E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге стало больше скорпионов

В Екатеринбурге стало больше скорпионов

В зоопарке пополнение.

В семье императорских скорпионов Екатеринбургского зоопарка - пополнение. На свет появилось более 10 скорпионов. Они родились 19 февраля. "Самка сама "принимала роды", помогая малышам своими хелицерами освобождаться от яйцевых оболочек. Только что родившиеся малыши сразу же забираются на спину самки, где остаются 15-20 дней, в течение которых они не едят, но дважды линяют. Родившись абсолютно белыми, после каждой линьки молодые скорпионы становятся все темней и через полгода приобретают взрослую окраску", - рассказали в пресс-службе зоопарка.

В настоящее время молодые скорпионы уже сошли с матери. Посчитать новорожденных сотрудники зоопарка пока не могут. Отсаживать в отдельные клетки их не стали. Они находятся все время рядом с матерью в одном укрытии, а иногда то один из них, то другой взбираются к ней на спину. Они уже дважды перелиняли, сменив белую окраску на желтоватую. "Для того, чтобы у матери вдруг не возникло желание пообедать кем-нибудь из своих детей, ее кормят крупными насекомыми. Молодых кормят мелкой саранчой. Самец отсажен в отдельный террариум", - пояснили в зоопарке.

Первое потомство пары императорских скорпионов появилось в 2008 году. Тогда у них родилось 23 скорпиона. Подросшее потомство было отправлено в Москву и на Сахалин.


Императорские скорпионы распространены в лесах Западной и Центральной Африки. Это одни из самых крупных скорпионов, достигающие размеров в 20 см. Самки у них несколько крупнее и толще самцов. Заметить их в природе очень сложно, так как они почти черного цвета, живут в норах, которые вырывают в лесной подстилке. Как и все скорпионы, это хищники, предпочитающие охотиться по ночам. Яд у этого вида, как и у многих других крупных скорпионов, слабый, и опасности для человека не представляет. Императорских скорпионов довольно часто держат в домашних условиях. В зависимости от условий содержания продолжительность жизни у самок этого вида составляет 10-15 лет, самцы живут намного меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления