Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ученица элитной гимназии из Екатеринбурга, сдавшая ЕГЭ на 100 баллов, раскритиковала систему образования»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ119
Фото пользователя
3 июл 2022 в 09:05

Наконец то адекватные люди и мама симпатичная и девушка с мозгами.... Правда критиковать не стоит раз 100 ку набрала

3 июл 2022 в 09:06

Все комментарии были отклонены модератором

Гость
3 июл 2022 в 09:06

С такими депрессивно-адскими картинами - только в Питер, однозначно!

Гость
3 июл 2022 в 09:08

Ну вот, она может вырасти, пойти в политику, и провести нужные реформы для нашей страны! А за одно написать пару книжек о том какие ошибки сейчас совершает действующая власть :)

Мммм
3 июл 2022 в 09:10

Согласна с Сашей: "В Екатеринбурге есть нормальные школы, но на периферии... "

3 июл 2022 в 09:11

Картины жуткие.

Фото пользователя
3 июл 2022 в 09:15

А вот без нее никто не знал. 😁

3 июл 2022 в 09:20

(Саша с детства рисует, поэтому будет поступать на дизайнера в Санкт-Петербургскую высшую школу экономики.))))))) Сначала подумал что как всегда автор накосячил, но ведь нет, реально экономический вуз готовит дизайнеров.

3 июл 2022 в 09:24

Наверное у девочки непростые родители, раз уже повидала заграницу а сестра со второго класса на репетиторах

3 июл 2022 в 09:26

зачем поступать на ДИЗАЙНЕРА в высшую школу экономики?

Фото пользователя
3 июл 2022 в 09:30

"...иллюстрированные книги, у меня есть целая полка с ними."👍😁😜😂

"У меня двоюродная сестра учится во втором классе, и она уже ходит к репетиторам практически по всем предметам."

Уверена, что с ребенком все в порядке.
Предполагаю, что не в порядке с головой у чинуш от образования и составителей некоторых учебников.

З.Ы: не так давно ходила с ребенком по этим "граблям".

Некоторые учебники это просто трэш какой-то (рука-лицо).
Особенно впечатляли учебники по русскому языку и КАК изложены в них правила. ТАК "кудряво" написано, что приходилось ребенку переводить на понятный для его возраста язык.

А еще зачем-то в начальной школе со 2-го класса изучают английский язык. Деточки еще родное "жи-ши" толком не выучили, а им уже впихивают еще один язык.

В общем, хотите чтобы ваш ребенок выучил русский язык и писал грамотно? Ищите советские учебники.

3 июл 2022 в 09:36

Системам образования и обучения давно нужна реформа!

Школьную программу надо менять т.к. большинство предметов в том объеме никогда не пригодятся выпускникам.

В школах учат не тому что многим пригодится в жизни для зарабатывания денег себе на жизнь и для хорошей счастливой жизни. Кому пригодился тот уровень математики который учили? А времени потрачено на нее много. Да, кому-то пригодятся точные науки в том объеме которая дает школа, но большинство через пару-тройку лет уже все забудут.

В школах необходимо преподавать больше творческих предметов, которые развивают у людей эстетический вкус.

После школы детей ведут по различным кружкам с допобразованием, это что нормально? Это и есть показатель того, что в школе учат не тому что надо людям в их будущей жизни.

В школе нужны новые предметы: Архитектура, Дизайн, Медицина, Здоровье, Семейные отношения, Воспитание детей(в старших классах), Умение красиво и правильно говорить и умело презентовать свои идеи, в школе не учат как стать счастливым и что для этого надо и т.д.

Необходимо приравнять законодательно на 100% учебу за партой в классе и дистанционное обучение. Не хочет школьник ходить в школу из-за проблем с одноклассниками, пусть сидит и спокойно занимается дома.

Сделать серьезную ревизию предметов, которые изучают школьники.

гостья я
3 июл 2022 в 09:39

"За границей явно круче городская среда..."
Милая девушка, поклонница всего "ненашего", что же ты критикуешь систему образования? ведь это то, что пришло к нам из-за границы

3 июл 2022 в 09:58

Саша - огонь!! И, кстати, она как раз и была одной из исполнительниц той песни на концерте.

Гость
3 июл 2022 в 10:01

Так приятно читать про молодых , про их надежды , вся жизнь впереди и такие планы хорошие. Потом посмотришь вокруг себя и понимаешь , что будет все до наоборот (((

1960
3 июл 2022 в 10:14

Лермонтов писал про одиночество? "И звезда с звездою говорит"? А звезд-то миллиарды! Без подготовки к ЕГЭ и не знаешь, что "БОЛЬНО и ГРУСТНО"= одиночество.
Бедные дети! Бедные учителя, которые ВЫНУЖДЕНЫ засир-ть детям мозги такой хренью.

игорь
3 июл 2022 в 10:14

Картины явно больного воображения с амбициозными претензиями на гениальность и, - ни капли души.

Жанна Орлеанская
3 июл 2022 в 10:30

Хорошо пропиарили девчушку. Не простая видать...

Татьяна
3 июл 2022 в 11:03

Претензий много и сумбур в голове, в Санкт -Петербург-то зачем ,? Уж сразу в амстердам

Людмила
3 июл 2022 в 11:04

Согласна картины ужасные, обычно они отображают внутренний мир художника. Много путешествовала, неужели не посещала картинные галереи великих художников . Если посещала, как после этого можно выставлять,простите,своюмазню

Гость
3 июл 2022 в 11:14

Так сестру таскают по репетиторам, чтобы в 9 поступить. Саму тоже, видать, таскали.

Дрозд
3 июл 2022 в 11:16

Не зря ведь говорится, что у страха глаза велики. Очень многие боятся ЕГЭ почём зря. В конце концов есть пересдача.

Игруля
3 июл 2022 в 11:17

И зачем она раскритиковала систему, хотя сама в ней как рыба в воде? Девушка сама себе противоречит...

Теоретик
3 июл 2022 в 11:18

Читаю комментарии и ужасаюсь. Откуда в вас столько желчи. Ребенок говорит о том что из загоняют в рамки "правильных ответов" на риторические вопросы. А вы лишь бы фин положение обсудить родителей или обострать творчество.

Зюганова
3 июл 2022 в 11:18

ЕГЭ намного проще сдавать, нежели экзамены учителям... И при поступлении в вуз не нужно писать дополнительный экзамен. Баллы подаёшь и всё.

Лейла
3 июл 2022 в 11:23

Она действительно права, каждый об этом знает. Гуманитарные науки это не то что трактуют однозначно и там явно надо уходить от формата ЕГЭ. А вот с точными науками как раз ЕГЭ отличный вариант

Онни
3 июл 2022 в 11:27

Молодец девочка, набрать такие большие баллы по разным предметам, действительно старательный человек

Таня ru
3 июл 2022 в 11:34

Е1 в своём стиле! Хоть бы раз написали, что наши дети спокойно поступают в ведущие вузы мира, учатся на равных с местными детьми, в пражском университете в том году все отличники были русские дети, поступившие на бюджетные места. Ну сколько можно засерать наши образование школы и учителей?? Бесстыжие журналисты, нет слов.

Лера
3 июл 2022 в 11:42

Картины тревожные, густые, не впечатляют. Тревожная девушка, судя по картинам. Пусть ищет себя. Репетитор для ученика это держать ваши знания. У детей слабая память. Кто хочет учиться, учится. учитель вызывает ученика, а ученик не знает темы. Кто виноват? Ученик100% .

Татьяна
3 июл 2022 в 12:29

Картины, прямо скажем, страшные. Что там с психикой после, так называемой, элитной школы?

3 июл 2022 в 12:40

На тех же олимпиадах или более нестандартных сочинениях в школе реально сидишь и думаешь, а здесь ДУМАТЬ НЕ НАДО.

какая хорошая девочка, чётко сформулировала смысл ЕГЭ

Надежда
3 июл 2022 в 13:40

Она главное сказала, что учитель хорошая была, которая научит каждого. Память у нас разная, поэтому вопросы по ЕГЭ могут быть составлены не под каждого ученика

Роцк
3 июл 2022 в 13:42

Вы меня конечно извините, но данная особа ещё очень юная и не понимает, каково бы ей было, если бы она сдавала обычные экзамены вместо ЕГЭ)

Щучий хвост
3 июл 2022 в 13:43

Интересная ситуация получается... Сдала на 100 баллов, но ещё и недовольна... Благодарная молодёжь называется...

Целувай
3 июл 2022 в 13:44

В каком месте картины красивые??? Они из ада... Тигр в ванне говорит о желании вырваться из ограничивающих рамок. Но и за рамками всё то же самое!

Гость
3 июл 2022 в 15:40

Все правильно, чем человек больше мыслит, тем он больше против системы. За нее только люди с промытыми мозгами

Гостья
3 июл 2022 в 19:37

Она может устроиться работать иллюстратором хоть прямо сейчас. У неё очень крутые рисунки. Один мой знакомый уже несколько лет работает иллюстратором, при чём, из дома со своего компа всего по 3-4 часа в день. Хоть откуда можно работать. И зарплата у него от 80 тысяч в месяц. Если бы я умела рисовать, тоже бы работала иллюстратором.

Лопиталь
3 июл 2022 в 19:55

Вот от таких провинциальных дебилоидов, как большинство комментаторов, талантливые молодые ребята и убегают из Екб.

Фото пользователя
3 июл 2022 в 21:38

Не имейте собственного мнения.Колебайтесь вместе с общей линией
литературы (партии) и будет вам счастье.

Любовь
4 июл 2022 в 03:42

Ужас! Ну и мазня!

Гость
4 июл 2022 в 08:13

Вопрос журналистке, которая писала статью: "Алена, а Вы не пробовали проверять информацию? Ведь даже отчество педагога Вы переврали..."
Доверия к Вашему материалу никакого, видимо все высосано из пальца. Я не считаю современную систему образования приемлемой, но Вы пишите полную чушь

Ольга
4 июл 2022 в 09:40

Случайно наткнулась на статью. Очень хочется пожелать девушке успехов! Если Вы читаете это сейчас, пусть многочисленные злые комментарии Вас не смущают - куда Вам поступать и что рисовать и тд - это только Ваше дело. Довольный своей жизнью человек не будет тратить время на то, чтобы поливать грязью успех другого человека. Поэтому не слушайте завистников и критикантов. Дерзайте, стройте свою жизнь как хотите сами!

Балу
4 июл 2022 в 10:12

Молодец девченка. И рисует хорошо.
Пусть у нее все получится.
Знаком с ее папой - он у нас на первом курсе преподавал - умный, образованный, добрый. Очень рад, что ребенок в папу пошла.

Бонифаций
4 июл 2022 в 10:56

"Преподавание слабое, моя сестра во втором классе по репетиторам бегает по всем предметам".
Если также весь класс бегает, то видимо да, преподавание слабое. А если только твоя сестра и ещё пару человек, то видимо дело то не в преподавании.
У нас тоже весь класс понимал, но было четыре тупика, которые от природы были не особо.

4 июл 2022 в 11:13

Кроме песен Земфиры, оказывается, больше нечего спеть на выпускном....

Ириша
4 июл 2022 в 17:23

Молодец Александра! Продолжай в том же духе!!! Счастливого пути тебе в твоём творчестве!

Дмитрий
4 июл 2022 в 17:23

Ей государство дало образование, а она ещё и не довольна вот люди какие двуличные

Катерина
4 июл 2022 в 17:24

Могу только порадоваться за выпускницу, я тоже хотела поступать туда же, но не получилось к сожалению.

Ренат
4 июл 2022 в 17:24

Критикуешь, предлагай. Критиковать может каждый. Но предложений ни каких никогда никто не даёт. Так и живём в обществе вечно недовольных

Кира