E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Рубашки из "Горбатой горы" проданы за 101 тысячу долларов

Рубашки из "Горбатой горы" проданы за 101 тысячу долларов

Сорочки были выставлены на торги компанией Focus Features, прокатчиком картины.

Две рубашки главных героев фильма "Горбатая гора" ("Brokeback Mountain") проданы на аукционе eBay за 101 тысячу долларов. Сорочки были выставлены на торги компанией Focus Features, прокатчиком картины. Вырученные деньги пойдут в детский благотворительный фонд, сообщила газета The New York Times.

Грязные и пропотевшие рубашки ковбоев Джейка и Энниса, работников ранчо в Вайоминге, символизируют в фильме Энга Ли и рассказе Энни Пру, который положен в основу сценария картины, близость героев и их любовь вопреки обстоятельствам.

Новый владелец лота, коллекционер Том Грегори, намерен оставить рубашки висеть на вешалке точно как в заключительной сцене фильма "Горбатая гора". Он собирается поместить их в рамку, чтобы затем передать фонду геев и лесбиянок, а, возможно, оставить у себя дома.

"Горбатая гора" номинирована в 2006 году на восемь премий "Оскар". Картина получила уже множество наград, начиная с "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале и заканчивая призами Британской киноакадемии BAFTA.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления