E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения мнение «Я, робот» — к 2035 году, мы все будем ездить только на Ауди!

«Я, робот» — к 2035 году, мы все будем ездить только на Ауди!

На фильм я шёл с мнением, что самый удачный фильм про роботов это «Приключения Электроника»

На фильм я шёл с мнением, что самый удачный фильм про роботов это «Приключения Электроника». Думал будет «Особое мнение» с чёрненьким парнем в главной роли.

Я очень не люблю фильмы с огромным количеством спецэффектов, т.е. это по умолчанию означает, что в фильме отсутствует сюжет и хотя бы элементарные актёрские способности у людей, участвующих в фильме. А фильм классный! После просмотра очень захотелось узнать кто же режиссёр? Алекс Пройас — не знал такого, наверно это лучшая его работа.

Кино очень интересное, здесь всего в меру. Он не перепичкан спецэффектами, сюжет действительно увлекает. Кажется подкачал только Уилл Смит. Слишком было переиграно, очень выразительная мимика (даже слишком), какие-то постоянные шутки (не очень остроумные), не знаю, может проблема в переводе, может в оригинале, со знанием и пониманием американского сленга всё было бы понятно, но немного показалось туповато. И вообще, мне не нравится эта странная тенденция в шоу-бизнесе, типа если я пою, то я ещё и актёр — это заблуждение, каждый должен заниматься своим делом. Вспомните кто был назван худшей актрисой 20 века? Мадонна. Ещё примеры нужны?

Лучшим из актёров был робот Санни. Весь фильм сделан как-то с умом, очень грамотно сработан сценарий. Ну потом я узнал, что сценарист работал и над «Играми разума» — ну это всё сразу объяснило. Опять же говорю, что у фильма есть сюжет, очень даже не плохой, что для фильмов подобного жанра это, вообще, чуть ли не в новинку!

А ещё очень понравилось что по мнению съёмочной группы к 2035 году, мы все будем ездить на Ауди. Клёво, я в свои 50 с небольшим, наверно, не отказался бы от Ауди ТТ последнего поколения. Кто-то скажет наоборот, по ходу фильма достала эта реклама. Я понимаю, если бы вместо Ауди показывали «Всемирно известную сеть бесплатных общественных туалетов МакДональдс». Но ребята, в фильме про крутого парня просто обязаны присутствовать крутые автомобили. Так было с Лексусом в «Особом мнении», да даже в дурном Джеймсе Бонде есть свой автомобиль конкретной марки! Сколько бы в этом году не выходило нашумевших сиквелов, исторических саг, безумных катастроф, просто дорогущих фильмов — нет сомнения «Я, робот» один из лучших фильмов 2004 года, а ещё запомните это имя — Алекс Пройас — думаю дальше будет только лучше.

PS: Не за горами тот день, когда за лучшие актёрские работы будут получать «Оскаров» персонажи типа Шрека, Голлума и другие вариации на тему...

Решили мы сегодня покопаться в сундуке «Кинокритика» и нашли отличную рецензию от нашего старого знакомого, хорошего, молодежного, на наш взгляд, кинокритика Александра Веретенникова. И именно ему сегодня достаются два билета на фильм «Небесный капитан и Мир Будущего» в сеть кинотеатров «Премьер-зал». Критикуйте и смотрите хорошее кино!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления