E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения "Простые вещи" о советском прошлом выставит "Дом Метенкова"

"Простые вещи" о советском прошлом выставит "Дом Метенкова"

В фотографическом музее открывается выставка о повседневной жизни в СССР.

10 сентября в 18:30 в Фотографическом музее "Дом Метенкова" состоится открытие двух выставок, представляющих свердловскую фотографию конца 1980-х - начала 1990-х годов.

Герои фотографий выставки натюрморта "Простые вещи" - обыденные повседневные вещи эпохи позднего социализма. Но работы Анатолия Черея (1954-1993), Сергея Рогожкина, Владимира Кунина (1953 - 1994), Сергея Крылова, Николая Боченина, Андрея Зуева и Владислава Глухих - не банальная фотофиксация предметов, а поэтический образ времени, раскрытый через материальную культуру. Фотографы переносят в своих работы утилитарные предметы в пространство символического и воображаемого.

На персональной выставке Валерия Бердюгина (1938 - 2005) - пейзажи Урала от Башкирии до Приполярья, результат множества экспедиций, предпринятых в 1970-1980-е годы.

"Природа всегда воспринималась мной, как гигантский организм только с другими масштабами времени и пространства, - говорил автор. - Она так же, как человек, переживает драмы и трагедии, тревоги и радости, акт рождения и увядания. Фотографа привлекает ее монументальность и хрупкость, пластика и драматичность, пробуждающие атавизмы древних мифов и идеальных образов".

Строгие и возвышенные черно-белые снимки Валерия Бердюгина на уральском материале продолжили традицию романтического пейзажа, восходящую к великому американскому фотографу ХХ века Анселю Адамсу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления