E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Египет намерен к 11 ноября урегулировать ситуацию, сложившуюся с размещением российских туристов

Египет намерен к 11 ноября урегулировать ситуацию, сложившуюся с размещением российских туристов

70-80% российских туристов за последний месяц не получили тех номеров в гостиницах, на которые рассчитывали.

Египетские власти намерены к 11 ноября урегулировать кризисную ситуацию, сложившуюся с размещением прибывающих на отдых российских туристов, заявил посол Египта в РФ Иззат Саад. По оценкам туроператоров, 70-80% российских туристов за последний месяц не получили тех номеров в гостиницах, на которые рассчитывали, из-за того, что владельцы отелей перепродают бронь туроператоров. "Египетские власти вмешались, чтобы полностью исправить ситуацию и преодолеть этот кризис к 11 ноября", - говорится в заявлении посла.

"В министерстве туризма Египта сформирован комитет по изучению этого вопроса, чтобы определить виновного в сложившейся ситуации и не допустить подобного в дальнейшем", - отмечается в документе. Как отметил посол, кризисная ситуация сложилась в связи с беспрецедентным ростом спроса на турпутевки в Египет на российском и других европейских туристических рынках. Кроме того, спрос на египетские курорты вырос на арабских рынках в связи с религиозными праздниками. Представитель пресс-бюро посольства Египта в РФ Хасан Эль-Хемали заверил РИА Новости, что власти страны делают все возможное для скорейшего разрешения возникших проблем. "Египетский народ очень рад принимать российских туристов, и мы будем стараться обеспечить все необходимые условия для их полноценного отдыха в нашей стране", - сказал Эль-Хемали. В свою очередь, заведующий консульским отделом посольства РФ в Египте Башир Мальсагов также признал существование проблем с размещением туристов из России на египетских курортах. "Такая проблема существует, и она достаточно серьезна", - сказал дипломат.

По мнению Мальсагова, причиной сложившейся кризисной ситуации является то, что туристические компании направляют своих клиентов в Египет "без твердой уверенности в наличии свободных номеров". "Думаю, что, безусловно, здесь виноваты обе стороны", - сказал он. Представитель посольства отметил, что российские дипломаты делают все возможное, чтобы помочь туристам. "Подобные обращения бывают практически каждую неделю", - сказал он. "Мы просим наших представителей на местах решать возникающие вопросы. Когда-то это удается, когда-то нет, но проблема остается в подвешенном состоянии - туристы продолжают прибывать, а номеров свободных нет", - сказал Мальсагов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления