E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Екатеринбург возьмут фотоштурмом

Екатеринбург возьмут фотоштурмом

Принять участие могут все желающие.

В декабре любители репортажной съемки смогут оторваться на полную катушку. В Екатеринбурге стартует новый фото-журналистский проект "Wake Up. Проснись и шагни в новости!".

Проект пройдет в несколько этапов, и начнется с фотоштурма города. С 1 декабря все, кто может вооружить себя фотоаппаратом, приглашаются к участию. Итоги акции будут подведены 18 декабря на площадке Tele-Club в рамках зажигательной музыкальной вечеринки.

Цель фотографов - в течение недели быть глазами города, запечатлеть максимум событий и составить информационную картину каждого дня. Фотографии должны быть выполнены в формате "Без комментариев". Проект проходит при поддержке ведущих СМИ Екатеринбурга: "41-Домашний", "ХитFM", портал "Е1.RU", ИА JustMedia.Ru.

Заявки на участие будут приниматься с 1 по 4 декабря. 30 человек, обладающих техникой, подходящей для репортажной съемки, смогут стать фотоагентами проекта "Wake Up". С 7 по 13 декабря задача фотографов - поставить с ног на голову весь город, посетить все открытые и закрытые мероприятия, презентации, акции и т.д. Фотографам предстоит искать сюжеты на улице и дома, по пути на работу и на деловую встречу, выгуливая собаку во дворе, жену по магазинам или мужа по барам с футболом. Будет крайне приветствоваться юмор, сатира и прочий изящный стеб над реальностью.

Перед тем как на неделю уйти "в поля", участники получат бесплатный мастер-класс по репортажной съемке от фотографа и учредителя фотоагентства MAGNET Виталия Бородулина. В течение всего штурма участники проекта будут получать поддержку от специалистов. "Мы каждый день видим массу веселых и грустных, великих и ужасных эмоций, событий, происшествий, ситуаций. Многие из них столь мимолетны, что если прямо сейчас о них никому ничего не рассказать или не запечатлеть их на фото, они навеки исчезнут. Часто человек смотрит на это все и с грустью говорит себе: "Вот был бы фотик с собой" и проходит мимо. Не проходи! Возьми из дома фотоаппарат, и пусть он станет твоим третьим глазом! Быть очевидцем - это очень просто и увлекательно", - считает организатор и идеолог проекта Виталий Бородулин.

Самые интересные кадры, которые составят картину дня, а, точнее, целой недели, прожитой Екатеринбургом, заслужат большой презентации. 18 декабря в Телеклубе на главном журналистском капустнике года "Wake Up. Проснись и шагни в новости!" широкой публике будет представлен самый полный и самый насыщенный срез жизни города, все самое интересное. Авторы лучших фотографий могут надеяться на хорошие призы и возможность пережить свой звездный час. В жюри проекта войдут представители ведущих СМИ города и призванные фотомастера.

Чтобы принять участие в "Фотоштурме города", нужно с 1 по 4 декабря подать заявку на участие, отправив письмо на почтовый ящик photo@justmedia.ru или позвонив по телефону 8-922-12-13465.

Все лучшее можно будет увидеть в пятницу, 18 декабря в Tele-Club на PRESS-party WAKE UP. В программе вечера - выступление банды разбитных блюзменов Blackmailers, команды Zdob si Zdub, бесшабашных идейных последователей Бреговича и Кустурицы. Начало в 19:30. Цена билета - 400 рублей, для обладателей флайеров и "всех своих" действуют специальные скидки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления