E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование «Но ведь это государственный праздник!» В екатеринбургской школе решили провести уроки в выходной день

«Но ведь это государственный праздник!» В екатеринбургской школе решили провести уроки в выходной день

Ученики должны будут сдать все задания до конца вечера 25 февраля

После жалоб родителей некоторые учителя решили убрать домашнее задание из электронного дневника

В одной из школ Екатеринбурга решили провести уроки, несмотря на выходной день. Так, ученики 121-й школы в субботу, 25 февраля, будут учиться дистанционно, об этом E1.RU рассказали несколько родителей. Задания для детей учителя разместили в электронном дневнике.

— Просто крик души! В 121-й школе директор объявила дистанционное обучение, якобы за четверг, так как это праздничный день. Но ведь это государственный праздник! Видимо, директору никто не указ, даже в управлении образования не было подобных распоряжений, — рассказала мама одного из учеников Елена. — Причем кипеж подняли в пятом классе, после звонка в департамент у всех пятых классов убрали домашнее задание, а в шестых классах оно всё еще висит. Просто непонятно, почему дети должны учиться за праздничный день?

Детям поставили три урока в выходной день, хорошо, что хотя бы дистанционных

По словам родителей, уроки на дистанте решили провести у детей из четвертых, пятых, шестых классов.

— То, что это государственный праздник, это не волнует. Задания должны быть высланы детьми учителям не позже 19 часов 25 февраля, — пожаловалась другая мама. — Вся страна отдыхает. У меня дети учатся в разных школах, в другой до понедельника написано «выходной» и нет даже домашнего задания. Об этом мы узнали только во вторник, на обращения к классным руководителям ответа не получили. Других объяснений и пояснений не было.

Даже в электронном дневнике в расписании стоят уроки

В школе не ответили на звонок корреспондента E1.RU. Мы попросили прокомментировать ситуацию в департаменте образования, новость будет обновлена.

Если в вашей школе тоже решили провести уроки, несмотря на выходной день, или вы учитесь в вузе или колледже, напишите нам об этом!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В июле 2020 года жители ВИЗа обвинили директора 121-й школы в самовольном захвате парковой зоны. А вот в школе № 1 ввели новые правила: ученики должны переобуваться до турникета, и в итоге дети толпятся в одном помещении. Родителей новые порядки буквально взбесили — собрали мнения читателей E1.RU об этой ситуации.

Посмотрите, какие самые странные задания дают детям в школах (например, некоторым предлагают нарисовать шум дождя).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления