E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге уже началось бронирование путевок на новогодний сезон

В Екатеринбурге уже началось бронирование путевок на новогодний сезон

Как отмечают туроператоры, в основном речь идет о горнолыжных поездках.

В Екатеринбурге уже началось бронирование путевок на новогодний сезон. Как отмечают туроператоры, в основном речь идет о горнолыжных поездках. По предварительным данным, рост спроса на этот вид отдыха нынешней зимой может составить до 20 процентов.

В минувшие выходные в Екатеринбурге стартовала всероссийская акция "road-show", участвуют в которой представители стран, имеющих горнолыжные курорты: Франции, Австрии, Швейцарии, Италии, Словении. На Урале, хотя и есть свои горнолыжные центры, объем путешественников, отправляющихся кататься за границу, очень велик и будет в ближайшие годы увеличиваться, уверены представители турбизнеса.

Судя по предложениям, прозвучавшим в ходе презентации зимнего спортивного зарубежья, количество спецтуров для горнолыжников, отправляющихся из Екатеринбурга, должно увеличиться. Также возрастет и число самолетов, вылетающих в новогодние каникулы в страны с такими курортами. Активный сезон должен начаться в январе, но путевки начали бронировать уже сейчас. По словам директора одной из екатеринбургских турфирм Инны Аверьяновой, "это связано с тем, что кататься на лыжах люди отправляются, как правило, семьями или большими компаниями, поэтому самолет наполняется моментально".љ

Конкуренцию спортивному отдыху составят пляжный отдыхљ- традиционно это Египет и Тайланд, а также экскурсионные туры. В последние пару лет особым спросом у уральцев пользуются поездки на новый год в Европу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления