E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Программа предстоящего Дня города рассчитана на горожан всех возрастов

Программа предстоящего Дня города рассчитана на горожан всех возрастов

Уральской столице исполняется 286 лет.

Программа празднования 286-летия Екатеринбурга рассчитана на разновозрастную аудиторию. Как сообщилљ23 июля наљоргкомитете по подготовке к празднику заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев, афиша праздника уже сверстана, изменения в ней возможны, но существенными они не будут.

В программељ- почти 40 мероприятий городского масштаба, многие из них жителям Екатеринбурга хорошо и давно знакомы: XII конкурс красоты "Мисс Екатеринбург 2009", конкурс "Малые архитектурные формы города Екатеринбурга", концерт Уральского академического филармонического оркестра "Мировая классика на главной площади". Непосредственно в день города, 15 августа, утром будет произнесен торжественный рапорт готовности Дня города Екатеринбурга, на улице 8 Марта состоится ярмарка "Потребительский рынок города", на Октябрьской площадиљ- городской праздник цветов "Екатеринбургљ- граница Европы и Азии", на Плотинкељ- торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города, театрализованное торжественное открытие Дня города Екатеринбурга, городская свадьба.

Днем в Историческом сквере запланирована концертная программа "Екатеринбургљ- центр континента", на правом берегу Исетиљ- фольклорный праздник "Уральские подворья", фестивальљ- "Экстрим фест 2009", посвященный Году молодежи в России, соревнования по аджилити и джампингу (спортивной дрессировке собак), праздничные программы для всей семьи. На Площади 1905 года в 11 часов 15 августа откроется "Детский городок на главной площади"љ- игровая площадка для самых маленьких екатеринбуржцев. Она станет одним из нововведений предстоящего праздника.

Украшением праздника станет воздушный праздник в аэропорту "Уктус" 16 августа. По словам Михаила Матвеева, подтверждение от авиаторов уже получено. Шоу будет проведено "собственными силами"љ- воздушные пируэты покажут представители РОСТО (ДОСААФ), штаба внутренних войск, "Уральских авиалиний", "Кольцово" и аэропорта "Уктус".

Добавим, что не будут забыты и горожане почтенного возраста. В районах состоятся церемонии чествования ветеранов, социальные работники и представители администраций районов навестят на дому тех, кто до мест торжеств добраться самостоятельно не сможет.

Фото с сайта www.rge.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления