E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Развлечения К нам пришел "Фаренгейт 9/11"

К нам пришел "Фаренгейт 9/11"

Премьера скандального фильма "Фаренгейт 9/11" состоится сегодня в Екатеринбурге.

Премьера скандального фильма "Фаренгейт 9/11" состоится сегодня в Екатеринбурге. Напомним, в документальном фильме, получившем первый приз в Каннах, режиссер Майкл Мур критикует политику американских властей в Ираке.

Из-за неоднозначности сюжета, некоторые прокатчики в США отказались показывать ленту, а вот в Европе фильм очень популярен. Российские кинопрокатчики тоже надеются на успех. По словам директора мультиплекса "Салют" Николая Владычкина, подобные ленты выходят нечасто, поэтому недостатка зрителей у картины не будет: "Нечасто к нам попадают такие фильмы : острые, дискуссионные. Каждый зритель вправе иметь свое мнение после просмотра. Но зато он имеет возможность сходить и посмотреть фильм так, как он сделан".

На первый показ нашумевшего фильма приглашены политики, журналисты, художники , и писатели. В числе первых посмотреть "Фаренгейт 9/11" собирается и глава Уральского отделения союза кинематографистов Владимир Макеранец. После того, что пишет о фильме пресса, остаётся только сверить впечатления - заявил режиссёр: "Так просто "Пальмовую ветвь" тоже не дают. Либо это политические игры, либо это действительно достойное произведение. То, что я читал, вызвало у меня интерес. А посмотрю и скажу, что это такое".

Отметим, что на последнем каннском фестивале фильм Майкла Мура установил своеобразный рекорд. Овации публики после просмотра продолжались 25 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления