E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Животным Екатеринбургского зоопарка выдадут праздничные обеды

Животным Екатеринбургского зоопарка выдадут праздничные обеды

Городской зверинец отмечает свое 80-летие.

Во вторник, 6 июля, Екатеринбургский зоопарк отмечает юбилей - 80 лет. По этому поводу в зоопарке сегодня пройдет закрытое мероприятие для сотрудников, и поэтому для посетителей работать зверинец не будет. Зато с 7 по 11 июля всех, кто придет в зоопарк, ждет обширная развлекательная программа, пишет JustMedia.

Целевая аудитория зоопарка разная, поэтому празднование разделили на несколько дней. 7-8 июля - "Ребятки и зверятки" - дни для детей. Будут конкурсы, сладкие призы, аквагрим, ростовые куклы, феерия мыльных пузырей. 8-9 июля - дни для молодежной публики. Фестиваль уличной культуры: паркурщики, фристаилеры, граффисты. Вечером 9 июля - презентация книги "Братья наши смешные", написанная совместно с коллективом журнала "Красная бурда". 10-11 июля "Королевский прием" для всей семьи. В воскресенье в 17:00 поедание 100-килограммового торта, испеченного специально к 80-летию зоопарка.

Как сообщил во вторник, 6 июля, на пресс-конференции директор зоопарка Илья Балюков, сейчас в зверинце представлено 380 видов животных. Всего же на территории более двух гектаров расположилось более 1500 животных. Для сравнения, в 1930-е годы количество животных, проживающих в зоопарке, было всего 60. К юбилею зоопарка появились новые обитатели - это сурикаты и мини-пиги. В зоопарке есть и долгожитель - это бегемот Алмаз, которому в этом году исполнилось 35 лет.

На сегодняшний день открыт "Замок" - первая часть контактного зоопарка. В "Замке" живут кролик, морская свинка и ежик. До конца лета планируется завершить строительство остальных частей.

В 2009 году стартовала программа "Взять животное под опеку". Участники этой программы, берут наиболее понравившееся животное под опеку, оплачивают стоимость корма и половину стоимости содержания. Особенной популярностью у опекунов пользуются большие кошки.
В понедельник в продажу поступит книга об истории екатеринбургского зоопарка, о людях которые там работают. Также вышел новый путеводитель по зоопарку.

По словам Ильи Балюкова, в дни празднования юбилея зоопарка у животных будет праздничное меню. Но от посетителей угощений не будет. "Нельзя кормить животных, у них свой рацион питания", -љотметил директор зоопарка.

Ценовая политика в дни празднования 80-летия не изменится.

Фото пользователя bfubhf из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления