E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения Утверждены сроки проведения конкурса "Евровидение"

Утверждены сроки проведения конкурса "Евровидение"

Официальная церемония открытия конкурса состоится на Университетской площади на Воробьевых горах.

Столичные власти утвердили сроки проведения конкурса "Евровидение". Он пройдет с 1 по 16 мая. При этом полуфиналы состоятся 12 и 14 мая, а финал - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Официальная церемония открытия конкурса состоится 9 мая в 20:00 на Университетской площади на Воробьевых горах, а церемония закрытия - в день финала, в 23:30 в Гостином дворе", - сообщилљисточник в городской администрации.

За два месяца до конкурса в Москву прибудут делегации стран, принимающих участие в нем для того, чтобы обсудить вопросы, связанные с подготовкой "Евровидения-2009". "Расходы по подготовке и проведению конкурса будут осуществлены за счет средств федерального и столичного бюджетов, а также помощи привлеченных спонсорских средств", - отметил источник.

Рабочую группу столичного правительства по подготовке и проведению конкурса возглавил заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов.

В городской администрации отметили также, что в том случае, если организаторы "Евровидения" сочтут необходимым изменить время работы городского наземного транспорта и метрополитена, власти Москвы пойдут им навстречу.

В мае 2008 года Россия впервые в истории одержала победу в главном европейском песенном конкурсе "Евровидение". "Хрустальный микрофон" из Белграда увез Дима Билан. Его композиция Believe me набрала рекордные 272 очка, не оставив никаких шансов конкурентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления