТИТЬ
Школьник
18 ноя 2021 в 18:07

Верните дистант.Дети хотят дистанта. Учиться не мамашем протестующим на улицах ,а детям.Дети за дистант.Так что верните дистант

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:08

Креков наконец то у тебя голова заработала, в нужную сторону. молодец что меньше стал нагибаться. ура ура ура 😘😁

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 ноя 2021 в 18:08

Зачем? Столько людей болеет, не надо рисковать. Пусть учатся на дистанте, так как сейчас сложная ситуация в стране.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 ноя 2021 в 18:10

И смысл было тогда дома держать

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
18 ноя 2021 в 18:13

Привет, пробки!

Карма
18 ноя 2021 в 18:15

Уррра, товарыщщы🙏💃💃💃

18 ноя 2021 в 18:16

Всех кто написал письменно, что не давал согласия на дистант пригласили давно в класс. Все остальные покорно тупят.

ОТВЕТИТЬ
Мама 8 классника
18 ноя 2021 в 18:16

В школах одна зараза.Заболевших очень много.А вы детей выпускаете.Пусть на дистанте
сидят ,хоть живые будут.МЫ ЗА ДИСТАНТ

ОТВЕТИТЬ
Ноунэйм
18 ноя 2021 в 18:16

Зачем тогда дети уходили на дистанционное обучение????Смысл где???Просто 2 недели дома поседеть???Зачем???Спад не произошёл, надо как минимум до января, Вы не понимаете этого или ЧТО!?Как Куйвышев вышел, всех сразу отправил на очку, спасибо! ✊🏽

ОТВЕТИТЬ
Обычный 8 классник
18 ноя 2021 в 18:17

Извините за вопрос, но какого черта агрессивные протестующие мамаши повлияли на дистант?Почему они должны говорить удобно школьникам причем ВСЕГО Екатеринбурга учиться на дистанте?Почему нельзя было провести официальный опрос.У нас заражение не спало абсолютно, в чем вообще был толк этих 2 недель?Или делайте нормальный дистант который поможет, или не делайте вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:19

Как же многим надоели их собственные дети.

школяр
18 ноя 2021 в 18:19

родители, которые устраивают скандалы насчет дистанта, даже наверное не понимают, для чего он нужен. очень много заболевших, нас не пускают даже в торговые центры без родителей. а когда дети этих же родителей заболеют короновирусом начнут обвинять во всем школу и родителей других детей. дистант - это не просто сидение дома, а в первую очередь карантин, чтобы обезопасить детей.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 18:22

Земляки, с праздником! Сегодня день образования нашего города! Города ХРАБРЫХ!!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 18:22

Как то странно, день основания города, Е1 напоминают, а от них тишина! Они, что не наши

Елена
18 ноя 2021 в 18:22

Дети должны получать образование в школе, колледжах и институтах, а не лежа на кроватях. Нет у них пока понимания что это ИМ нужно, иначе каких специалистов ОНИ получат в будущем. Дошкольное и школьное образование финансируется в основном не из федерального, а из регионального и муниципального бюджетов, а это наши с вами деньги(хотя платят учителям меньше чем налоговикам почему-то), а раз есть оплаченная услуга, то пусть она будет получена в полном объёме, а не её жалкое подобие в виде "дистанта". А кто боится заболеть могут по собственному желанию перейти на домашнее обучение. Тем более с юридической точки зрения, в настоящее время в Российской Федерации не существует никакого «дистанционного» образования и право выбора – как будет получать образование ребенок – остается за родителями (иными законными представителями).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:23

Пусть школяры сидят дома до НГ.
Есть чем заняться - пилить контент для тиктока и ютуба

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 ноя 2021 в 18:24

дети легко болеют (в нашем классе те, кто болели с +пцр-перенесли как простое орви). Какой-то профессор публиковал научную статью , что дети победят коронавирус, тк сами болеют легко, и на выходе ослабляют патоген. То есть дети, как фильтр. Если от них заражается взрослый-он тоже переболеет ЛЕГКО, по крайней мере -не смертельно. проверено на нашей семье! Он категорически против вакцинации детей, тк это убьет имунную прослойку. А Дистант это дно. Дети не могут подключиться к урокам, сидят часами за гаджетами, качество образования на дистанте никакущее.

ОТВЕТИТЬ
Н.123
18 ноя 2021 в 18:25

Где логика? Смертность растет, болеют не меньше, дети болеют очень тяжело!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:25

Куйвашев ничего не перепутал??? Дистант нужен хотя бы еще на неделю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:26

Уже напечатайте график волн и вспышек хотя бы на пол года!

бебра
18 ноя 2021 в 18:28

37к заболевших за сутки, но дистант отменяется. Никак не пойму, в чем проблема дистанта? В том, что дислективные или ленивые школьники не могут учиться дома? Дак при очном обучении та же ситуация, только они ''учатся'' из под палки. И тогда получается, что учатся ради оценок, а знания не усваиваются. В таком случае спрашивается резон отмены дистанционного обучения.

ОТВЕТИТЬ
Заместитель директора МБОУ СОШ
18 ноя 2021 в 18:30

Вы и вправду не в своём уме. В каждом третьем классе есть заболевший ковидом, дети умирают, и вы решаете вернуть детей к очке?
Родители, которые не могут обеспечить детей условиями для дистанта, вы так же не в своём уме. Вам лишь бы избавиться от ребёнка и всё, что он делает в школе — сразу становиться не вашей ответственностью. Но если ребёнок заболеет, то это, конечно же, вина учителя и вина школы. Толку то от дистанта на две недели? Заражаемостью не снизилась как и смертность. У самого ребёнок, третьекурсник техникума, лежит на ИВЛ. Заболел за неделю до дистанта.
Вводите продление карантина, или дети не переживут.

ОТВЕТИТЬ
Эр Кюль Пу Аро
18 ноя 2021 в 18:30

Пошел черед заразить детей, мда, логика у Крекова креканутая

гость
18 ноя 2021 в 18:31

Дятлы, которые хотели, чтобы не было дистанта и дети ходили в школу, наверное, рады!!!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 18:32

видимо родители, которые против дистанта, даже не понимают, для чего он нужен. нас даже не пускают в тороговые центры без родителей, хотя посещаемость точно такая же. в школах не введут масочный режим, а потом, когда дети этих же мам заболеют короновирусом, обвинят во всем других родителей и школу. дистант - это не просто посидеть дома, а карантин, чтобы обезопасить детей.

ОТВЕТИТЬ
Ноунэйм
18 ноя 2021 в 18:33

Тем временем Павел Креков: «Об ослаблении антиковидного режима говорить ещё рано» и вы собираетесь дней вернуть на очку?Вы там об стену ударились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:34

Дома они ничему не учатся ! У них этот зум работает камеры отключены а дети играют в телефон и им вообще ничего не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:38

Ироды😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Мать
18 ноя 2021 в 18:41

Что-то вам ничего не помешало в прошлом году ввести дистант на всю последнюю четверть))) что сейчас изменилось? Снизилась заболеваемость? Дети привиты? послала бы каждого на три буквы да не цензура не позволяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:44

Надвигалась 21-я волна ковида...Крекер по поручению губера в очередной раз вывел школьников на дистант...

Solnce
18 ноя 2021 в 18:45

Если ребёнок с мозгами, он и дома будет нормально заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Родитель (София)
18 ноя 2021 в 18:46

Детям нужен дистант, как минимум ещё до нового года!!!!!! Если ребенок не привык учиться, то он не будет делать этого ни в онлайн, ни в оффлайн режиме. В этой ситуации стоит прислушаться к детям. Где им удобнее учиться? Почему родители, которые не учатся, решают, как и что лучше? Заболеваний меньше не стало, в чем тогда был смысл дистанта?
Вы, для начала, попробуйте поучиться на дистанте, порешать работы в яклассе, а потом уже говорить, эффективен такой метод учебы или нет. Если ребенок хочет учиться, то он сдалает это в любом режиме. Да, безусловно, младшим классам сложно на дистанте, но для обучени 5-11 классов этот формат в наших жизненных реалиях подходит

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 18:47

Вот читаю Ура и жду как они закричат в ближайшее время. Вакцинация детей не за горами. Да и поверьте максимум до января онлайн а там дистант. Только вот сколько детей и взрослых заболеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:59

Почему у меня ребёнок на дистанте учится? Все знает. Проверяла. Да, ее проверять не надо, понимает, что это ей нужно, а не мне?! 7 класс.

ОТВЕТИТЬ
Ученик выпускного класса
18 ноя 2021 в 19:03

Что за бред. Отменять дистант, когда заболеваемость не уменьшилась. Такое впечатление, что крикливым мамкам просто не хочется, чтобы их дети дома сидели. Если Ваш ребёнок глупый и не имеет навыков самоорганизации, элементарно не может заставить себя учиться на дистанционном обучении, так это значит Вы не объяснили своему ребёнку, что такое школа и почему нужно учиться. Почему если Ваш бестолковый ребёнок не может учиться на дистанте , то Вы решили, что такая форма обучения плоха. Очень часто дети, для которых дистант плох ничего не делают в школе и срывают уроки. Естественно, на дистант закрыли, дома то не натворишь делов, мама с папой наругают.
Учеников выпускных классов, как только сейчас не прессуют, как только нервы не мотают. Что мы то не делаем, это не делаем. Что никуда мы не поступим и в жизни у нас ничего будет. Так происходит, не во всех школах, но в моей точно. Это я говорю, как выпускница этого учебного года. И учусь я на относительно хорошие оценки, сравнивая со своими одноклассниками.
Так что в целях сохранения моей нервной системы, очень не хочется возвращения в школу. Не вижу смысла возвращаться и слушать запугивания по поводу моей дальнейшей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 ноя 2021 в 19:09

Ёжику было понятно, что этот дистант, ни к селу, ни к воротам. Как была заболеваемость 700+, так и осталась, А полмесяца учёбы У детей псу под хвост. И вакцинация хваленая не спасает, вопрос: А в ней ли панацея? Занавес... Цирк уродов

Гость
18 ноя 2021 в 19:28

Надаа... Полный маразм, цирк!!! С какой такой стати нужно отменять дистант. Что... Смертности нет, она снизилась?? Отнюдь... Все выше и выше. Заболеваемость растет. Ситуация всё хуже. Дистант как минимум до нового года. Это весьма существенная альтернатива. На весах жизнь, здоровье или смерть населения. Умеющие и желающие учиться дети как раз и участник лучше усваивается материал именно на дистанте, так как никто не мешает, не отрывает, а кто не собирается учиться, так и не будет учиться и получать знания нигде. Все люди, и учителя и дети и родители. Все заражаются, болеют и умирают. В школах - рассадниках заразы, болеют все, учителя лежат в реанимацииях, болеют по несколько раз. Нельзя отменять дистант!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 ноя 2021 в 19:32

Слушайте чего спорите? Значит в школе ваши дети будут заражатся, а по улице гулять толпой то ковид их обходит стороной? Чего пишите ерунду всякую. Вчера в новостях сказали что ковид закончится в 2024 году. Так, что делайте выводы. А что у нас будет в этот год?

ОТВЕТИТЬ