E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Женщины говорят почти в три раза больше мужчин

Женщины говорят почти в три раза больше мужчин

Психиатры установили причины болтливости женщин

Женщины говорят почти в три раза больше мужчин. Такие данные содержатся в книге The Female Mind ("Женский ум") американского психиатра доктора Луан Бризендин (Luan Brizendine), которая возглавляет женскую клинику в Сан-Франциско, сообщает The Daily Mail.

Каждый день женщина произносит в среднем 20 тысяч слов - на 13 тысяч больше, чем мужчина. Женщины также говорят быстрее мужчин. Это происходит, утверждает Луан Бризендин, из-за того, что во время разговора женщина использует большее количество клеток головного мозга. У мужчин "разговорные" клетки блокируются гормоном тестостероном.

Кроме того, женщины испытывают возбуждение от звуков собственного голоса. Согласно Луан Бризендин, даже небольшой разговор вызывает у женщины ощущения, как если бы она приняла небольшую дозу героина.

Как следствие, полагает психиатр, женщинам, намного проще выразить свои эмоции, чем мужчинам. Способность женщины много говорить, это как восьмиполосное шоссе, по которому свободно движутся ее эмоции, считает Бризендин, в то время как у мужчин для эмоций есть только небольшая проселочная дорога.

Тестостерон уменьшает не только количество клеток в мужском мозгу, отвечающих за склонность к разговору, но также отрицательно воздействует на способность мужчин внимательно слушать. Именно поэтому, полагает Луан Бризендин, мужчины часто остаются глухи к логическим доводам своих жен и подруг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления