E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Операция на сломанной руке Юлии Чичериной стала учебным пособием для студентов-медиков

Операция на сломанной руке Юлии Чичериной стала учебным пособием для студентов-медиков

Чичерина и "Смысловые галлюцинации" сняли клип о ДТП.

Юлия Чичерина и группа "Смысловые Галлюцинации" записали совместную песню. 8 марта, встретившись на концерте "Чичериной" в одном из екатеринбургских клубов, Юля и Буба сошлись в том, что пора бы впервые за почти 15-летнюю историю дружбы сделать совместную песню. Однако чёткой концепции ещё не было, поэтому было решено вернуться к разговору после Юлиного концерта в Шадринске 9 марта.

"И тут сама судьба вмешалась и дала не только тему для совместного творчества, но и время для реализации творческих планов. 9 марта по дороге в Шадринск машина, в которой ехали Юлия, её муж, дочь и две их собаки, попала в самую настоящую автокатастрофу: в условиях плохой видимости их Defender, уклоняясь от лобового столкновения с КамАЗом, вылетел в заснеженное поле, пролетел полсотни метров, и, трижды перевернувшись, встал на все четыре колеса. Только счастливой случайностью можно объяснить минимум повреждений пассажиров автомобиля после столь невероятных кульбитов: по сути пострадала лишь сама Юлия, сломав левую руку. Ее дочь Майя, муж и собаки и вовсе остались целы и невредимы. После оказания медицинской помощи, несмотря на сложный перелом со смещением, Юлия продолжила путь, и концерт в Шадринске состоялся!", - рассказывает директор группы "Смысловые галлюцинации" Олег Гененфельд.

Взяв за основу катастрофу и счастливое спасение, постоянный соавтор Сергея Бобунца Олег Гененфельд написал текст новой песни, Юлия и Сергей тут же напели его, музыканты "Смысловых галлюцинаций" подключились к созданию аранжировки.

После обследования в екатеринбургской больнице выяснилось, что Юле необходима операция на повреждённой руке по введению металлоконструкций в костный канал, так что её уральские каникулы продлились две недели вместо запланированных нескольких дней. Эта задержка дала возможность закончить работу над песней и, кроме того, появилась идея видеоклипа. Дело в том, что момент аварии, кроме собственно полёта, был зафиксирован музыкантами "Чичериной" на видеокамеру.

Когда стало известно о предстоящей операции, Юле пришла в голову идея снять и операцию тоже. Съёмку осуществил хирург Фёдор Зверев. Отсмотрев снятый материал, доктор получил у Юлии разрешение использовать видео как учебный фильм для студентов. Документальные съёмки с места аварии и из операционной ГКБ 24 и стали основным материалом для будущего видео.

Таким образом, в чём-то даже благодаря несчастному случаю, состоялся давно напрашивавшийся творческий тандем "Чичериной" и "Смысловых Галлюцинаций".

Воспользовавшись Юлиным вынужденным пребыванием в Екатеринбурге, "Смысловые галлюцинации" привлекли её для участия в ещё двух своих проектах: вместе была записана песня "Этот мир придуман не нами" для рок-трибьюта Аллы Пугачёвой, а также Чичерина приняла участие в записи песни "Шиншилла" Коли Ротова, бас-гитариста "СГ", собственный проект которого так и называется "ROTOFF". По горячим следам был снят и клип на "Шиншиллу" с участием Коли и Юли.

Сотрудничество "Чичериной" и "Смысловых галлюцинаций" продолжается: сейчас Юля попросила помочь ей записать новый альбом. После совместного концерта в День Молодёжи в Екатеринбурге Юля осталась ещё на день и записала вокал в три новых песни, написанные барабанщиком "Галлюцинаций" Максом Митенковым, который и раньше, в бытность барабанщиком "Чичериной", писал песни для Юли. Задача музыкантов "Смысловых галлюцинаций" сделать достойную аранжировку, по сути, выступить в роли саунд-продюсеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления