E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Гость на E1.RU интервью У нас в гостях: Максим Покровский, лидер группы «Ногу свело»

У нас в гостях: Максим Покровский, лидер группы «Ногу свело»

Максим Покровский родился в 1968 году в Москве. Окончил авиационный институт, но по специальности не работал. На четвертом курсе продавал на улице ликеры, а на втором — в 1989 году — создал группу «Ногу свело!». До сих пор не знает нот. Женат, двое детей. Участвовал в десятках телешоу от «Форта Боярд» до «Последнего героя». Снялся в голливудском фильме «Охотники за сокровищами» режиссера Брента Хаффа в роли компьютерщика Горыныча. Написал несколько синглов к фильмам, последний — к «Турецкому гамбиту». Выпустил книгу «Детские рисунки» с картинками, анекдотами и частушками. Вел передачу «Алло, ТВ!» на канале ТВЦ.

Главный принцип Макса Покровского: жить ради своих, ущемляя их ради дела.

«Пока мы живы, нужно успеть сделать как можно больше доброго: наладить дружеские контакты, написать новую музыку, остаться порядочным, не накоптить вокруг себя. Я счастливый человек, потому что я живу. Каждый день дерусь за место на прилавках и в радиоэфире. Это как в спорте: чтобы играть, нужно ходить на тренировки, а не сидеть на скамейке запасных. Высокий тренер подсчитывает мои ошибки и мои удачи. Я каждый день пытаюсь доказать, что имею право на жизнь. Это и есть секрет вечной молодости. Вечная молодость — это интерес к жизни. Я, слава Богу, молод».

Предстоящего концерта в Екатеринбурге Макс ждет не меньше поклонников: «У меня ведь уже 10 лет не было концертов в Екатеринбурге. Поэтому концерт получится особенно мощный и веселый!»

Макс всегда рад пообщаться со своими фанатами, так что ждем Ваших вопросов.

Предлагаем Вашему вниманию интервью, составленное по вопросам посетителей сайта E1.RU
Вопрос:

Максим, а какую музыку Вы сами предпочитаете слушать, когда находитесь один. т.е. для себя, для души????

Автор:

Ялунин Дмитрий

Ответ:

В последнее время я предпочитаю слушать электронную музыку, если Вы спросите, какую, то я отвечу, в принципе, всякую, хотя доля музыки, написанной для танцпола не слишком высока. В основном, это все-таки песни или, скажем обтекаемо, композиции. В качестве примера можно привести Daft Punk, Kraftwerk (я их считаю вечно современными), мне очень нравится английская электронная музыка (Lady Sovereign, Hot Chip). Кстати, новый альбом Hot Chip, по-моему он называется «Made in the Dark», заполонил прилавки лондонских магазинов, я его купил 2 дня назад, но послушать не успел. Еще раз вернусь к немецкой музыке. Недавно для меня открытием стал коллектив «Noise Boyz». Он тоже сейчас популярен в Англии. Ну и конечно, я не забываю классику Mike Oldfield, David Bowie, Rolling Stones, Sparks). Но это далеко не полный список.


Вопрос:

Макс, привет! Как считаешь: есть перспективы у российской сборной на Евро-2008? Сам в футбол играешь? Спасибо!

Автор:

Рома Дик

Ответ:

Футболист из меня никудышный. Особенно, если учитывать травму ноги, полученную весной прошлого года. Оценивать шансы нашей сборной я не буду, потому что основу нашей страны, у меня сложилось такое впечатление, составляют психологи и предсказатели. Надеюсь, нет надобности прибавлять слово дилетанты. Как-то раз один бедолага, наивно считающий себя музыкальным журналистом, принялся распространяться по поводу примитивности моих басовых партий, позабыв при этом о примитивности собственного мышления. Дорогу специалистам-профессионалам!


Вопрос:

Максим, давно от Вас не было слышно супер хитов, если не считать синглов к фильмам. Расскажите, чем вы занимаетесь сейчас, и какие планы на будущее.

Автор:

Михайловская

Ответ:

У меня совсем недавно вышел сольный сингл «Шоппинг». Это электронная музыка. Его уже можно услышать на радиостанции «Маяк». Сейчас идет работа над ремиксами «Шоппинга» и дюжиной новых песен.


Вопрос:

Здравствуйте, Максим! Рад, что имею возможность задать вопрос такому человеку, как Вы! Пользуюсь возможностью задать Вам вопрос:) Я играю в команде. Нашей команде очень нравится, что мы вместе, что у нас есть такое общее дело. А вопрос у меня следующий: Максим, как Вы считаете, какова роль лидера в группе? Если лидер, например, барабанщик, то является ли это нормальным (просто я вырос на группах, где лидер — вокалист, он же частенько и гитарист). Заранее благодарен за ответ! Успехов вам в творчестве и жизни! С уважением,

Автор:

atom

Ответ:

Много лет меня считают лидером «Ногу Свело!». Однако я с этим не совсем согласен. Да, я фронтмен (певец и басист) и автор песен. Однако я не веду за собой людей (имеются в виду члены коллектива), не хочу и не могу влиять на их умы. Да, я знаю, что «Ногу Свело!» прежде всего ассоциируется со мной, но ведь это лично со мной, а не с какой-то сектой, которую я возглавляю. Что касается руководства коллективом, то его может осуществлять, в принципе, каждый. Хотя, наверное, барабанщику это делать чуть сложнее, потому что барабанщики реже пишут песни, а может быть, верно и обратное — те, кто пишут песни, не так часто становятся барабанщиками. Однако это не догма.


Вопрос:

Здравствуй, Максим! Как по-твоему, зачем человек, тогда еще шерстяной и пещерный, вообще придумал музыку? Спасибо.

Автор:

Konstaneda

Ответ:

Отличительное свойство человека от остальных живых существ состоит в том, что ему необходима духовная пища. Вот и ответ на Ваш вопрос.


Вопрос:

Понравилось ли вам работать на Чемпионате России по ралли? На финале в Новороссийске. Поделитесь впечатлениями от общения со спортсменами?

Автор:

Головин Андрей

Ответ:

Большинство из них мои большие друзья, связано это с тем, что я несколько лет принимал участие в кольцевых гонках (кубок Лада, Honda Civic). В 2004 году был штурманом на ралли Псков-2004. Поэтому данная тема мне очень близка и понятна.


Вопрос:

Творчеством каких людей, живущих в наше время сейчас, Вы восхищаетесь, ну или хотя бы творчество каких людей заслуживает вашего внимания?

Автор:

НаташкаSaf........

Ответ:

Моего внимания заслуживает творчество огромного количества людей. Более того, наверняка я не знаю о существовании большей части этих заслуживающих внимания людей в силу своей достаточно ограниченной эрудиции. Если же судьба меня сводит с талантливыми, харизматичными, сильными духом людьми (имею в виду личное знакомство), я ей за это бесконечно благодарен, потому что время от времени это очень-очень нужно. Не побоюсь показаться не оригинальным, но творчество подавляющего большинства соотечественников, работающих в жанре популярной музыки (поп, рок — неважно),

может быть, и заслуживает моего внимания, только я этого до сих пор не понял.


Вопрос:

Максим, добрый день! Вы замечательно выглядите. Это благодаря отсутствию вредных привычек или вопреки их наличию?

Автор:

Татьяна

Ответ:

Спасибо за комплимент. Скорее, все-таки первое. Я совсем не курю, абсолютно не употребляю наркотиков, а если выпиваю, то не с горя, а ради веселья.


Вопрос:

Здравствуйте, Максим. Я Вас очень уважаю и с удовольствием наслаждаюсь творчеством. Когда вы только появились на телевидении, то для многих Ваше творчество показалось эпатажным и необычным. Ведь тогда ничего подобного на телевидении не было. Кто Вам подал идею так дерзко и напористо брать публику? И было ли страшно, что «Лилипутская любовь» будет не понята? Лично мне сразу понравилось, а вот мои родители не поняли

Автор:

Евгения

Ответ:

Вы даете мне повод похвастаться! Никто со мной не отрабатывал манеру публичного поведения, все происходило и происходит достаточно естественно.

Сейчас, по прошествии нескольких лет, могу сказать, что данная схема себя оправдала. Хотя замечу еще раз — никаких планов, расчетов, а значит, собственно, схемы не было. Что касается «Лилипутской Любви», то всегда волнуешься перед тем, как публично представить песню. Кстати, я думаю, она до сих пор большинством людей не понята. Этот вывод я делаю, исходя из бешеного процента вопросов, начинающихся примерно так: «Вот у Вас, в основном, песни о всяких уродах и карликах...».


Вопрос:

Макс, а кто из свердловской «Рок-школы» Вас наиболее вдохновляет?

Автор:

DJ Konduktor

Ответ:

Каждый коллектив на меня оказывает свое специфическое воздействие. Критерий «больше/меньше», думаю, не совсем подходит. Нельзя не упомянуть о том, какую роль в отечественной культуре сыграл «Наутилус Помпилиус». При всем при этом, я считаю, что отечественная популярная музыка до такой степени слабо развита, что такого понятия, как свердловская рок-школа существовать в принципе не может. Равно как и московская, питерская, либо какая-то еще. Подчеркну, что это мое субъективное мнение.


Вопрос:

Максим, скажите, часто ли приходится писать песни «на заказ»? И, как по-вашему, может ли «заказная» песня стать шедевром (я не говорю «хитом», но такой, которую через много лет захочется напеть про себя при соответствующем настроении)? Спасибо.

Автор:

Мальцева Оля

Ответ:

Вопрос, безусловно, хороший, но очень сложный. На примере «Ногу Свело!» могу сказать, что заказная песня «Идем на Восток!» хитом стала, а шедевром — сомневаюсь.


Это были мои ответы на Ваши вопросы. Но были еще и добрые отзывы. За них коротко, но от души — спасибо!!!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления