E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Истина - в моче

Истина - в моче

Помощники Джексона затерроризировали семью Гэвина Арвизо, обвиняющего его в домогательствах.

В пятницу в суде округа Санта-Барбара (Калифорния, США) продолжились слушания по делу Майкла Джексона, обвиняемого в растлении несовершеннолетнего. Второй день подряд обвинители и адвокаты певца проводили перекрестный допрос матери истцаљ- 15-летнего Гэвина Арвизо. Джанет Арвизо вела себя спокойнее чем в среду, когда она плакала практически в течение всего слушания.

Свидетельница продолжила свой рассказ о том, как Джексон и его помощники запугивали ее семью. Днем раньше она рассказала, что проблемы начались после того, как 6 февраля 2003 года по телевидению прошла документальная запись "Жизнь с Майклом Джексоном". В фильме Джексон держит за руку Гэвина Арвизо и рассказывает о том, что регулярно спит с подростками в одной кровати, но что это якобы совершенно невинно. На певца посыпались обвинения в педофилии, и он решил снять фильм-опровержение, для чего ему и понадобилась семья Арвизо. Однако прямо рассказать, в чем дело, матери мальчика, которая не видела провокационной записи, Джексон не мог. Более того, он надеялся скрыть от Джанет Арвизо существование первого фильма. Боясь судебного преследования, певец все время перевозил семью с места на место, и даже пытался вывезти их за пределы США, в Бразилию.

Женщина рассказала, что помощники Джексона якобы остались очень недовольны тем, какой фильм они сняли про Джексона, хотя Джанет и ее дети следовали сценарию. Один из людей певца заявил, что из-за этого семье Арвизо придется покинуть США. Мать и троих ее детей вынудили сделать загранпаспорта и получить бразильскую визу. Кроме того, помощники Джексона в разрешении на отъезд, которое они должны были получить от школы, где учились мальчики, написали, что Арвизо уезжают в Феникс (штат Аризона). Однако в Бразилию они не поехали, а загранпаспорта женщина впервые увидела только в судељ- ей преподнес их прокурор Род Зонен.

Все это время Джексон заявлял, что пытается спасти ее семью от неких убийц, которые якобы охотятся за ними. Он утверждал, что фильм, который они снимут, "успокоит убийц". Певцу и его окружению удалось убедить ее, что ее жизнь и жизнь ее сына действительно в опасности.

Кто эти убийцы, ни Джексон, ни его люди не объясняли. Зато помощники "друга семьи" неоднократно намекали матери истца, что она должна вести себя осторожнее, иначе опасность будет грозить еще и ее родителям и другу, сообщила суду свидетельница. Как сообщает Reuters, однажды, когда Джанет Арвизо ехала в машине на встречу с представителями Управления по защите детей, помощник певца стал угрожать ей. "Он сказал, что если я выставлю Джексона в плохом свете, он знает, где живут мои родители",љ- заявила Арвизо.

Иногда люди Джексона заходили уж слишком далеко, считает Джанет Арвизо. Когда она и ее дети прилетели в Лос-Анджелес, ее поселили в отеле. Помощники певца забрали ее вещи и деньги из номера в гостинице в Лос-Анджелесе, и ей пришлось провести неделю в гостиничном номере, практически не выходя. Ее звонки прослушивались, а под дверью номера дежурили люди Джексона. При этом женщина не знала, где находятся ее дети. Более того, по словам свидетельницы, даже когда ее семье удалось вырваться из вынужденного заключения и вернуться домой, помощники певца не оставляли их в покое.
В доме Арвизо постоянно раздавались звонки с угрозами, кто-то стучал в дверь и убегал, кидал камнями в окна дома и преследовал членов семьи на машине.

Арвизо подтвердила и тот факт, что Джексон поил ее больного раком сына Гэвина вином. По ее словам, однажды мальчик позвонил ей в панике перед тем, как должен был сдавать анализ мочи. "Он сказал мне, что Джексон очень испугался, потому что Гэвин пил "Сок Иисуса", и это могло обнаружиться",љ- рассказала свидетельница. Когда они приехали в клинику, оказалось, что емкость с мочой почти пуста. Люди Джексона объяснили это тем, что анализы разлились в машине, но Арвизо не верит, что это действительно так.

Позиции защиты почти на нуле. В четверг Арвизо в очередной раз заявила, что никогда не получала от певца никаких денег и даже не просила их у него. Более того, она не собирается подавать гражданский иск и требовать материального возмещения.

Ранее адвокаты певца пытались обвинить семью Арвизо в том, что они обычные вымогатели и затеяли этот судебный процесс, чтобы вытянуть из Джексона побольше денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления