E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование «Ребенок терпит до дома». В Екатеринбурге в школьном туалете старшеклассники снимают младших на видео

«Ребенок терпит до дома». В Екатеринбурге в школьном туалете старшеклассники снимают младших на видео

Из-за этого малыши боятся справлять нужду

Кабинки школьного туалета не оборудованы дверями

Родители учеников школы № 17 в Екатеринбурге обеспокоены тем, что их дети не могут нормально сходить в туалет. Дело в том, что в кабинках нет дверей. И этим пользуются школьные хулиганы. Старшеклассники повадились снимать учеников начальных классов на видео.

— Проблема в том, что там старшие постоянно тусуются, курят, иногда просто не пускают в туалет. И были случаи, что снимали на видео, — рассказала мама одной из учениц начальной школы. — Мы учим детей границам, правилам приличия, а они идут в школу, а там туалеты такие. Не все могут сходить в туалет, когда открыто и еще кто-то стоит там.

По словам родителей, они не раз жаловались директору школы на отсутствие дверей в туалете

По словам родителей, они неоднократно обращались с жалобами к директору школы. Но двери в туалетах от этого не появились. Руководство учебного заведения обещает, что их установят во время капитального ремонта школы. Он запланирован на следующий год.

Отсутствие дверей в кабинках напрягает не только родителей малышей, но и старшеклассниц.

— У девочек в старших классах уже есть женские дни, и пойти в туалет элементарно поменять средство гигиены тоже проблематично, когда нет дверей в туалете, — поделилась мама одной из учениц.

Сегодня школьные туалеты проверит комиссия департамента образования Екатеринбурга

По словам руководителя свердловского родительского комитета Людмилы Золотницкой, школьные туалеты обязательно должны быть оборудованы дверями. Она считает, что чиновники должны вмешаться в эту ситуацию.

— Я как раз сейчас нахожусь на оперативном совещании рабочей группы в министерстве образования. И я сразу показала эти фотографии коллегам. Это вопиющее нарушение. Недопустимое в современной школе, — сказала Людмила Золотницкая. — Это нарушение прав человека на приватность. Большие вопросы к администрации образовательного учреждения, почему в туалете не установлены двери.

Мы обратились за комментарием в министерство образования Свердловской области и департамент образования Екатеринбурга. В последнем E1.RU сообщили, что сегодня в школу № 17 отправится комиссия. После специалисты пообещали прокомментировать ситуацию с туалетами.

Если в школе, где учится ваш ребенок, тоже есть проблемы с туалетами, свяжитесь с нами любым удобным вам способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Проблема с туалетами в образовательных учреждениях на Урале не нова. Старая школа № 179 в поселке Северка уже прославилась на всю страну: во время депутатского объезда выяснилось, что вместо туалета детям приходится пользоваться выгребной ямой.

А в прошлом году в России даже провели конкурс на худший туалет. За приз боролись три уральские школы. А мы сравнили уборные в старых и новых школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления