E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения У Каменска-Уральского появился туристический паспорт

У Каменска-Уральского появился туристический паспорт

В нем описаны экскурсионные маршруты города.

Как сообщает пресс-служба администрации города, согласно Концепции развития туризма, Каменск-Уральский входит в зону экскурсионного, сельского и религиозного туризма "Серебряное кольцо Урала". В связи с этим разработчики указали наиболее популярные среди российских и иностранных туристов объекты размещения, питания и развлечения, объекты православного туризма и оздоровительные. В документе подробно описаны экскурсионные маршруты и календарь основных событий на территории города.

Отдельным блоком в паспорте описаны девять инвестиционных предложений по восстановлению исторической части города для привлечения туристов и экскурсантов. В основном они касаются реконструкции и ремонта исторических зданий и создания двух новых музеев. "Реализация этих проектов позволит открыть более 60 новых рабочих мест", - отмечают в администрации.

Сейчас паспорт Каменска-Уральского находится на рассмотрении в министерстве культуры и туризма Свердловской области. Его специалисты должны оценить туристический потенциал города с точки зрения инвестиционной привлекательности.

Фото с сайта fantasy.sport-express.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления