E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения "Пингвин-клуб" собирает любителей джаза

"Пингвин-клуб" собирает любителей джаза

23 октября будет представлена программа "Jazz it!".

Центр Культуры "Урал" (Студенческая, 3) представляет проект "Пингвин-клуб". В субботу, 23 октября, поклонники джазовой музыки соберутся на концерт "Jazz it!", что можно перевести как "Отджазуй это!", что на 100% передает суть музыкального действа.

"Jazz it!" - очередной проект из серии концертов SOUNDZ OF E_BURG, в рамках которого звучит музыка, создаваемая только екатеринбургскими профессиональными композиторами, а также лучшими представителями самых разных стилей и направлений современной музыки.

Как звучит музыка Иоганна Себастьяна Баха в джазовой обработкељмногие любители джаза слышали не раз. Такие имена как Jacques Loussier, Deodato, Eugen Cicero известны своими джазовыми обработками классической музыки всему музыкальному миру. Но в очередном проекте от "Пингвин-клуба" публика услышит именно современную классическую музыку в джазовой обработке. Вся музыка написана екатеринбургскими композиторами в 2010 году и специально для проекта Jazz it! Среди авторов музыки для проекта - композиторы разных поколений екатеринбургской профессиональной академической музыки: Владимир Кобекин, Ольга Викторова, Анастасия Беспалова, Александр Жемчужников, Анна Красильщикова.

Оригинальную музыку представят такие коллективы и исполнители как квартет виолончелей FERDINAND, струнный Ё-QUARTET, квартет саксофонов 2FISH-QUARTET, Алексей Захаров - саксофон, Дмитрий Яковлев - виолончель, Анастасия Иванова и Антон Бородин - фортепиано.

Джаз версии прозвучат в исполнении известного далеко за пределами нашей необъятной страны "DAVID ORCHESTRA". Этот коллектив частый гость на фестивалях России, Украины, Европы и США. Состав: Игорь Паращук (на фото)- саксофон, Александр Булатов - бас, Александр Титов - фортепиано, Андрей Пономарев- ударные.

Подробности - на сайте проекта "Пингвин-клуб".

Начало 23 октября в 19.00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления