E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Сплавляющихся по рекам Урала туристов проверит МЧС

Сплавляющихся по рекам Урала туристов проверит МЧС

Спасатели обеспечат безопасность на водных туристических маршрутах.

В майские праздничные дни многие жители Свердловской области, а также туристы из других городов, отправятся в сплав по рекам области.
На территории региона действуют два основных туристических маршрута: сплав по реке Чусовой и сплав по реке Серга, отметили в ГУ МЧС России по Свердловской области. Популярность данных маршрутов связана с уникальной красотой рек Урала и множеством достопримечательностей.

Для обеспечения безопасности туристов 1 мая на р.Чусовая и на р.Серга на дежурство заступают сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), спасатели ОГУ "Служба спасения Свердловской области", милиция, работники департамента по охране животного мира.

Во время сплава на двух туристических маршрутах контроль за соблюдением безопасности на водных объектах будет осуществляться патрульной группой ГИМС в составе: 10-ти человек (4 моторные лодки и 4 автомобиля), также будут дежурить 28 спасателей ОГУ "Служба спасения Свердловской области" (7 плавсредств и 6 автомобилей).

Сотрудники ГИМСљу владельцев маломерных судов будут проверять удостоверение, подтверждающее право на управление маломерным судном, документы,

удостоверяющие личность. Также наличие плавсредств: спасательного круга, сигнального фонаря, черпака. За нарушение правил безопасного поведения на воде инспектора ГИМС будут выписывать предписания, владельцы плавсредств могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа (от 100 до 1500 рублей).

Для справки:
1.Сплав по реке Чусовая
Общая протяженность реки 800 км. Маршрут по р.Чусовая начинается от туристической базы "Чусовая", расположенной в селе Слобода Свердловской области и заканчивается в г.Чусовой Пермского края. Время прохождения маршрута до 8 дней. Туристам, принимающим участие в сплаве, встречается около 60 опасных мест (перекаты, подводные камни), средняя протяженность опасных мест от 10 до 100 м. За период сплава проходит от 2,5 до 3 тысячи туристов с использованием 800-1500 плавсредств (катамараны, надувные лодки, байдарки, плоты).

2. Сплав по реке Серга
Протяженность водного маршрута по р.Серга 42 км. Туристический сплав осуществляется на территории природного парка "Оленьи ручьи", расположенный в нижнем течении реки Серга, п.Бажуково Нижне-Сергинского района. За период сплава проходит от 3 до 4 тысячи туристов, с использованием 1500-2000 плавсредств.

Фото из альбома пользователя spirit на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления