E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Галина Волчек c изумлением узнала, что на выборах помогла победить Лукашенко

Галина Волчек c изумлением узнала, что на выборах помогла победить Лукашенко

Ее использовали в предвыборной агитации за Александра Лукашенко.

Галина Волчек с изумлением узнала от обозревателя газеты «Известия», что ее использовали в предвыборной агитации за Александра Лукашенко. Она была шокирована этой «сенсацией». «С таким же успехом можно объявить, что я разделась и голая бегала по Красной площади», — прокомментировала инцидент Волчек.

Рекламный ролик с участием известных деятелей российской культуры был показан по белорусскому телевидению, упомянут в репортаже одной из центральных газет и крайне резко прокомментирован некоторыми интернет-изданиями. В итоге репутации режиссера был нанесен ущерб. Судиться с Республикой Белоруссия Галина Волчек пока не собирается, но выражает свое возмущение.

Как рассказала Волчек, она ездила в Белоруссию на полтора дня прошлым летом. Только потому, что режиссеру хотелось побывать в Витебске, городе, где родился ее отец. До Витебска она один день провела в Минске, где у Волчек была встреча со зрителями. «Я не видела там ни одного политического деятеля, не делала никаких заявлений. Зрители спросили, как мне после многолетнего перерыва понравился Минск, и я ответила, что город очень чистый, люди доброжелательные, что я была на базаре и в магазине, где торгуют бельем местного производства. Оно показалось мне не слишком конкурентоспособным, но ничего...», — говорит Галина Волчек.

«Я хвалила Минск вне всякой связи с Александром Лукашенко. Если бы я захотела сказать о нем несколько слов, я бы их сказала. Но в мои планы это не входило. Видимо, мой ответ был заснят на пленку, а потом использован в политических целях. Мне из Минска не звонили и моего согласия не спрашивали. Если бы спросили, я бы ответила: «Нет». Поразительно, что на такую подставу пошло не какое-нибудь «желтое» издание, а целое государство», — возмущается режиссер. «Хочу официально заявить, что вся эта история — чистой воды подлог. В предвыборной кампании Лукашенко я никакого участия не принимала», — заявила Галина Волчек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления