E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Страна и мир Светомузыкальную елку на Площади 1905 года установят к 10 декабря

Светомузыкальную елку на Площади 1905 года установят к 10 декабря

За музыкальное сопровождение будет отвечать компьютер, за изготовление снега - специальное ружье.

Светомузыкальную елку высотой 25 метров, которая станет главным украшением ледового городка на Площади 1905 года, установят примерно через две недели, ориентировочно к 10 декабря,љ- сообщили в фирме "Айс-Проект 2000".

Сейчас на Площади 1905 года в горизонтальном положении установлен металлический каркас сооружения, рабочие на ствол нанизывают искусственные "лапы", подобные еловым. "Процесс это не самый сложный, куда труднее было хранить конструкции в хорошем состоянии почти год, с момента разбора прошлого ледового городка на Площади 1905 года", -љотметили сотрудники фирмы.

В этом году елка на главной площади уральской столицы будет не только светиться разноцветными гирляндами, но и "играть" музыку. Внутрь конструкции вмонтируют 3-4 секции, они будут вращаться вокруг оси ели и звучать. За музыкальное сопровождение будет отвечать компьютер, программу для него писали в "Айс-Проекте 2000".

Кроме того, специальное ружье будут применять для изготовления снега, из которого выполнят фигуры в новогоднем городке на Площади 1905 года. Снежное ружье (второе наименованиељ- снежная пушка) планируют применять уже в ближайшие выходные. Оно представляет собой небольшой аппарат, управляемый двумя рабочими. В резервуар закачивается вода, а на "выходе" жидкость превращается в искусственный снег. Правда, агрегат эффективно применять при минусовых температурах, иначе даже искусственный снег может растаять. Напомним, что до этого года скульптуры в городке выполняли только изо льда, в этом году впервые за последнее время рабочие применяют при строительстве снег.

Также через несколько дней, как только установится температурный "минус", на Площадь 1905 года, привезут заранее заготовленный лед.

Тема городка на главной площади уральской столицы в этом годуљ- предстоящий саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Сооружение будет радовать горожан и гостей города с 29 декабря по 8 февраля. Со стороны проспекта Ленина будет выстроено ледовое ограждение "Китайская стена", по которой смогут прогуляться все желающие. Также в атмосферу экзотического востока помогут погрузиться такие ледяные композиции как "Красный дракон", "Будда", "Слон", "Жемчужина Востока", "Шанхай", снежная композиция с большой горкой "Азия". Комплексные детские горки украсят изображения традиционных для Китая животных, а китайскую пагодуљ- иероглифы, обозначающие удачу, счастье, богатство. Организаторы обещают, что если обойти вокруг нее 10 раз, то исполнится самое заветное желание.

Фото из фотоальбома пользователя LNed на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления