E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Рецепт идеального лета

Рецепт идеального лета

Как отдыхают современные подростки? И что думают об этом взрослые?

Рецепты летнего отдыха от специалистов Международной Школы Лидерства для Молодежи.

О чем думают родители накануне летних каникул? Они хотят, чтобы их ребенок не только как следует отдохнул и физически окреп, но еще получил побольше новых навыков, которые помогут ему в течение нового учебного года и всей жизни быть сильным и успешным человеком. Для подростков, как правило, самым важным на отдыхе является веселая компания сверстников и отличное настроение.

Именно умелое сочетание интересов родителей и детей позволяют сделать летние каникулы незабываемыми и полезными. В Международной Школе Лидерства для Молодежи давно открыли этот секрет. И вот уже четвертый год сотни екатеринбургских школьников проводят свои лучшие летние каникулы в компании опытных психологов и организаторов досуга JLIDER.RU.

18,19,20 апреля Школа Лидерства открывает всем свои двери, чтобы познакомить гостей с новинками летнего сезона и хитами предыдущих лет.

Летний лагерь "Путь к успеху" - это вариант для младших школьников (7-10 лет). В программе творческие мастерские, игры направленные на развитие коммуникативных навыков ребенка, умение сотрудничать, договариваться с группой. Это пространство, где ребенок может раскрыть свои лидерские качества, потренироваться в новых социальных ролях. Школа Лидерства предлагает 3 смены по 3 недели в июне, июле и августе.

Подростковый клуб "Великолепная Семерка" - это интенсивный курс летних тренингов и активной познавательно-развлекательной программы (картинги, лодки, боулинг, веревочный курс, занятия по батику и многое другое) для школьников от 11 до 16 лет. Это клуб для современных подростков, которые любят активный отдых, открытия новым контактам и знаниям, готовы к экстремальным приключениям и стремятся быть первыми. Городской вариант будет работать в июне. Новинка этого сезона занятия компьютерного творчества, где ребята познакомятся с программами компьютерной графики и научатся создавать свои мультфильмы.

Выездной вариант клуба - это 10-ти дневная программа загородного отдыха на о.Балтым. Ребят ждут ежедневные тренинги, вечерние мероприятия, веревочный курс на командообразование. Спортивные игры, отдых на пляже. Эксклюзив этой смены - 2 дня экстрима (проживание в палатках на берегу озера, обед на костре и походные песни под гитару). За лето планируется провести 3 смены (июнь, июль, август).

Отдых на море для школьников 8-17 лет - это 2-х недельное путешествие "Навстречу солнцу" в Турции. Каждый день в Турции ребят будут ждать новые и необычные впечатления. Ребята научатся отдыхать и развиваться одновременно. Они смогут организовывать свое время необычным и максимально интересным образом. Школьников ждут интересные тренинги на развитие креативности, навыков эффективного взаимодействия и общения. Для проведения выбран отель 4* (первая береговая линия), с системой "все включено". Заказ путевок на июнь до 29 апреля.

В Крыму пройдет программа "Эхо общения" для школьников 12-14 лет. Место проведения: пансионат на берегу Азовского моря. Время проведения: июнь. На тренингах решаются вопросы: Как быть хорошим другом? Как находить друзей? Как верно доносить свои мысли и быть услышанным? Как правильно понимать и слышать собеседника? (Искусство диалога) Как говорить "НЕТ" другому? Как противостоять агрессии? (Тренинг бесконфликтного взаимодействия) Как дружить с противоположным полом? Как научиться говорить комплименты? (Благодарность, которая приносит радость). Программа насыщена тематическими досуговыми и творческими мероприятиями.

Серия летних программ в Международной Школе Лидерства для молодежи летом 2008 года по традиции пройдет в самых красивых уголках дикой природы России - на Алтае и на Байкале. Такие тренинги - это полноценные туристические походы, которые сопровождает психологическая программа. В результате создаются уникальные условия для проявления сильных сторон личности ребенка, настойчивости, выдержки, силы воли. Экстрим-варианты летнего отдыха - это программы "На вершинах Алтая" и "Дары Байкала". Участников ждут походы, сплавы, конные прогулки, полеты на парапланах и пещерные экспедиции. Это возможность участвовать в приключениях, романтике и риске. Это безопасное поле для совершения побед над страхами и комплексами. Этот новые горизонты личностных возможностей подростка.

Один из самых интересных разделов летней программы МШЛ - познавательные тренинги, когда психологическая программа совмещается с интенсивной языковой практикой и знакомством с историей и культурой других стран. Летом 2008 года в Школе приготовили эксклюзивную программу "Живой репортаж", которая пройдет в Канаде.

Задачи программы:
- знакомство, общение и обмен знаниями между представителями разных стран;
- повышение интеллектуального и культурного развития подростков;
- организация содержательного досуга через построение сюжетно-игровой модели поездки: вся команда - это большая телекомпания "Россия".

"Подтянуть" английский перед Школой можно будет на августовской программе "Ролевые игры на английском языке", которая традиционно проходит в МШЛ. Данная программа решает сразу несколько задач. Во-первых, снятие языкового барьера у участников, во-вторых, восстановление и расширение лексического запаса слов и выражений, в-третьих, практика живого общения, и, в-четвертых, развитие коммуникативных навыков через ролевые игры и упражнения.

Подробную информацию можно получить на сайте Школы: www.jlider.ruљи у менеджеров по тел 379-77-11, 379-76-37.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления