E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Музей кошек появился в Екатеринбурге

Музей кошек появился в Екатеринбурге

В музее можно увидеть картины и фотографии с изображением кошек, а также живых кошек.

Музей кошек появился в Екатеринбурге. Он работает в здании дирекции парка Маяковского. Здесь можно увидеть картины и фотографии с изображением кошек, и изделия из дерева, керамики и бумаги на ту же тему. Основу фондов составили коллекции уральских искусствоведов, сообщает телекомпания "Вести-Урал".

Организаторы говорят, в музее можно даже посмотреть фильмы и почитать книги, посвященные кошкам. Есть также сувениры из Барселоны, Германии, Англии, Швейцарии и Франции. Сейчас в музее - около тысячи экспонатов.
Долгое время у музея не было своей площадки, и коллекцию возили по выставочным залам области. По словам руководства музея, выставка будет обновляться регулярно. А каждую неделю здесь можно будет увидеть настоящих кошек.

"Здесь будут постоянно проводиться спектакли с кошками, а в воскресенье состоится большой собако-кошачий бал. Называться будет "Все звери в гости к нам". Здесь будет много живых кошек. Цель была - сделать центр, где собиралось бы искусство, книги, фильмы о кошках", - рассказала Светлана Долганова, директор екатеринбургского музея кошки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления