24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

25 ноя 2021 в 16:16

Вчера сын вышел в сад после карантина по ковид. Кто не обращался к врачу за это время, у них требовали только справку эпидблагополучия. Даже справку от врача не нужно было, если не болел эти две недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:24

Платите больше и чаще, и это никогда не кончится.

Гость
25 ноя 2021 в 16:26

Ну и идите лесом.... Сдался ваш садик....

Гость
25 ноя 2021 в 16:29

Вячеслав Володин в телеграмме комментарии открыл про коды и вакцинацию

25 ноя 2021 в 16:37

добавьте еще ПЦР на сифилис и туберкулез ! ЕЖЕДНЕВНО !!!
чо уж скромничать ! Фашизм так фашизм !!!

Гость
25 ноя 2021 в 16:44

Зачем рожали??? Понятно же, что это гемор на 18 лет

Имя не определено
25 ноя 2021 в 17:02

Вообще охринели?! Делайте нормальный детский тест, а ни эту палку в нос и до желудка!! И делайте бесплатно тогда!!!!когда вы уже подавитесь деньгами?? Очень бы хотелось, чтобы поскорее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:21

У нас класс в школе уходил на карантин в 1 четверти. Через 2 недели вышли на учебу БЕЗ ТЕСТОВ.

Гость
25 ноя 2021 в 17:26

Что и требовалось доказать, есть приближенные, а есть удаленные! А вообще наши власти отдают себе отчёт, что у них буйное помешательств и им давно пора в ПНИ!!!!

Гость
25 ноя 2021 в 17:30

совсем рехнулись

Гость
25 ноя 2021 в 17:44

У нас сейчас класс в школе на карантине по ковиду. Вчера звонили из поликлиники и сказали о необходимости сдать тест в больнице. Также классный руководитель предупредил, что без отрицательного ПЦР-теста после карантина в школу не пустят. К определенному времени позвали весь "контактный" класс в больницу.
Сдавали экспресс-тест, готовность 15 минут.

гость
25 ноя 2021 в 17:58

Вот она, плата за выплаты детям по 10т... А теперь надо обратно за ПЦР тест в казну положить.

Гость
25 ноя 2021 в 18:09

Самое фиговое во всем этом, это то, что приказы на ограничения шлепают чуть ли ежедневно, а вот доступности и удобства, сдать тупо тест - не делают, только платно, при чем для многих 2,5 ка это ощутимые деньги. Вот за такие действия администрации нужно сажать и судить людей придумавших такую систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:10

Та же карусель начинается что и у взрослого населения, а потом детей в строй и на уколы .Что то напоминает несколько десятилетий назад ,Только занимались этим определённые люди и играли на губной гармошке.

Гость
25 ноя 2021 в 18:12

Слов нет! Маразм крепчает! Люди уже кидаются друг на друга. Что дальше будет страшно подумать. Стравливают народ и многие не выдерживают.

Светлана
25 ноя 2021 в 18:12

В Германии говорили, вакцинируйтесь - пцр отменим. А по итогу обманули, тесты теперь везде нужны. Идешь с ребенком в поликлинику - взрослому нужен тест обязательно. В садики тесты. в школы - тесты. Бизнес

ОТВЕТИТЬ
Выключатель
25 ноя 2021 в 18:15

Что за бред - КОНТАКТНЫЕ ??? Если разобраться , то в городе и в стране ВСЕ контактные !!! Как говорят «врачи» : чел болеет, но этого не знает. БЕЗСИМПТОМНО. Но !!! Он ходит по улице, пусть даже в маске, которая никого ни от чего не спасает, он ездит в транспорте, ходит за хлебом, да мало ли куда он ходит ?!?!? Это даже бредом не назвать , это ПСИХУШКА !

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
25 ноя 2021 в 18:16

Пцр за 2500? Это если за двоих то норм. За одного - мамаша или заказала мегаэкспресс или мутит воду.

🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
25 ноя 2021 в 18:18

Куда сливаются ПЦР-тесты, в чьих руках судьба каждого жителя Екатеринбурга и области. Кто ставить штамп положительный или отрицательный. Где это колесо фартуны!?

25 ноя 2021 в 18:19

Больше визгу.
Сегодня сдавали, все нормально, из поликлиники позвонили и пригласили на сдачу.
Тесты экспресс, готовность 10 минут. Удобно
Не понравились только большие очереди, к сожалению, легко нацеплять лишнего.

Гость
25 ноя 2021 в 18:26

Скоро и дет.сады без детей останутся. И сотрудники без зарплаты. А будут частные садики процветать👍👍👍

25 ноя 2021 в 18:30

Ну вот что за система: ребёнок заболел-сопли, севший голос, горло, так ему никто в больнице не предложит тест,педиатр скажет, это обычная ОВРИ. При этом контактных детей из садика на тест, без симптомов и контактировавших с заболевшим минимум неделю назад. За этот год в садике группу ребёнка закрывали 3 или 4 раза по ковиду, никто из детей не заразился.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 ноя 2021 в 18:42

Понятно что нужно обеспечить безопасность нахождения детей в детсадах, но то, что придумывает наша безмозглая власть уже достало. Просто ненависть вызывают все эти указы надзора. Настолько непродуманно всё, такое ощущение что они не продумывают свои решения совсем. А давайте сделаем так, потом, а давайте попробуем так. Если не хватает ума и выдумки, так советуйтесь с простым народом. Люди подскажут, есть очень умные люди, хозяйственники. Не отдаляйтесь от народа, а наоборот сближайтесь.

Оля
25 ноя 2021 в 18:49

😱

Гость
25 ноя 2021 в 18:50

да задолбали уже

Гость
25 ноя 2021 в 18:56

В плотную к детям уже подобрались.

Гость
25 ноя 2021 в 19:02

НЕТ ФАШИЗМУ!!!

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:04

Не выполняйте идиотские приказы. уничтожаем себя своими руками.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:24

Дожили.В этой стране даже Конституция ничего не гарантирует!!!!))))))))))))))

Гость
25 ноя 2021 в 20:05

Сразу видно что текст никто не читал. Справку требуют от КОНТАКТНЫХ детей 🤦🏼‍♀️

25 ноя 2021 в 20:06

Мы с июля 3 месяца сидели на карантине, потому что дети с карантина выходили без проверки, в итоге 14 дней дома, выходим на 2 дня, выясняется, что ещё ребенок заболел, потом опять 14 дней карантина, потом та же история и так 3 месяца, брали бы тогда у всех детей тесты такого бы не случилось. Так что это единственное нормальное решение за последнее время. Только это должны бесплатно делать и не полчаса утром, чтоб толпиться в очереди, а в течение дня.

Гость
25 ноя 2021 в 20:44

Господи, что вы несёте? Не хотите - не прививайтесь-есть онлайн доставки всего чего только можно. Не хотите сдавать пцр-не ходите в садик, нанимайте няню. Лишь бы на блюдечке все вам приносили, совсем уже. Больше ноете. Сегодня в гармонии сдавала дочь за 1500 рублей, только из-за того что сама не захотела толпиться в поликлинике. Сами себе же жизнь усложняете.

ОТВЕТИТЬ
Урий.
25 ноя 2021 в 20:47

Прикольный выбор. привится не проверенной вакцыной или сдохнуть с голода. дистапо курит в сторонке.

25 ноя 2021 в 21:11

Люди уже обозлились, кидаются друг на друга, потому что до истинного виновника не достать. А злость вылить надо.

25 ноя 2021 в 21:28

Да вы охеренели никак? Дети же не болеют! Хоть один случай расскажите тяжёлого течения болезни!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 21:33

Чкувтвую как льётся бабло в лабораториях.

Гость
25 ноя 2021 в 21:39

Все на пикет в это воскресение! На Большакова у Уральца. Общественная организация Розднадзор. Ищите в Телеграмме.

25 ноя 2021 в 21:48

Ч. Т. Д. Вакцину для детей зарегестрировали. Понеслась

Анастасия
25 ноя 2021 в 22:09

Верните наши налоги, нам не нужно такое государство, вы как власть забрали бесплатное образование, забрали бесплатную медицину... Зачем вы нам нужны? Чтобы мы отдавали Вам налоги, а вы принимали подобные законы? Мы Вас не выбирали все это понимают, не Вам решать что мы будем делать, а что нет

Гость
25 ноя 2021 в 22:26

Из грязи да в князи. Большевиков после революции вспомните. И кем они стали сейчас.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 22:33

В саду дети с соплями постоянно, на площадке в снегу и на горке, какой карантин….

Сопли вытер варежкой и дальше играть

Марфуша
25 ноя 2021 в 22:52

Вот деньги делаеют, дешевле не могут этот тест сделать, конечно они не прекратят эту заразу, она столько дегег приносит

Гость
25 ноя 2021 в 23:01

За чей счет банкет? Опять за счет родителей?

Савастано
25 ноя 2021 в 23:05

Губернатора в отставку!

Гость
25 ноя 2021 в 23:26

А что не стонали, когда на выборы ходили?

Елена
26 ноя 2021 в 00:12

Вывод, да пошли вы все. Я бабушка и своих внуков вакцинировать не собираюсь, обучаться будем онлайн. Какое обучение будет, не понятно. Но типо оно будет))) Гвоздь забить не сможем, да и фиг с ним, зато образование онлайн)))

ОТВЕТИТЬ
гога
26 ноя 2021 в 00:25

Ну вот и до детишек добрались супостаты!😠

гость
26 ноя 2021 в 01:28

читаешь комментарии и диву даёшь! родители ауу, Вам лень сходить сдать пцр тест с ребенком, после карантина в группе? Вот такие родители и впихивают в садик своих детей, да побыстрей лишь бы с чадом не сидеть. Мой ребенок с садика притащил ковид и всю семью заразил, все переболели. Из за таких вот родителей, которые больных в садик тоскают.Даже контактные и то умудряются приводить я просто в ужасе. И на дистантах можно посидеть и не ныть, а по поводу того что дети по тц гуляют и кучкуются дак значит объяснить необходимо ребенку, что нужно, а что не нужно делать.

ОТВЕТИТЬ
Решала
26 ноя 2021 в 02:17

Пусть делают этот тест бесплатно, иначе это коррупция!!! Нет закона об обязательстве тестов!!!

Гость
26 ноя 2021 в 08:42

Да многие бы уже рады сами своих детей обучать и не водить в эти садики и школы, но тогда жить то на что??? Государство что ль подмогнет?

Алексей
26 ноя 2021 в 09:08

Порой, может показаться, что кто-то поступает несправедливо, но в этот самый момент Я есть, я не пропадаю и это очень хорошо.