E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения Мэтр российского фольклора Сергей Старостин поздравит "Солнцеворот" с юбилеем

Мэтр российского фольклора Сергей Старостин поздравит "Солнцеворот" с юбилеем

Концерт и мастер-класс состоятся 30 апреля в Театре эстрады.

В пятницу, 30 апреля, в Театре Эстрады состоится выступление московских и уральских музыкантов, работающих в разных фольклорных жанрах. Поздравить трио "Солнцеворот" с юбилейным, пятым концертным сезоном, приедет самый уважаемый фольклорист России, номинант премии "Радио ВВС-3", обладатель Гран-При "Еврорадио", Сергей Старостин.

В концерте примут участие заслуженный артист России Валерий Топорков, лауреат премии "ТЭФФИ" Сергей Белов, а так же Евгений Бунтов - музыкант владеет игрой на уникальных инструментах таких как гусли, волынка, колесная лира, калюшка и пыжатка; Аркадий Клейн (скрипка) , Валерий Саксонов (гармонь), Павел Васильев и Ольга Жилина (балалайка).

Виновник торжества - трио "Солнцеворот" - возможно, самое яркое явление уральской фолк-музыки последних лет. "Солнцеворот" был основан чуть более пяти лет назад. Трио становилось участником фестиваля world music "Изумрудный город", телевизионного проекта "СТС зажигает звезду", всероссийского конкурса "Каменный цветок", всероссийского фестиваля "Фольклорная весна".



Трио "Солнцеворот" - самобытный коллектив, музыканты ищут своё лицо в популярном сейчас жанре world music, соединяя национальный фольклор с современной альтернативной музыкой. Этот жанр сформировался в последней четверти XX века и за пару десятилетий выдвинул на российскую и европейскую сцену несколько выдающихся фольклорных исполнителей (Инна Желанная, Дмитрий Ревякин - солист фолк группы "Калинов Мост", фольклорный ансамбль "Кострома")

В основе репертуара трио "Солнцеворот" - фольклорный материал из разных уголков России. Руководитель коллектива Анастасия Ведерникова очень бережно относится к "сокровищнице народной культуры". В аранжировке задействованы как современные музыкальные инструменты, так и народные.

В день концерта, 30 апреля, состоится мастер-класс мэтра русского фольклора Сергея Старостина. Известный музыкант расскажет об истоках своего творчества, начиная с детства и школы, а так же о своих экспериментах последних лет, сотрудничестве с Инной Желанной и группой "Альянс", проекте "Душеполезные песни на каждый день" (участники джазмен Владимир Волков и рок-авангардист Леонид Федоров, лидер группы "АукцЫон")

Мастер-класс подразумевает не только рассказ Старостина о себе, но и наставления, практические советы начинающим "как не позволить судьбе убить в себе музыканта". В заключении мастер-класса состоится джем-сейшен присутствующих со знаменитым музыкантом.

Мастер-класс продлится 2 часа (с 14 до 16 часов) и будет предшествовать вечернему этно-концерту трио "Солнцеворот".

Концерт трио "Солнцеворот" состоится 30 апреля в Театре Эстрады в 19:00. Билеты стоят от 200 до 700 рублей.

Мастер-класс Сергея Старостина начнётся в театре Эстрады вљ14:00. Билет стоит 800 рублей (с этим билетом можно будет посетить концерт).

Фотографииљтрио "Солнцеворот" предоставлены Театром Эстрады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления