16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Логика предельно ясна! Если койки освобождаются, нужно создать условия, чтобы они заполнились вновь. Больницы не должны простаивать, иначе финансы не освоят, придётся всё вернуться в бюджет (ибо украсть всё, что выделено, уже давно не могут: выделено слишком много). Если бы кто-то действительно боролся с заразой, то, ощутив эффект от хоть каких-то мер, он бы продолжил эти меры использовать – до тех пор, пока они дают эффект, разумеется. В моей школе многие классы ушли на осенние каникулы, не успев выйти с карантина. Сейчас опять дружно на карантин утопают.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:00

"Начнется рост новых случаев — а после зимние каникулы, которые стабилизируют ситуацию"
Хватит стабилизировать ситуацию.
Не справились. Уходите.

Вывожу на чистую воду
19 ноя 2021 в 12:05

Лжепандемия.

Гость
19 ноя 2021 в 12:08

Пока не будет нормальной медицины (а не такой оптимизированной, как сейчас) все меры бес-по-лез-ны.

19 ноя 2021 в 12:13

Эта тактика имеет название "stop and go". "Ковидный сёрфинг" тоже подходит.
Я не считаю её правильной.
Разумнее было в конце лета, когда начался резкий рост, объявить жёсткий локдаун с применением самых строгих ограничений: контроль за масочным режимом и обязательной вакцинацией, перекрытием всех границ, включая кордоны на границах областей, работа -только в жизнеобеспечивающих сферах.
Только самые радикальные меры могли дать результат.
У властей не хватило на это ни воли, ни сил.
Размазали эту пандемию на годы.
Так и будем качаться вверх-вниз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:17

А в москве детей тестируют. Почему им опять бабла отвалили, а остальным фигу? Предлагаю митинг, чтоб дали денег регионам на тестирование детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:24

Да, койки освободились. У меня родственник лежит в больнице - там резко дали директиву закрывать допотделение, всех быстрее выписывают по домам. Пока новых тяжёлых больных не привезли, а старые уже оклемались, можно временно и освободить койки. Конечно, дистант вечно продолжать нельзя (да и не верится, что школьники, сидя за партой, а не шатаясь по улицам, заражаются и заражают), но спад заболеваемости и гениальный план властей - это блеф.

19 ноя 2021 в 12:35

Ну собственно вот и вся стратегия. Людей заражают ради приобретения естественного иммунитета в довольно сжатые сроки. Ну кому не повезет, значит не повезло. Вакцина так - для прикрытия.

гость
19 ноя 2021 в 12:54

Каждый день по области более 700 заболевших - какой снижение!!!

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 13:11

"Эксперт прогнозирует рост заболеваемости ковидом в середине декабря"

Что за эксперт? Грипп?

Гость
19 ноя 2021 в 13:24

я за дистанта!!!!

Петр
19 ноя 2021 в 13:41

Чиновники знают даже такие слова, как тактика!!! Умище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 13:41

я за дистанта!!!!!

Гость
19 ноя 2021 в 13:52

Закрыть школоло до лета, именно из-за них все белы сейчас. Заколебали

Гость
19 ноя 2021 в 14:15

"снижение заболеваемости есть. Причем не только ковидом стали болеть меньше, но и другими респираторными заболеваниями"
В соседней теме пишут что опять побит антирекорд по заболеваемости 😳 Лишь бы что-то написать...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 ноя 2021 в 14:16

Постоянные эксперименты над детьми.Нужно учить нормально,на дистантах расслабуха и ноль знаний

Гость
19 ноя 2021 в 14:40

Каково быть экспертом в области лабораторной диагностики, не имея аналитического аппарата?

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 14:45

Это все для повышения числа вакцинированных) Хотя у нас тяга к прививкам и без принуждения так велика, что вакцину даже похищают. В Нижнем Тагиле в одной из поликлиник умыкнули 320 доз «Спутника V». А в Тихвине Ленинградской области угнали мобильный пункт вакцинации. Народ то жаждет вакцины, а её не хватает! Приходиться на преступление идти)))

19 ноя 2021 в 15:57

Дети ходят без прививок и кодов, они вроде как не болеют сильно, но от того выйдут ли они в школы зависит заболеваемость ковидом. Где логика?

Смирнова Галина
19 ноя 2021 в 16:20

Какой смысл был в этом 2-х недельном дистанте: за полные 3 недели ( вместе с каникулами) заболеваемость по области неуклонно росла. А теперь нам сказали, что всё замечательно, можно учиться очно. А что изменилось к лучшему? Или всё для отчета наверх делается? Оставили бы уж детей в покое, нет никакой логики в действиях наших эпидемиологов, полное бессилие, сплошные ляпы, так же, как и с QRкодами. Маразм крепчает.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
19 ноя 2021 в 16:28

Заболеваемость растет, но всех в школы,гениально, койки свободны, надо срочно заполнять, очень все странно,зачем дистант отменили, безобразие!

19 ноя 2021 в 16:38

Не зря собрание у здании администрации устроили в прошлый понедельник, ох не зря! Молодцы, добились своего, хотя их дети ещё на прошлой неделе в школу пошли.

Гость
19 ноя 2021 в 17:04

слова эксперта всегда одни: если власти что-то делают(не важно что), но все равно правильно. это не эксперт, это приспособленец и прощелыга.

Гостья
19 ноя 2021 в 17:58

Вот, для отмены QR кодов заболеваемость высокая, а как детей в школу отправлять - нормальная!
Вот не хочу сына туда отправлять! В школах, по факту, все меры безопасности -полная ерунда, для галочки. Как заражались, так и будут заражаться. По-сути, класс- это такая большая семья с детьми, родителями и прочиии контактными родственниками. Если болеют, то все. Проходили уже в прошлой четверти. Больше не хочется. Никто ведь не гарантирует, что повторно не заболеешь. Мамаши, которые орут, что у них дитятки без знаний, бессмертные? И власти из стороны в сторону шарахает. Тактика, видите ли, у них такая!

Мир вам.
19 ноя 2021 в 18:26

Все правильно. И коды чёртовы не забудьте отменить.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 18:40

Я вирусным комиксам больше верю, чем всем этим врачам в статьях. Там нарисовано, что возврат с дистанта кратковременный. На следующей странице нарисованы палки в нос школьникам, возмущенные родители, дистант для отказавшихся от палок, а позже вообще для всех. Потом нарисована нарисованная "детская заболеваемость", и представлено "единственное решение" этой проблемы.

1960
19 ноя 2021 в 19:11

Запишу: соловьев обещал подъем на середину декабря.
Это тоже будет дистант или уже прививки?

Гость
19 ноя 2021 в 23:17

Отменить QR коды и вернуть пенсионный возраст, депутатам получать зарплату не выше 2МРОТ, все остальные деньги на лечении детей инвалидов.

20 ноя 2021 в 02:46

Логика где ? 19.11 ! 743 заболевающих, очередной рекорд. Еще больше будет если они выйдут !!!

Елена
20 ноя 2021 в 09:56

Пандемия закончится в 2024 году, а что у нас будет в этом году? Делайте выводы.

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 14:30

_ Уколоться, и забыться.

20 ноя 2021 в 18:46

верните ДИСТАНТ !!!!!!!!!!!ДИСТАНТ

20 ноя 2021 в 19:00

Эх.....эти родители которые не любят своих собственных детей......из-за них отменили дистант ....😔жаль...

Анастасия
20 ноя 2021 в 19:01

С этими маскам, дистантами, удалёнками и запретами на походы в общественные места организм человека перестал контактировать с различными вирусами и естественно при встрече с простейшим ОРВИ получаются осложнения, но Ковиду приписывают теперь даже вирус герпеса.....

21 ноя 2021 в 22:00

Всё по плану.вывод с дистанта подьём заболеваемости вакцинация детей.инвесторы ждут дивиденты.

Ира
25 ноя 2021 в 18:31

Я согласна надо надо перевести на домашнее обучения чтоб уберечь наших детей. А родителям больше заниматься детьми, не Сваливать на школу. То сильно занятие ,