E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Любоница Брюса Ли собирается открыть тайну его смерти

Любоница Брюса Ли собирается открыть тайну его смерти

На одной из центральных площадей вечером будет также показан документальный фильм о мастере кунфу и создателе собственной школы боевых искусств

Открытием в центре Сянгана выставки, посвященной творчеству легендарного гонконгского мастера восточных боевых искусств и киноактера Брюса Ли, отмечает во вторник сянганская общественность очередную годовщину со дня его трагической преждевременной кончины в этот день 31 год назад.

На одной из центральных площадей вечером будет также показан документальный фильм о мастере кунфу и создателе собственной школы боевых искусств. Хорошо известный российским зрителям, Брюс Ли снялся в десятках боевиков и первым из азиатских киноактеров снялся в Голливуде.

Актер скончался неожиданно от патологии мозга 20 июля 1973 года в Гонконге. Тогда он был в самом зените славы, и ему шел всего 33-й год.љ Почитатели таланта Брюса Ли мечтают о создании в Сянгане музея его имени. Однако эти мечты пока не реализованы. Тем не менее, в Гонконге, равно как и в других странах мира, энтузиасты и поклонники бережно хранят память о своем кумире.

После многих лет добровольного затворничества тайваньская киноактриса Бетти Тин Пэи, которая была любовницей знаменитого Брюса Ли, недавно объявила в Гонконге, что намерена написать книгу о себе и о Брюсе. В ней она собирается приподнять завесу таинственности и интриги над историей гибели легендарного мастера кун-фу.

Брюс Ли скончался от патологии в мозге в неполные 33 года 20 июля 1973 года в Гонконге. В тот трагический день он находился на квартире Бетти, когда почувствовал себя плохо и принял болеутоляющие препараты. После приема лекарства Брюс потерял сознание. Он был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, умер.

Неожиданная смерть актера породила множество слухов и домыслов и даже предположений, что Брюс Ли пал жертвой "разборок мафии". Также говорили о "проклятии", якобы ниспосланном на Брюса Ли китайцами за раскрытие секретов китайских боевых искусств во время преподавания им кун-фу и каратэ в Америке. Эти рассуждения позже подогрела гибель сына Брюса Ли - Брэндона, который также был актером, во время съемок очередного фильма.

Теперь Бетти Тин Пэи, которой сейчас 56 лет, говорит, что она "устала носить в себе тайну кончины Брюса Ли", который был ей "очень близок". По ее замыслу, будущая книга на английском языке о Брюсе должна "положить конец домыслам и выдумкам". Бетти родилась в Пекине. Затем переехала на Тайвань, а позже - в Гонконг, где стала сниматься в кино. На ее счету около 40 фильмов, снятых в 60-е и 70-е годы. В 1973 году она должна была работать в одной кинокартине с Брюсом Ли, но проект не был реализован из-за неожиданной смерти Брюса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления