E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге пройдет юбилейный концерт "Смысловых галлюцинаций"

В Екатеринбурге пройдет юбилейный концерт "Смысловых галлюцинаций"

Группа также отмечает десятилетие песни "Вечно молодой", с которой музыканты вышли на международный уровень.

Сегодня, девятого сентября, состоится концерт, посвящённый 20-летию группы "Смысловые галлюцинации". Кроме юбилея, группа отмечает десятилетие песни "Вечно молодой", с которой музыканты вышли на международный уровень. Также десять лет назад родился хит "Розовые очки". Еще одно немаловажное событие - пятилетие осеннего концерта.

По словам музыкантов, концерт будет отличаться от предыдущих выступлений. Поменялась дата, сменилась площадка, появились новые гости, без которых в праздник не обойтись. На этот раз звёздным гостем стал российский продюсер и актёр Михаил Козырев.

"Я буду делать то, что у меня лучше всего получается - чесать языком", - говорит Козырев. "Я сказал Фельду (директор группы Олег Гененфельд - прим.ред.): я не конферансье и не буду объявлять группы", - сказал Михаил Козырев.

"Миша Козырев знает нас очень хорошо, он прошел с нами через многие ситуации", - пояснил Сергей Бобунец.

Сам Михаил называет себя "летописцем". Самочувствие у него хорошее: "В День рождения пустил тромб по своим артериям, который закупорил мне сердце. Заехал в больницу, рядом была реанимация. Всё обошлось".

Концерт "Первый день осени" откроет большой юбилейный тур под названием "Волшебный мир". Тур пройдёт по городам России, Украины, Белоруссии и Прибалтики в три этапа. В каждом городе с музыкантами выступят местные группы, которые исполнят каверы на песни "Смысловых галлюцинаций". В Екатеринбурге такими группами станут "Апрельский марш", "Сансара", "Экорше" и другие.

На вопрос, по какому принципу выбирали песни, Александр Гагарин из группы "Сансара" ответил: "Мы сначала решили закрыть тему "эту песню знает вся страна". В итоге выбрали песню "Звёзды". Нам пришлось её пересмотреть и сделать такой, какой бы мы её никогда не сделали. На сцене будет девять человек".

"У нас самих больше 20 версий песни "Звёзды". Было бы интересно послушать, что получилось у "Сансары"", отметил Сергей Бобунец.

Значимым моментом является то, что "Сансара", по словам самих участников группы, "пережила реинкарнацию". У группы новый состав - пять человек. Кроме того, для 20-летнего юбилея "Смысловых галлюцинаций" музыканты приготовили отдельную программу.

Ещё один сюрприз для поклонников группы - интернет-трибьют-проект. Юбиляры попросили принести с собой фото- и видеокамеры, чтобы потом использовать материал для создания "народного DVD".

"Мы, конечно, будем снимать концерт, но "живые" съёмки приятней". Лучшие кавер-версии песен группы также войдут в проект. DVD выйдет љк Новому году.

После концерта пройдет закрытая вечеринка для местных групп.

"Мы не так часто собираются вместе, чтобы обсудить что так, а что не так. На этот раз такая возможность есть", подчеркнул Сергей Бобунец.

Примечательно, чтољвљ2009 году, помимо группы "Смысловые галлюцинации", юбилей отметил лидер группы "Чайф" и Гарик Сукачёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления