E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Туроператоры сворачивают тайские программы

Туроператоры сворачивают тайские программы

Перевозка из Екатеринбурга в Тайланд сократилсь до минимума.

С середины февраля авиакомпания "Уральские Авиалинии" сворачивает чартерную программу по маршруту Екатеринбург-Бангкок. А "Узбекские Авиалинии", осуществляющие стыковочные полеты через Ташкент, снимают один из рейсов.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "Уральские Авиалинии", в январе после изучения спроса на тайское направление было принято решение свернуть программу полетов в Таиланд. "Вследствие низкой загрузки с 6 февраля рейс в Бангкок временно приостанавливается. Пока трудно сказать, до какого времени, но мы будем отслеживать ситуацию на туристическом рынке. Как только появится спрос, мы возобновим полеты", - рассказал представитель пресс-службы перевозчика. Также представители авиакомпании сообщили, что последний рейс на тайском направлении будет осуществлен 6 февраля.

Отказ перевозчика от направления туристический бизнес воспринял по-разному. "Решение "Уральских Авиалиний" не стало для нас полной неожиданностью. Мы исполним все обязательства перед агентствами и туристами, в связи с чем рассматриваем несколько вариантов. Часть туристов отправим прямыми рейсами авиакомпании "Трансаэро", другую частьљ- стыковочными рейсами через Дубай. Если кто-либо из туристов откажется от предложенного варианта, то мы полностью вернем все деньги за тур", - поделился планами коммерческий директор туроператора "More Travel" Дмитрий Кушев.

Другие игроки уральского туррынка вообще не считают нужным каким-либо образом продолжать тайскую программу. "Пересаживаться на рейсы другой авиакомпании мы пока не планируем. Сезон подходит к концу, так что у нас теперь просто не будет программы в Таиланд. Кроме того, как сообщает авиакомпания "Уральские Авиалинии" в письме, рейс приостановлен до 29 сентября, а это уже будет следующий сезон", - рассказал директор "НТК Интурист" по Уральскому региону Станислав Бутаев.

Отправившимся в Таиланд туристам при этом не будет доставлено никаких хлопот: вывозные рейсы могут быть осуществлены и другой авиакомпанией. А вот тем, кто только собирается в Королевство, низких цен ждать не стоитљ- очередная оптимизация перевозки лишает туристов надежды на "горящие туры" на этом направлении.

Также Utravel.ru стало известно, что авиакомпания "Узбекские авиалинии" также скорректировала свою полетную программу из Екатеринбурга в Бангкок. "С февраля снят один из четырех рейсов из Ташкента в Бангкок, с которым у рейса из Екатеринбурга была удобная стыковка. Причина простаљ- загрузки нет", - сообщил представитель авиакомпании "Узбекские Авиалинии" в Екатеринбурге Мурат Мухитдинов. Таким образом, улететь в королевство Таиланд можно из Челябинска, у которого с рейсом Ташкент-Екатеринбург стыковка достаточно удобная.

Фото из альбома пользователя Den1979 на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления